Светлана Ахмедова

Кто не умеет работать "на дядю", тот и "на себя" - не сможет ничего достигнуть. Согласны?

Ответы
Андрей Акбаров

Всякое бывает, мой одноклассник до 28 лет нигде не работал бомжевал пока его мать не отвезла на принудительное лечение от алкоголизма. Выйдя из лечебного заведения он организовал строительную бригаду из бывших алкашей, вначале лечил от зависимости потом они отрабатывали. Прошло 30 лет, сейчас они имеет свой строительный трест, строит в Москве, Питере, Новосибе Екат-рге и на дядю никогда не работал

Светлана Ахмедова

здесь другое....

Ал
Александр

работал на себя,мониторы делал,на дядю. не могу работать,там в коллективе черт найдется,которыйм еня ненавидит,это колллега,я бы из него калеку сделал..а причемс начальство нормально ко мне отнгоосится,а коллега настраивает

Добрый Вечер

Нет, не согласен. Может быть человек в определённой области совершенно бездарный, а при смене рода деятельности будет успешным. Такое частенько бывает с людьми, которые хотят зарабатывать. Согласны? 🙂

Светлана Ахмедова

Речь не про смену деятельности

Добрый Вечер

Светлана, я говорю о человеке, а не о наклейке ярлыков на работников, чем занимаетесь вы

Марина

Я вообще не понимаю этого выражения "работать на дядю". Я работаю для себя и своей семьи. И делаю это не даром. У меня есть выбор. Могу не работать и никакой дядя меня не заставит.

Светлана Ахмедова

Это выражение используется , когда человек работает или на госслужбе, или в фирме...на хозяина. А для себя...это, когда в своём доме или огороде

Марина

Я знаю, где используют выражение. Я тоже всю жизнь наёмный сотрудник, но не считаю, что работаю на дядю, я работаю для себя.

За
Зачем...

Не совсем согласен. Если человек не умеет работать, это половина проблемы, его можно научить. А вот если он не хочет работать - то он работать и не будет, ни на дядю, ни на себя.

Светлана Ахмедова

Есть и третий вариант...он не может прыгнуть выше своей головы...

За
Зачем...

Опять не согласен. Прыгать выше своей головы - это не то же самое, что не уметь работать. Начальниками становятся не потому что умеют работать, а по совершенно другим причинам.

Светлана Ахмедова

И по каким?

За
Зачем...

))) Типа Вы не знаете?.. задницу начальству надо уметь лизать, кланяться вовремя... агитировать всех голосовать за ЕР ..

Светлана Ахмедова

Глупости

За
Зачем...

дай Вам Бог другие возможности 😉

Николай Черепанов

Это спорный вопрос ... Во первых - как не обидно - работа дураков любит .... И второе - колхозная лошадь пахала всю жизнь но председателем колхоза так и не стала ....

Al
Alexc

в общем - да. отмазка таких : "как платят - так и работаем". но те кто привык делать через задницу - будут только так, даже если им заплатить миллион...

Sp
Sp405

На какого-то хрена работать не надо уметь. Там по поручению начальников работают. Но это про госучреждения говорится.

Светлана Ахмедова

Поверьте...в госучредкгичх тоже надо себя проявлять

Sp
Sp405

Как ни проявляй, плавать в дерьме будешь. На своем опыте проверено. На заводе так в грузчиках бы и остался, и все равно что красный диплом и ученая степень. А другие, которые не учились, пошли по карьере и так до начальника завода

Светлана Ахмедова

Не поверю

Sp
Sp405

Я исключение из правил, был бы смелым, давно бы убился, а так боюсь. Я и карьерный рост - это несовместимо как лёд и огонь. Даже если бы был высший диплом академика, все равно бы был чернорабочим. На лбу похоже написано "чернорабочий", так как на нормальные должности не берут, а роста карьерного не будет, хоть 30 лет отработай в помоях.

Светлана Ахмедова

Бывает

Олег Коноплев

Ну нет!!!Для себя я горы сверну и за свои деньги сделаю,но,для любимогоначальства...Только то,что положено!!!

Светлана Ахмедова

Бывает

Андрей Григорьев

Ну кто работать не умеет, на кого бы то ни было, действительно ничего не достигнет. Работать надо уметь)

Светлана Ахмедова

Хотеть

Тимур )

Не знаю, у меня брат сказал на дядю хрен работать буду, или бизнес или бомж. Фартуна улыбнулась в итоге

Светлана Ахмедова

Бывает

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Немножко по-другому: -Кто не умеет работать, тот ни "для дяди", ни "для себя" ничего не достигнет..

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Сейчас стало модно стыдить тех, кто работает на дядю. Главное, правильного дядю выбрать)))

Светлана Ахмедова

Мы почти все...на дядю ( государство)

Ал
Алекс

Согласен. Но дядя тут не причем, нужно прилежание и упорство в работе во всех случаях

Светлана Ахмедова

Согласна

Ринат Фамутдинов

Старинное индейское здание - Фигвам!!! Пытались обуть!!! Теперь со мной не общаются!!!

Со
Сором

Скорее кто не умеет работать мозгами, тот ничего не достигнет, кроме старости.

Татьяна Лагунович

Не совсем. На дядю работают по обязаловке-нужно. А вот на себя-другое дело!

Светлана Ахмедова

Не согласна. Тот, кто делает качественно работу, тот везде так поступает. Это от человека зависит

Татьяна Лагунович

Не совсем соглашусь с вами. Работаешь на обязательной работе, главное-брак не делать, с планом справляться. Инициатива не всегда приветствуется. А вот работа на себя-можно проявить себя с лучшей стороны, и с большей выгодой для себя. Это уже проверено годами

Светлана Ахмедова

Я работаю..на госслужбе...но и там проявляю свои творческие способности

Татьяна Лагунович

Ну, это зависит от человека. Я на работу устраивалась. Хотела по основной специальности, плиточником, устроиться. Сказали, что не нужны и единицы нет. А потом понадобилось качественно стяжку сделать, никто не умеет мо маякам работать. Я согласилась. Сделала с охотой. Начали,, дырки затыкать"-ты же умеешь! Доплаты не за свою работу никакой, помощников порой не было. Откуда взяться проявлению творческих способностей?

Светлана Ахмедова

Мне тоже приходится делать и чужую работу тоже.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Если у человека золотые руки и светлая голова, то он найдет им применение

Светлана Ахмедова

Согласна

Алекс Венцель

На себя у меня как раз неплохо получается, даже завистники появились...))))

Светлана Ахмедова

А у меня везде получается

Алекс Венцель

Когда работаешь на дядю получаешь только гроши...

Светлана Ахмедова

Мне повезло

Пр
Продолжай

не согласен...на своем огороде все старательней чем на колхозном поле

Светлана Ахмедова

возможно

Пр
Продолжай

работая на дядю приобретаешь опыт...а на себя - деньги

Светлана Ахмедова

Наоборот

Пр
Продолжай

значит это не ваше🤷‍♂️