Наталья Бакова (Петричкович)

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл в восточной медицине? Кто-нибудь сталкивался, каковы результаты? Спасибо за искренность!

Ответы
Искандар Суюнов

я изучал курс Нетрадиционная Медицина. в ЕШКО, Окончил его. присылали массу материалов ( всего 16 месяцев) давали знания и навыки широкого спектра. но по чуть-чуть. я скажу, это работает почти на 100%. восточный врач принимает пациента не по 15 минут как в наших поликлинниках. он может пол-дня провести с пациентом. изучает его. ну и соответственно лечит. все препараты без химии, натуральные. если это травы, то они собраны не как солома, а в точном соответствии с временем, местом и тэдэ. вот пример: мой зять хотел бросить курить. но не мог. тогда он поехал к мастеру акупунктуры ( это кореец). тот обколол его иголками ( тоненькими, боли не было). провел эту процедуру, всего одну. и...зять бросил курить!

Наталья Бакова (Петричкович)

Великолепно! Отличный результат! Врач-чудо!

Александр Костарев

У нас был случай в семье. Отец болел бронхиальной астмой. Приступы снимал таблетками Теофедрин. А нашей дочке (маленькой) как-то тоже прописали его по случаю. Отец ещё пошутил-моё лекарство прописали. Тут у него начался приступ, а таблетки кончились. Моя жена берёт упаковку из-под Теофедрина и кладёт туда таблетки то ли Анальгина или другие со словами: Вот у нас остались. Отец выпивает их и ему помогает. Он сам себя убедил в этом. Я к чему всё это. Если Вы верите в восточную медицину-она Вам поможет!

Наталья Бакова (Петричкович)

Спасибо большое, вы правы верить нужно в любом случае, если нужен результат!

Василий Комышний

Теретически, да. Практических результатов мне лично, видеть и не приходилось. Хоть я и сам занимался этим делом у профессоров восточной медицины. С другой стороны. Читаю у Лобсанга Рампы (который учился в медицинском монастыре на Тибете) что Запад не захоте внедрять ни одной из наработок тибетской медицины, сказав, что им на хлеб и так хватает. Из этого вопрос. А видели мы ли эту медицину, восточную, вообще?))

Василий Комышний

т.е., то что нам предлагают, это что? Восток? или суррогат на Восток?

Наталья Бакова (Петричкович)

Скорее всего второе, фармацевтике тогда как жить?

Василий Комышний

они без трав прекрасно обходятся. Это люди идут к фармацевтам, а не наоборот))

)))*кэтти *(((

Как и традиционная медицина - есть и профессионалы, и дилетанты. Сама философия имеет многовековую историю. Так вот точечный массаж, акупунктура, введение лекарственных препаратов гомео- и аллопатических в биологически активные точки - заслуживает внимания. Гимнастика. Кровопускание. Перечислять можно долго. Самое важное - попасть к грамотному специалисту!! Имеющему диплом мед института.

Наталья Бакова (Петричкович)

Спасибо большое , буду искать !

Андрей Павлык

Есть смысл в себе. Мне 55, работаю водителем. Способен в одно мгновение заскочить на контейнер. Вижу своих сверсников ползующих и жалующихся на здоровье. Дочь, мне делает замечания, что я общаюсь как подросток.(думаю, что это тоже не маловажно) Возрост, это цифры. Нужно жить в том возросте в котором Вам было хорошо. Настройте себя. Старое дерево ломается, потому, что твёрдое

Fedor Shkenev

Вы смешная такая... Если на Востоке ей тысячелетиями пользуются-наверное есть... Другое дело-надо четко понимать, что все "народные практики"-это "я его слепила из того, что было". Вот не было аптек, рентгена, анализа крови и мочи, антибиотиков-много чего не было-и их искали-наблюдая за животными, пробуя на себе, методом тыка-и сортировали... тоже на себе...

Артур Булкин

Наверное в любой медицине есть смысл.
Даже в нашей родной.
Не смотря на то, что опыт бывает не удачный.
Вот мы лечили ребенка. Показали 4м специалистам. Все дали разные диагнозы. Показали 5му, тот послал в другой город. Срочно, с направлением. Там прооперировали.
Щас долечиваемся. Как то так...

Наталья Бакова (Петричкович)

Выздоравливайте, все будет хорошо, не отчаивайтесь, хотя, когда дети болеют, радости мало. Он обязательно поправится

Артур Булкин

Благодарю

Сергей К.

С медициной с любой лучше не сталкиваться а пробовать узнавать рецепты наших бабушек .... я например никакими таблетками не мог вылечить бронхит ... так тетка из деревни рецепт подсказала моей матери ... та сделала и мне переслала ...через месяц бронхита не было ....

Наталья Бакова (Петричкович)

Поделитесь рецептом!

Сергей К.

рецепт несложный: - на литр меда нужно перетереть 10 лимонов и 10 головок (не зубчиков) чеснока ... потом все перемешать и дать настояться .... принимать по 4 чайные ложки каждый день ....

Сергей К.

Здоровья вам 🌹🌹🌹

Наталья Бакова (Петричкович)

И вам не болеть!

Дм
Дмитрий

восточная медицина это фуфло по большому счёту. Она подменяет настоящую, так как в тех странах где она практикуется настоящая практически недоступна из за дороговизны. Пример Китай. Индия , Пакистан Афганистан... а это 2,5 миллиарда человек.. решение за вами.

Наталья Бакова (Петричкович)

Спасибо за информацию к размышлению!

Дм
Дмитрий

но я нен отрицаю что что то из народной медицины работает. Видели берёзовый гриб чагу. если не видели посмотрите по инету.

Наталья Бакова (Петричкович)

Пила, настойкой

Дм
Дмитрий

У меня на даче дедок приехал помирать от рака ему местная бабулька дала настойку из чаги и вот уже 17 лет живёт. и Конечно много вопросов но об этом свойстве мне папа рассказывал в детстве где то 1970 годах

Владимир Филиппов

Восточная медицина - это очень сильно. Только, как у каждого подобного дела, в этой сфере множество аферистов. А из честных не все - хорошие специалисты. Поэтому возникает множество критики.

Олег Минск

Есть. Восточные травы, как и все травы- имеют свою силу. Иглотерапия- я благодаря ей бросил курить, не получалось никак, ни с чем. Массажи, манульные действия... тоже ведь сильнейшая штука! Активные точки не выдумка.

Юрий Михайлович Колесник

...Есть...!!!!!.. Многое ,что на себе использовал. Я понял так... Восточная, Тибетская медицина хорошо в себе сочетает растительную и энергетическую укладку воздействия своих рецептов... 😇🍀

Сергей Горин

Весь вопрос в том что хотите вылечить если что то серьезное то таких кто поможет единицы а если что то не очень серьезное то найти целителя можно но шарлатанов много а что у Вас может я помогу

Татьяна Цыденова

Да, если следовать указаниям лекаря и не смешивать с официальной медициной, да и вовремя обратиться. Есть заболевания которые лечатся только официальной медициной-аппендицит...

Александр Абрамов

Зависит только от того, насколько вы в это поверите. А метод может быть любым, но не советую увлекаться. В случае серьезного заболевания официальная медицина может опоздать...

Александр Абрамов

Да не за что! Будьте здоровы! 👍😃

Владимир Демидов

если есть лишние деньги,то спускай их туда,а ещё лучше если ты их потратишь для нашей встречи с тобой,ты не думай что я альфонс ,уж лучше так,чем в никуда,за то отвечаю.

Николай Ник

Иглотеррапия помогла в 1993 году не делать операцию на позвонки шеи итог ослужил в армии носил по несколько месяцев штурмовую каску не снимая и до сих пор порядок

Андрей Кимлюк

Смысл есть. Я сталкивался и результат был очень хорошим. Более того кинезеология очень много из восточной медицины взяла. Более того, я немного практикую...

Vaycheslav Turkin

В восточной: китайской медицине, индийской аюрведе смысл есть. Главное не доводить себя до болезни. Восточная медицина видит человека под другим углом.

Наталья Бакова (Петричкович)

Значит будет результат?

Vaycheslav Turkin

Все зависит от конкретного состояния заболевания. По медицине востока, собственно и древней медицине тех же славян. Мы сами формируем болезнь, наши мысли, стрессы, негативные эмоции, характер формируют болезнь и она сидит в теле на уровне клеток. Изменяя сознание и получая энергию Космоса человек меняет характер, восстанавливает тонкие тела и болезнь уходит. Конечно нужное питание и лекарства не отменяются. потому что природные лекарства несут нужную прану (тонкую энергию) для больного тела.

Наталья Бакова (Петричкович)

Спасибо за познание, буду пробовать!

Viktor Arabadzis

ихняя медицина не лечит болезни, профилактикой недугов и симптомов славится, а уж если заболел всерьез то лучше к врачу, время и деньги сыкономишь.

Наталья Бакова (Петричкович)

Врачи не могут помочь

Viktor Arabadzis

Плохо так все?

Наталья Бакова (Петричкович)

Голос пропадает, понять не могут почему

Viktor Arabadzis

Ну тогда к ним тебе надо, иолько во внутрь ниче не принимай.

Viktor Arabadzis

Ну да, иголки, крема всякие, хуже не будет.

Наталья Бакова (Петричкович)

Назначили иглоукалывание