Дмитрий Ттттттт

Сейчас один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.
- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик.
- Пятьдесят центов, - ответила женщина.
Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.
- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок.
Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:
- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ.
Мальчик опять пересчитал монетки.
- Хочу простое мороженое, - решил он.
Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые.

Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков...!

Ответы
Ма
Марина

Очень поучительный пример. Я думаю официантка навсегда запомнила этот урок. Мне так думается.)

Дмитрий Ттттттт

хотелось бы)..

Ма
Марина

Дети многому могут научить, надо только прислушиваться к ним.)

Дмитрий Ттттттт

согласен)

Светлана Андреева

Умный мальчик,еще ничего не заработал,а чаевые уже оставил,что мама с папой заработали!!!

Дмитрий Ттттттт

Вам нужна моя фамилия)))???

Светлана Андреева

Я отца в ноябре похоронила ,мама слава богу жива и здорова,и я тупая ,как все!!!

Дмитрий Ттттттт

зачем же так самокритично о себе).. здоровья вам и вашим близким!..от души))

Светлана Андреева

Спасибо ,у меня есть умные и красивые сыновья!

Дмитрий Ттттттт

и у меня сын

Оптимистка

поучительно!!!!! и трогательно . .... а ведь мы часто именно так и делаем. ((((

Дмитрий Ттттттт

да уж)..

Наталья

вот это история -малыш то умнее взрослой девахи оказался

Дмитрий Ттттттт

да уж..

Наталья

в наше время особенно ничего хорошего не жди -как же наши дети будут расти в этом хаосе?

Дмитрий Ттттттт

..у них нет выбора),придется расти

Наталья

да мы их учим доброте с лаской к ним относимся а кто то его просто может настроить на свой лад и привет очередные сюрпризы

Дмитрий Ттттттт

се ля ви..

Aigul' Umbetkalieva

это факт, поспешность никогда не приводит к хорошему

Дмитрий Ттттттт

согласен)

Людмила Рудюк

... поделился любовью.... восхищаюсь...

Н*
Наталия *

хорошая притча..поучительная 👍

Н*
Наталия *

спасибо)

Н)
Натали )))

спасибо)Не перевелись еще на Руси..

Ли
Лика

ну я же говорила,,,милый малыш.!)))

Дмитрий Ттттттт

согласен)

Ли
Лика

притча мне понравилась..спс

Дмитрий Ттттттт

особенно вывод)

Ли
Лика

а это слов нет!!!

Дмитрий Ттттттт

точно)..

Гульмаира Самондарова

идеальный поступок ребенка....

Дмитрий Ттттттт

ребенок ни при чем фишка в последней фразе)..

Гульмаира Самондарова

оставив чаевые, это не каждый из взрослых так поступит, а тут ребенок!!!

Дмитрий Ттттттт

может быть)..

Olga Schneider

вот видите настоящий мужчина

Дмитрий Ттттттт

причем здесь мужчина)))

Свиристелка

Блин...пацан растёт мужчиной.

Дмитрий Ттттттт

..мне уже прям самому интересна ваше мнение о ней..только честное)

Свиристелка

лан))) буду с компа-почитаю))))

Дмитрий Ттттттт

хорошо))),договорились..

Елена Ушакова

мальчик большой умница!!!

Дмитрий Ттттттт

знаю)..

Алина Плотникова

: ) вот повезло офицантке

Hина Степанова

😞 . все равно грустно .

Виктория

зачем столько писать?

Дмитрий Ттттттт

..можете не читать)

Ольга Березина

умничка, мальчик!!!!!

Дмитрий Ттттттт

почему)..?

Елена Францева

Спасибо за притчу...

Елена Коноплева

Согласна на все 100%.

Дмитрий Ттттттт

аналогично..))

Галина Михайленко

да,это верно..........

Дмитрий Ттттттт

согласен)

Галина Михайленко

а вообще,когда все прочтешь,становится не по себе...Ведь в основном так и есть-это про обслугу....