Вера Гудкова

Захотелось поделиться: "Неизменно хороши, те женщины которых время бессильно свежести лишить, Не яркость юности беспечной их выделяет из толпы, а глаз непознанная вечность и свет душевной чистоты.."Помните, женщины, что это есть в каждой из Вас!!!!!

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,-
Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»
Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идет,
Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет. Цветет
Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.
И голод и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна…
Я видывал, как она косит:
Что взмах — то готова копна!
Платок у ней на ухо сбился,
Того гляди косы падут.
Какой-то парнек изловчился
И кверху подбросил их, шут!
Тяжелые русые косы
Упали на смуглую грудь,
Покрыли ей ноженьки босы,
Мешают крестьянке взглянуть.
Она отвела их руками,
На парня сердито глядит.
Лицо величаво, как в раме,
Смущеньем и гневом горит…
По будням не любит безделья.
Зато вам ее не узнать,
Как сгонит улыбка веселья
С лица трудовую печать.
Такого сердечного смеха,
И песни, и пляски такой
За деньги не купишь. «Утеха!»
Твердят мужики меж собой...

Вера Гудкова

Замечательные стихи!!! Приятно, что сюда выставил мужчина! Женщины будьте такими всегда!!!)))

Света Попова

Хорошее высказывание мне понравилось "глаз непознанная вечность".Вспомнила слова из Священного Писания: "Бог сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца".

Вера Гудкова

Это стихотворение Марины Фоминой есть в инете полностью, можете прочитать! Спасибо ВАм за полный интересный ответ.

Света Попова

Почитаю, хорошая поэзия достойна уважения! Вам приходилось читать эту книгу?

Вера Гудкова

Какую книгу?

Света Попова

Священное Писание.

Вера Гудкова

нет.

Света Попова

Желаю Вам познать ее !

Вера Гудкова

Благодарю!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сидим на скамейке, курим. Молодняк наш и я... Говорю, смотри какая женщина идёт! В ней всё! Стать и походка. Ты посмотри! В такую можно влюбится! Как себя держит! И ведь не молодая под 40ковник! Посмотрели, говорят офигеть! Как ты такое замечаешь?

Вера Гудкова

Взаимопонимания вам, будьте счастливы.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Оки! Я подарил подарок! ))) Офигенный! Новую плиту!)))

Вера Гудкова

Плита для женщины очень важна.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ханса! За две штуки баксёров убитых! ))) Она не водит. Хотел машинку..)))

Вера Гудкова

Какая класс!!!)))

Вечный Ученик

Красотисто сказано, но, поэзия и жизнь не одно и тоже. Не родилась еще женщина, которая бы победила время. Замедлить и отодвинуть - да, победить - нет. Время - не проведешь!

Вера Гудкова

Всё правильно, но себе удивляюсь, что могу до сих пор так радоваться жизни!)))

Вечный Ученик

Всё правильно, лучше радоваться, чем огорчаться. Так веселее жить! Но, ваш посыл мне по душе. Женщина должна быть всегда в тонусе.

Вера Гудкова

Благодарю Вас!)

Вечный Ученик

Аналогично!

Виктор Гавриленко

Порой мы понимаем слишком поздно, Вновь память сердца подымает до зари.., Бывают женщины блестящие, как звезды, А есть такие, что сияют изнутри..

Вера Гудкова

Вам творческого дня!!!

Виктор Гавриленко

Да уж приходится и на пенсии "творить"..

Вера Гудкова

Это же и интереснее жить!!!)))

Виктор Гавриленко

У меня динамики хватает.. (инженер-энергетик).

Вера Гудкова

У Вас работы навалом.

Дуб Дубом

Есть бабы, очень строгие в девицах,
Умевшие дерзить и отвечать…
теперь, при ебле, на довольных лицах,
Осталась у них строгости печать

Mihail Ozur

Женщины ,конечно, могут запоминать , что хотят. Например, грустную поговорку: "Женщине можно все простить ,кроме возраста ".

Вера Гудкова

Что же возраст Вы не прощаете?

Mihail Ozur

Возраст беспощаден. Исчезает физическая привлекательность. "Свет душевной чистоты "- асексуален.

Вера Гудкова

Благодарю за ответ!

Mihail Ozur

Вера, "утруска, усушка" и мужчин касается. Срок мужской эксплуатации - продолжительнее. От нас это не зависит. Благоглупости про непознанную вечность возьму на вооружение . Благодарю . Буду теткам впаривать. Звучит очень хорошо.

Вера Гудкова

Вы меня успокоили.

Светлана Агламазова

Не знаю,не знаю..как то душевная чистота в смысле привлечения высокодушевного мужчины все больше сомнения вызывает

Вера Гудкова

Никогда об этом не думаю.Есть Большая книга стерва- знаете?

Светлана Агламазова

Не знаю.книгу,как стать стервой читала.не понравилась

Вера Гудкова

Мне очень понравилась мысль, что на каждую стерву, сожет найтись и другая стервей.

Светлана Агламазова

Всегда все друг друга подкусывают

Вера Гудкова

Мы выросли в другой среде, где все вместе и весело и дружно.

Светлана Агламазова

Не мечтай

Вера Гудкова

Мы и сейчас так живём.

Ирина Красноярск До Востребования

Ровесниц вижу увяданье. Уже не юности расцвет, а пережитого страданья милей мне благородный след ( Василий Фёдоров).

Андрей Григорьев

Скажите, что есть красота? И почему ее обожествляют люди? Сосуд она в котором пустота? Или огонь мерцающий в сосуде!?

Вера Гудкова

огонь, мерцающий в сосуде!

Андрей Григорьев

А мне и сосуды нравятся, в которых пустота))) Блондинки типа... Шучу конечно

Вера Гудкова

Мне очень нравятся сосуды античные или другие всяких необычных форм.

Евгений Коломийчук

оно то есть но вы его постоянно в себе выкарчовываете не желанием соблюдать правила целомудрия

Евгений Коломийчук

во первых вы сами оскорбились не желанием соблюдать правила целомудрия это была констотация факта вы во всех словах ищете оскорбления но не понимаете что такое духовный диолог это не щитает оскорблением а указанием на ваши проблемы это для начала надо было понимать а потом тут орать и строить из себя обиженку

Вера Гудкова

Вы показали себя, надо было написать .

Евгений Коломийчук

такое щитается нармальным евлением в такой теме это надо понимать изначально я же не строю из себя обиженку на ваши реплики и каментарии

Вера Гудкова

Просто буду Вас пропускать.

Евгений Коломийчук

тем самым докажете сваю не кампетентность вообше во всем

Александр Кузнецов

уверены, что в каждой есть та бездна и столь ли она интересна, насколько вы её описываете?

Александр Кузнецов

😄 опять же вопрос к человеку, которые открывает для таких людей свои двери. нужно думать кого пускаешь.

Вера Гудкова

Согласна.Прожив длинную жизнь, в мужчинах не разочаровалась.

Вера Гудкова

Благодарю.

Александр Кузнецов

всего хорошего вам 😊👋

Галина Волынкина

Только некоторые стремяться ЕЩЁ БОЛЬШЕ "свежести лишить" себя. Пластика им в помощь. :))))

Вера Гудкова

есть такое

Сергей Грибков

Если есть в женщине позитив и желанье его приносить, то она, действительно женщина

Вера Гудкова

Огромное спасибо за Ваш ответ!

Сергей Грибков

Вот, видите-у Вас и в Вас -позитив!

Вера Гудкова

Как прожить без позитива!

Сергей Грибков

Без него и без целеустремленности -нельзя1

Вера Гудкова

Конечно, сами радуемся и других радуем!

Сергей Грибков

как хорошо , что у нас одинаковые взгляды!

Вера Гудкова

Приятно,люблю позитивных людей!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Знаем. Любимая женщина-счастливая женщина! А значит и выглядит соответственно.😉

Вера Гудкова

Каролина, почти так сейчас ответила!🌷

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Каждый сам свою мысль доносит. Я предпочитаю, коротко и ясно.😇 Всего вам хорошего!🤝

Ника

Ирина Алферова с мамой. Маме исполнилось сто лет. Красота в любом возрасте...

Ника

Никак фото не закину...

Вера Гудкова

смотрела

Роман Викторов

Женщина сочетает в себе отношения в браке, семье, на работе. Да сложно.

Вера Гудкова

Согласна.

Fedor Bogdanov

чтоб свежей женщина была всегда, пусть в кране будет теплая вода

Fedor Bogdanov

а я все пытаюсь... и без толку

Вера Гудкова

Видно и не надо это тебе. Пишу и смотрю Модный приговор, всё хотела туда попасть!

Fedor Bogdanov

в каком смысле?

Вера Гудкова

Было интересно, как бы меня преобразили

Fedor Bogdanov

интересно, что это может быть интересно

Аделина Свабода

Да. В каждой. Не каждая об этом знает. И многими рукаводят страхи.

Ма
Маша

Трудно сохранить блеск в глазах и шарм,когда в душе боль и тоска

Вера Гудкова

Согласна, но кто-то умеет! Вам тепла и добра!🌷

Ма
Маша

Умеют все...Вопрос в том,хочет этого женщина или нет...