Дождавшаяся Любви

Ни чего себе цинизм от мудрого правительства! Средний возраст мужчин 67,5. А пахать до 65! То есть как они пишут время дожития человека 2,5года. Денег меньше платить... Про себя молчу. Еще 16 лет горбатиться! Кто будет держать бухгалтера в этом возрасте, бред! А вы пострадаете от этого новшества?

Ответы
Сергей Из Сибири

Запашочек зловонный
Из госдумы идёт,
Пенсионной реформой
Обломали народ.

Год какой-то остался,
Как уйти на покой.
А тебе 3.14дорасы
Заявляют: Постой!

Есть в тебе ещё сила
Отпахать лет пяток.
Не пристало пассивно
Прохлаждаться, браток.

Государству в подмогу
Твои руки нужны.
Что ты плачешь – ей Богу?
Ты ж надежда страны.

Голосят россияне,
Дескать, не доживём.
Но улыбкой сияют
Медвепуты вдвоём.

Написали бумагу-
Манифест старикам.
Натянули трудягу
Под шумок на кукан.

А послушные люди
Посопят в тишине,
Каждый въёпывать будет
С новой силой - вдвойне.

Как пилюлю проглотят
Всё, что барин решил.
Подыхать на работе
Станут все за гроши.

Чтобы не обломаться,
Дам бесплатный совет:
Отомсти государству,
Доживи до ста лет.

Надежда Из Сибири.

Нет...напишем крупными и укажем, кто конкретно это слово

Дождавшаяся Любви

Я про то, что не заслуживают большего. Вот ... Не пойму до сих пор- за чтооооо? Они не любят людей своих

Надежда Из Сибири.

Своих они любят...не любят нас!

Дождавшаяся Любви

Да. ... Вот и как быть не любимым гражданином Великой России

Надежда Из Сибири.

Да...и возразить нечего

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не тревожьтесь напрасно ,не стоит, все имеет конец и начало,
Как, корабль ушедший однажды, возвратится к «седому» причалу…
Каждый день, на страницах расписан, древней книги в глухом переплете,
В лабиринтах событий и чисел…Вы все сами-однажды поймете…
Каждый шаг по страницам расписан,нашей Жизни полет ,как на карте,но слова будут с ритмом и смыслом,даже если с местами в "плацкарте",даже если,.. совсем «автостопом»,и без ручки сигнала «стоп-крана»…Вы найдите дорогу ,что в поле,с горизонтом речного тумана…

Борис Вакс

Я работал бухгальером до 68 лет, правда в небольшой конторе, называемой ТСЖ. И легко мог найти еще парочку, но после операции на сердце не хотел перегружаться. Так что работа бухгалтеру в любом возрасте возможна. но с точки зрания дожится пенсионная реформа, на мой взгляд, нужна, хотя я и не хотел бы чтобы дочь пахала дополнительно еще 8 лет. А разговоры. что депутаты много получают и олигархи, надо уменьшит их зарплаты это эмоции и треп

Сергей Маркарянц

Пострадают все... если не по возрасту, так при начислении.... "то" не входит в пенсионный стаж, "сё" не входит в пенсионный стаж.... там справки не хватает (предприятие ликвидировалось, а документы в архив не сдало - такое случается довольно часто)... там запись не правильно сделана в трудовой... и т. д. Самому на пенсию через 2 года, всё вышеизложенное из "опыта" коллег, собиравших документы на пенсию.....

Дождавшаяся Любви

А книжку то отменяют

Сергей Маркарянц

Это ещё не скоро, опять же в России.... а в странах СНГ долго ещё всё на бумаге будет...

Дождавшаяся Любви

У нас дурдом. Люди уходя до пенсии брали справки о среднем заработке. Итог- заставляют брать справку , чтобы подтвердить ту справку. А предприятия уже нет

Сергей Маркарянц

Вот вот, Союз развалился, а проблемы у всех остались общие, даже пенсионные.....

Константин Крылов

Через пару-тройку лет из всех существующих бухгалтеров останется не более 30% и то самого высокого уровня. Мой Вам совет, хотя совет и воду дают лишь тому, кто просит: переформатируйтесь в специальности с бухгалтера на что-то иное, если чувствуете, что не соответствуете высокому уровню. А если соответствуете - совершенствуйтесь.)))

Александр Зай

Конечно, метростроивцы, шахтёры, грузчики и прочие специальности связанные с физическим трудом - выкидываются после 50 как ослабевший матерьял. Что касается бугалтеров, то знаю таких, кому уже за 60 - работают, за ними опыт! Да и чего ждать пенсии, если она ничтожна ??, тем более на фоне постоянной инфляции?

Дождавшаяся Любви

Точно. Раньше рассчитывали по степени изношенности...

Александр Зай

Сейчас по степени полезности.

Vladimir Neizvestnii

уже не успел. меня начальник в 56-ть отправил. хотя можно было и дальше работать. не повезло , полное сокращение. конечно и дальше бы работал... но , руководство сменилось. для мужчин , 57.5 , вполне нормально(если есть работа). а , вот с женщинами... промашка вышла большая!!! кто за внуками присматривать будет???!

Дождавшаяся Любви

Вооот! Ещё одно мудрое дополнение

Vladimir Neizvestnii

так , многие мужики так говорят.

Дождавшаяся Любви

Вы правы. Пусть молодежь работает

Vladimir Neizvestnii

нынешняя молодежь , к сожалению работать не приучена. наследие учебы в 90-е. что б этот горбачь пятнистый сдох со своей гребаной перестройкой!

Владимир Рождественский

Да бросьте думать об этом с точки зрения мудрых правителей, у нас таковых нет, кого посадили на трон тому и радуйтесь, каков поп, таков и приход, а пенсионный возраст надо продлить мужикам до 90 лет, а бабам до 80 лет и всем будет хорошо

Дождавшаяся Любви

Я лично его не садила. А вы поди за него?

Владимир Рождественский

Да в этой стране вы не найдете кто его посадил, а дальше думайте сами

Дождавшаяся Любви

Неа, настроение портится.

Владимир Рождественский

Тогда принимайте мое предложение и всем будет хорошо

Татьяна :))

На будущее не могу ничего загадывать. но сам факт........Психологически тяжело принять. Уверена, возрастную планку повысили для себя - любимых. Ну,не хотят они на пенсию жить. Ясное дело,что з.п. у них "вкуснее" пенсионной выплаты

Дождавшаяся Любви

До смешного. Уже в инете калькулятор расчета выхода на пенсию появился. Радуюсь- на 6 лет позже "всего" в 61!!! 2030) Всего восемь останется! Они комментируют, что работая, человек больше получит! Вот только кто из молодой поросли руководителей его возьмет...И они забывают, что есть работающие пенсионеры и с их заработка идут отчисления в ПФР. Они обрабатывают себя....

Татьяна :))

спору нет. Именно

Ал
Александр

Особенно порадовало, что при стаже в 45лет можно выйти на пенсию на два года раньше, Закончил школу, поучился на кого-нибудь и лет в 20ть начал работать. . .+45лет стажа уже 65, т.е. надо ишачить с 18ти, а учеба в стаж входить будет?

Изя Моргенштерн

Я видел, на примере родителей, как государство благодарит за верную службу пенсией. По этому никогда на нее не рассчитывал. У меня пока сил и возможностей достаточно, чтобы обеспечить себе достойную старость.

Ба
Балагурушка

От того, что мы это знаем - лучше нам не становится))(

Изя Моргенштерн

Только от знаний не становится. Во многих знаниях многие печали. )

Ба
Балагурушка

Какой вы мудрый Изя))))

Изя Моргенштерн

И печальный от того. )

Ба
Балагурушка

"Не надо печалиться - вся жизнь впереди..." Ну заяц погоди...")))

Сергей Баженов

Да революция нужна . Вова нам светлое будущее обещал , а сам ? Лучще бы алегархов за жопу взял , так он возраст пенсионный поднял , на хрена за него голосовали и Медведеыа со своей гопкой не с кавырнешь

Елена...

Не хочется о грустном..в мае у меня на работе нам добавили мрот до 9700 с вычетом налогов.а в июне уже заплатили на тысячу меньше объясняя что нужна экономия средств для организации ..просто нет слов

Дождавшаяся Любви

Вот-вот. И это уже не грустно и не смешно...А трагично... Квартплата съедает большую часть....

Да
Дамир

Подарок от компрадоров. Увы, правительство государству не служит, их хозяева за океаном. Хозяевам нужно устроить гражданскую войну в России а эти Шуваловы и прочие Дворковичи на это работают.

Ulian Neiz

Я уже подготовился заранее еще в прошлом году. Взял квартиру по ипотеке, пустил жильцов (у меня есть еще жилье) и таким образом выплачиваю ипотеку (5 тыс доплачиваю) ну и стараюсь жить СЕЙЧАС.

Дождавшаяся Любви

Ну правильное решение. Спасибо за идею

Юрий Рудаков

Средний возраст на то и средний чтобы учитывать тех кто умер в детстве от болезней, или вовсе младенцем. Вычесть их и тот же "средний" будет гораздо выше. Надоели уже нытики честное слово

Дождавшаяся Любви

Посмотрим- когда ваши дети не смогут найти работу из-за нас. Вы молоды и имеете право презирать нас, переживших 90-е.

Алекс Венцель

Я уже пенсионер и могу сказать с уверенность, что выход на пенсию в России это прыжок в нищету. Сложно прожить месяц на 10 тысяч и при этом ещё ухитриться остаться нормальным человеком.

Дождавшаяся Любви

Сложнее когда и их не будет... А до пенсии лет шесть

Алекс Венцель

Многие наши болезни от лени подумать и от малоподвижного образа жизни Могу дать маленький совет: Больше двигайтесь. тем более что ваша профессия сидячая. Каждый день проходите пешком не менее 10 тысяч шагов , это примерно 6-7 км. После того как занялся этим делом похудел на 10 кг чего и вам желаю...))))))))))))))

Дождавшаяся Любви

С весом порядок. Болезни от нервов

Алекс Венцель

Та-же история и у меня. Вот только теперь кажется научился глядеть на мир глазами фотоаппарата...))))))

Дождавшаяся Любви

Розовый окуляр?))

Алекс Венцель

Беспристрасно, когда от меня уже ничего не зависит...

Дождавшаяся Любви

Правильно.

Олег Пустохайлов

Я нет , но за державу обидно(((( Я за то чтоб пенсионный возраст прибавить - депутатам , начальникам , всем кто занимает высокие должностя У них зарплата позволяет жить как на западе (((

L S D

Все пострадают. Но фишка в том, что в силу пока это все не вступит. Правительство занято более важным делом - повышением ндс, и это у них получилось.. Возрастом они займутся позже.

Дождавшаяся Любви

С 2019. Но уже решено

L S D

Пруфы?

Виктор Маркелов

В наши добрые советские времена не было ПФР, не было отчислений в ПФР из зарплаты. Откуда бралась пенсия? - из подоходного налога работающих граждан, как нам говорили...

Дождавшаяся Любви

Я работала бухгалтером. четыре

Дождавшаяся Любви

Процента. На все. Хватало! Больничные и пенсии