Денис Соколов

В СССР однажды судили и расстреляли группу из нескольких человек, которых обвинили в совершении одного известного в российской и мировой истории "преступления", которое они совершили за 40 лет до судилища над ними. Преступление поставлено в кавычки, потому что таковым его не признали бы в большинстве стран мира, а только в СССР. Это никак не связано с ВОВ. Этих людей сегодня можно найти по крайней мере на одной картинке в интернете. Назовите этих несчастных и за что их судили.

Ответы
Олег Самохин...

Подобных "преступлений и наказаний" было предостаточно... Яркий пример расправа над -расправа над палачами осуществившими казнь народовольцев... да и в других странах бывало подобное...

Денис Соколов

Точно. Вы дали верный ответ, именно о палачах народовольцев речь. Вы это подсмотрели где-то в комментариях, или знали просто?

Олег Самохин...

Знал.

Денис Соколов

А где вы прочитали, интересно? Я это вычитал однажды в подборке старых советских газет, которые кто-то в ЖЖ выложил, и запал в память этот факт. Сейчас не найду конечно источник, да и вполне возможно нет уже того ЖЖ. Но вот еще у Солженицына есть в "Архипелаге": "В 20-е годы раскопали, притащили и расстреляли тёмных мужиков, за сорок лет перед тем казнивших народовольцев по приговору царского суда. Но те мужики были не свои. А доносчики эти — плоть от плоти."

Олег Самохин...

Значит так... Хрушевскую оттепель -времена своего" детства -отрочества-Юности" я провел среди интереснейшего контингента - это были люди ! Я родился на Колыме.... Да и хватит смаковать этот факт...

Денис Соколов

Значит так: хватит или нет, я уж как-нибудь решу сам, договорились? В ваших советах по этому поводу я, извините, не нуждаюсь. То что у вас была "интересная юность" не дает вам никакого права указывать другим что им делать. И на каждую интересную найдется еще более интересная, между прочим. Есть и гораздо более интересные люди, чем вы. OK?

Олег Самохин...

На свою исключительность -я не претендую. Будьте здоровы!

Денис Соколов

И вам того же

Alone In The Dark

Ну да только СССР этим славиться)) КНР Япония США - так просто народ косит ради развлечения)) Но у нас то естествено надо предать огласке))

Денис Соколов

здесь речь идет о конкретном случае.

Alone In The Dark

Может лучше сразу сказать о чем речь а то гадать и вспоминать я может даже и не знаю о чем речь?!?!?

Света В Конце Тоннеля

Видимо их судили за то, что они в своё время кого-то осудили и казнили.. Люди кровожадны и злопамятны.

Света В Конце Тоннеля

Кому они сдались..

Денис Соколов

Да, а по поводу того: где их можно увидеть. Есть лишь одна гравюра в интернете: казнь народовольцев: 🖼 Вот там на эшафоте стоят два мужика с саванами белыми в руках: два справа, два слева от казнимых. Вот это они и есть.

Света В Конце Тоннеля

Печально, что человеческие жизни ничего не стоят.

Денис Соколов

Печальнее, что историю все время переписывают. В царское время народовольцы это бандиты и террористы, в советское время это герои были, теперь опять они плохие. Улицы переименовывают, флаги меняют, перекрашиваются все. даже из моих знакомых. Вчера был либералом ярым, сегодня "патриот". А кто прав, в этом разобраться простому человеку трудно.

Света В Конце Тоннеля

Подстраиваются под режим.

Indees Rybckin

Прочитал ответы и ваши комментарии... пустота. Если знаете и не делитесь,- толку с такой беседы?!

Денис Соколов

Толк в том, чтобы человек логикой дошел до правильного ответа. Для этого надо мозг включить хотя бы немного и начать давать разумные версии. Я подскажу, но тем, кто даст хотя бы разумную версию

Indees Rybckin

Это надо знать что то, что в том сссре было и когда. Это уверен не учили, а другие знания могут быть проф или любопытство. Как то так

Виктор @дайвер@

Историю можно переписывать сколько угодно, правду всё равно никто не скажет

Денис Соколов

Здесь правда известна точно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тольку-пулеметчицу нашли спустя почти 40 лет, а вот про группу не знаю....

Денис Соколов

Нет, не сдали, а еще хуже

Денис Соколов

Которые их повесили. В 1921 году нашли и судили бывших царских палачей, которые в 1881 году повесили народовольцев Перовскую, Желябова и прочих. А увидеть их сегодня можно на единственной гравюре, срисованной с натуры: 🖼 Мужики, которые с саванами в руках стоят двое справа, двое слева от казнимых это и есть палачи. А главный палач, который руки заламывает одному казненному - это Иван Фролов, знаменитый палач, но он до 1917 года не дожил. А его четырем помощникам меньше повезло.

Денис Соколов

Советская власть мало кого прощала. )

Олег Владимиров

Да, Денис, в СССР и педрилам по пятёрке отпускали, не то что в России.

Селия Вымри

Суки, что же они творили, эти террористы. Что с Россией сделали

Марина Баннова

Сср искалечил миллионы, вы хотите чтобы помнили всех?

Денис Соколов

А речь идет в вопросе не о миллионах, а о конкретных людях, и подсказок в вопросе много.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Говорите или ссылку дайте пороли имина фамилии

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это ссср, там много кого казнили за просто так

Ге
Гебурашка

-Уверяю вас. Состава преступления может и не быть, но причина есть всегда.
аббат Фариа
к/ф-м Узник замка ИФ

Денис Соколов

Здесь был "состав преступления", то есть они действительно сделали то, в чем их обвинили. Но преступление это было только в глазах советской власти. В любой другой стране это наоборот правильное действие

Ге
Гебурашка

Денис, мой ответ был для Опалесцирующийся Оксибупрокаин И Легендарный Почесун

Светлана Агламазова

Извини,я этой =уфней не буду заморачиваться

Денис Соколов

Ну если вы так называете отечественную историю, то заморачивайтесь чем-то другим, согласен. Пробивайте время, отвечая на дебильнейшие и тупейшие вопросы, видимо это ваш уровень, успехов. )

Дневной Заяц

Наверно за валюту.Людей назвать не могу.

Денис Соколов

нет, гораздо серьезнее дело былою. Валютчиков через 40 лет никто не ловил бы, да и как это доказать спустя сорок лет?

Дневной Заяц

Тогда не знаю.

Noname

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Константин

за нахождения четырех колосков пшеницы

Денис Соколов

через 40 лет? абсурд полный. ну включите логику хотя бы немного. в 1930е украли колоски, в 1970е их за это судили?? за колоски судили сразу.

Константин

тогда не знаю, гадать можно долго

Снежана

Вам-то в Ваши 33 года откуда это знать?

Денис Соколов

Интересуюсь историей, вот откуда.

Снежана

Так поделитесь....

Денис Соколов

Отгадывайте, думайте, предлагайте версии. Поделюсь с теми, кто хотя бы чуть-чуть мозги включит и даст хотя бы логичные версии. Халявы не будет.

Александр Волков

Вы бы хоть год приговора назвали...

Денис Соколов

Я думаю, что если подумать и включить логику, то примерно ясно, когда могло быть такое судилище

Таня

Контрреволюционная деятельность

Денис Соколов

Какая именно?

Валера Прокудин

Наверняка барыги,да ещё и валюта.

Леди Мила

нааписал чушь.. никто не знает...

Денис Соколов

Чушь у вас в голове, раз вы не в состоянии понять простой вопрос. Одной чушью увлекаетесь, но ни хрена не знаете об истории собственной страны. И не говорите за всех. Не "никто", а только такие как вы. Мимо идите, отвечайте на дебильные вопросы, которых тут много, это видимо ваш уровень, а меня не беспокойте вашими "содержательными" ответами.

Леди Мила

Вырвал из истории один факт, и гордишься... тоже мне, умник нашелся.

Денис Соколов

Чтобы "вырвать" интересный факт, как раз ум и нужен. А чтобы чужие цитаты писать и так же дебильно "шутить", много ума не надо. А мой ум подтверждается ученой степенью, наличием трудов и защитившимися под моим руководством исследователями. Еще раз: МИМО идите подальше по улице. Подальше, такие как вы мне не интересны.

Леди Мила

У меня есть хоть одна цитата? я к тебе в интерес не набиваюсь, это ты мне не интересен.