Сергей Зеленин

Кто зарабатывает "грязные деньги" ? Вот я считаю заработок адвокатов -грязными деньгами, потому что на чужой беде -раз, берут не сколько это стоит, а сколько человек в состоянии заплатить. по смыслу схожий бизнес - фармацевтический - парацетамол вы можете купит за рубль ,а можете за сто -если поведетесь на рекламу и у вас есть эти сто рублей

Ответы
Яша Зинченко

Как-то еду я домой с ночного клуба на такси,пьяный в дым. Ночь. Темно, Подъезжаем к родному дому – многоэтажка. Закралась с пьяну у меня хитрая мысля в голову «А не слинять ли мне,не заплатив? Дом большой – в подъезд забежал и ищи свищи!» Ломанулся я из машины так что аж позвоночник хруснул,при этом вжарился изо всей дури башкой об стойку двери.Вылетел в машины уже на четырех,голова крутится,стал на ноги начал бежать,наступаю на люк,крышка переворачивается и я лечу одной ногой в люк,при этом бьюсь промежностью о крышку люка.От боли реально обосрался,даже не ожидал такого от себя .Но нужно дальше бежать,чтобы таксист не догнал.С трудом поднялся и только набрал разгон, споткнулся об бардюр и навернулся через скамейку. Пока вставал – разодрал штаны об гвоздь торчащий из скамейки. Полминуты истерично пытался открыть домофон… Всё это время, таксист смотрел на меня обалдевшими глазами и активных действий не предпринимал. Хорошо что он в шоке!»,-подумал я,а так бы реально за мою наглость, прибил бы меня. Потом, уже в подъезде,когда я выкидывал свои трусы, я вспомнил, что заплатил ему за проезд, когда сел в машину....

Ann Dunska

может быть, а если бы не было адвоката?не все же такие, как вы говорите. есть люди, которые деньги не на чужой беде берут, а реально стараются вытянуть из этой беды, а если и берут, то чтобы кормить свою семью.Или это вы тоже считаете грязным?Фармацевтический бызнес спасает сотни тысяч людей, пусть и за деньги, ему спасибо стоит сказать. а грязные деньги - это деньги депутатов, вот где берут ни за что. они вообще ничем не заняты

Valentina Tolina

В Толковома словаре Даля слово адвокат трактуется, как присяжный поверенный, правовед, берущий на себя ведение тяжб и защиту подсудимого; частный ходатай по тяжбам, стряпчий, ходок, по судам, по искам. Во всяком случае человек именуемый себя адвокатом призван защищать и т.д. Вместе с тем, в обществе, где всё подчинено власти денег, доход от любой профессии можно назвать "грязными деньгами". А посему всё зависит от нас самих

Владимир Родыгин

Сергей, здравствуйте ! Я с Вами не согласен (и в тоже время могу отчасти согласиться)- нет белого и черного цвета... Хорошие адвокаты- -это редкость, поэтому отличные адвокаты - это уникумы !!! Хоть один из уникумов -откликнись, за 26 лет честной госслужбы надеялся получить нормальную пенсию- а в итоге (х.й с маслом) помогите разобраться, т.к. госпожа Бриус сама обижена на весь свет...

Тамара Маркова

Деньги не грязные, многим они дастаются в таких трудах,но случается беда их отдают,что бы помочь, а те кто их берет не имеет ни сердце,ни душу,видя деньги он теряют человеческий облик, глаза становятся бешенные,руки загрябущие.И мне кажется, что любой из таких хапуг,человеческого горя не видит.Видимо мы ни когда не увидим равноправия, деньги затмили все.

Валентин Теленченко

глупости, раз зарабатывают значит зарабатывают, грязные это ворованые деньги, на крови замешаны, а если на них нет крови значит всё нормально, а не хочешь платить адвокату или в аптеку, то собирай корешки безплатно, и дешево и полезно, а выучите кодекс и адвакат вам не нужен, зря что ль он его учил?

Владислав Леонович

Не соглашусь , во- первых , чтобы адвокату хорошо платили надо быть спецом , чтобы к тебе обращались надо иметь имидж а так же лицо. На счет второго , во -первых фармацевтика тут ни при чем , по той простой причине , что фигурирует слово "реклама " , а реклама , как говорится, не всегда правдива .

Наталья Бондаренко

Но ведь адвокаты нетолько берут деньги, но и помогают мразь наказать,и забрать у этой мрази деньги. Ведь без них многие бы по улицам гуляли кто этого не достоин. Другое дело,невсе адвокаты хороши. Так же и с лекарствами

Леонид Камшилин

к сожалению очень много грязных заработков... самым грязным я считаю заработок чиновника (политика, депутата). вот кто по моему мнению не только зарабатывает на чужой беде, но и часто эти беды создает

Неонила Скаковская

Согласна... А Государство, вообще зачем?? если мы за все платим.. Оно- ничего не дает. Ну, если только границы.. и то за наши деньги..А нас вообще давно ни о чем не спрашивают. Плати..И Их еще содержим..

Игорь Кононов

Я с Вами не согласен.В России все деньги стали грязными.Сами подумайте,даже если врачи,воспитатели,педагоги,менты,работяги на заводе и тд. шабашат.подрабатывают....

Галина Величко

Работа любая не грязная. А делают ее таковой люди. Адвокаты есть и порядочные.А вот рекламу я бы точно запретила на лекарства, алкоголь и курево.

Инна Васильева

желаю вам чтобы вам повезло и помощь "злодеев" вам не понадобилась! а то ведь вся ваша теория рухнет и он станет вашим ангелом-хранителем!!!!)

Серый Кот

любой, кто наживается и считает это нормой и есть грязоед, а так, мне всё равно кто он, лишь бы человеком был, а не .... ну сами понимаете кто

Руслан Трусов

Наши врачи,потому что наш президент говорит, что у нас бесплатная медицина.а деньги все равно берут,да и говорят,что здоровье не купишь

OK
Olga Khaymi

деньги на то и придуманы ,чтоб быть только размером содеяннного или произведённого и т.д. но ни как не нести на себе причину заработка.

Vera Kazakova

Если так рассуждать, то "грязные деньги" зарабатывает человек любой профессии, даже те, кто идёт на смерть. Главное, совесть иметь.

С Характером.©

ну как никак это - заработок, и они об этом мало беспокоятся....те, кот зарабатывает себе на жизнь, по мне, уже достоин уважения.

Светлана Борисовна

не согласна! А что мы станем делать без адвокатов? Грязные деньги- это ворованные деньги. Грязные деньги "зарабатывает" вор

Th
Theodore

Ну вы пишите тривиальные вещи, пусть каждый как умеет так и зарабатывает. Главное вы уже знаете и не поведетесь на обман.