//
/Светозар /

Можно ли одним самовнушением изменить собственную личность ?

Ответы
Галина Палкина-Ведова

ЭТО - Самый эффективный способ самосовершенствования...Успех зависит от благородства цели и достойных средств её достижения...И многого чего на этом трудном пути... В помощь два моих кредо (с ранней юности) - "В ИСКРЕННОСТИ КАЖДЫЙ НЕПОВТОРИМ" (секрет раскрытия своего главного таланта) и "НЕОБХОДИМОСТЬ ЗАСТАВЛЯЕМ ДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ" (не сделаешь - загубишь, навредишь .себе и другим. Основа самоуважения, воли к победе...)

Ир
Ирина

Есть типы темперамента, есть характер. Темперамент у нас заложен генетически с рождения, а характер формируется на протяжении всей нашей жизни, на который оказывает влияние окружающей среды: быт, люди, место и т.д. Самовнушение может способствовать и влиять на человека. Великая степень развития личности - это самопознание, самосовершенствование, саморазвитие....

Сильвия Нагваль

Можно, но долго. Хотя обычно при сильном желании (а иногда и в его отсутствие - если для изменений просто пришло время) подключаются сторонние силы и оказывают помощь - если задуманные изменения благоприятны и ведут в направлении роста, а не деградации. Или наоборот - останавливают неблагоприятное движение, и перенаправляют его.

Ли
Либерти

я не эксперт, но на мой взгляд без действий сложно чего-то добиться. Т.е. нужно не только самовнушение, но и действия. Кроме того без изменения среды вокруг себя, эффект недолго будет держаться.Обязательно нужно переходить в новую среду, чтобы изменения прижились.

//
/Светозар /

Благодарю за широкий ответ ,тоже думаю что мысль делом подтверждена должна быть,действиями

Ли
Либерти

самое важное - перейти в новую среду. Или как вариант старую изменить. )

Виктор Шаламов

Бытие определяет сознание, а не наоборот. Как человек живёт, так он и рассуждает. А не как рассуждает, так и живёт. Если бы верно было последнее, то не было бы на земле нищих, бомжей, обделённых. А они есть. И своими рассуждениями не смогли выбраться из ямы.

Покидающая Сны

знаю только изменения из за внешних обстоятельств. человек менялся характером несколько раз за жизнь из за смены окружающих людей и обстоятельств

//
/Светозар /

Сама значит не катаешься ?Не,я говорил ,нет знакомых у меня совсем .Мать ледянку поемянику отдала,раньше я равнодушен к походам зимой на горы был )

Покидающая Сны

я зиму не очень. подростком была, на большой собаке каталась. мы толпой на собаках. для этого и были лыжи. а щас маленький. самого на ручках ношу

//
/Светозар /

На маленьком то не покатаешься, это понятно ,только больших запрегать стоит .У нас кто- то в ледянку впригает собаку в парке

Покидающая Сны

не очень удобно и нагрузка на собаку не правильная. угол тягловый нужно соблюдать, что бы собаку не лечить потом ,

//
/Светозар /

Нашёл картинку себе,завтра в пакет снова положу и поеду с горы утром,все равно попа болит ,хоть покатаюсь,спущусь только дл я начала и менее опасное место выбиру

Qwodgy Q.

Можно навертеть себе внутренних установок, подкорректировать систему ценностей, но изменение личности - это скорее психоз

Kорнелия

Не совсем так, нужно выбрать цель и начинать действовать в этом направлении, тогда начнет формироваться будущее.

//
/Светозар /

Благодарю за широкий ответ)

Kорнелия

))

Владислав

Личность это баланс,говна и мёда,куда бы не менял баланс неизменен 50% пока не смиришься с говном,делов не будет

Ви
Виктория

можно и плюс мантры и аффирмации ежелневно и так годика два. но раьотать начнет с первых недель

Зинаида Автух

Самовнушение играет большую роль. Но думаю, что нужны и другие какие-то факторы.

Григорий

Советую поменьше ковыряться в своих мозгах. Со стороны выглядит странно !

Маргарита Казарьянц

Нет...нужна ещё точная логика мысли...и правильные поступки

Бумажный Кораблик

Изменить можно только свои убеждения, а это изменит тебя.

Елизавета Синипалова

Это точно подмечено .

Володя

Ролевым моделированием проще, быстрее и эффективнее.

//
/Светозар /

Поясните что это ,если хотите конечно

Володя

Создаем роль , наполняем энергией, вкладываем основную способность. Роль сама згает что делать и говорить и притягивает своё положение вещей.

//
/Светозар /

Теперь понятно ,то есть стать актером и разыгрывать сценарий ,привычки завести каки- то,для нового образа и тд)

Володя

Не совсем актером.

//
/Светозар /

Ну создать роль..

Lana Inquise

Теоретически, да, но тут нужно хорошо постараться.

//
/Светозар /

Да,если силу воли иметь ,сильно стараться

Lana Inquise

Согласен

Da-Show

Нет, ещё нужно наработать привычек и навыков

Ша
Шамиль

наврятли. это каким нужно быть человеком

Наталья Астанина

Это невозможно,надо работать над собой.

Леди Мила

конечно, прежде всего - мотивация