Александр Бутин

Почему в России народ в основной массе живет по принципу "моя хата с краю"?

Ответы
Ма
Марго

"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность.. "-это не только в России. Это является признаком последних дней...

Ма
Марго

Не верите в Бога?

Александр Бутин

Нет,не верю.

Ма
Марго

Эволюцию поддерживаете?

Александр Бутин

У меня свои убеждения...

Ма
Марго

Какие? Можно услышать вашу версию?

Вакиль

потому что его запугали. По большому счету он и свободы то не видел по настоящему. С раннего княжества в холопах, потом крепостное право...При каждом царе то опричники, то жандармы, Ну ладно, скинули царей, пришел Иосиф... Лагеря, война, расстрелы... При Леньке тоже боялись, даже анекдоты политические говорить боялись. А сейчас что? Навальный вон высунулся и что? Сразу закрывают в сизо. Бьют. Резиновыми палками..

Александр Бутин

На убой гонят стадо...

Де
Дед'уктор

Те, кто приподнялся, понимают, насколько хрупкое и шаткое их состояние. Поэтому очкуют и е высовываются, предпочитая шрать конфеты ночью под одеялом. А те, кто зачморён, тоже понимают, что они никто, но они есть, а может ещё их и не быть. И поэтому, тоже очкуют и не высовываются, предпочитая, хотя бы жить, хоть и без конфет.))

Александр Бутин

Мрачная картинка...

Зина Процив

Потому что в России в основной массе уже давно не россияне. Они несут свои законы и обычаи. "Хата с краю", потому что это не их друзья, не их Родина. Они приехали, стали Россиянами, но для них Россия не стала родной, ради котр

Ко
Коала

Откуда приехали? Что это с вами?

Зина Процив

Я коренная москвичка.

Ко
Коала

Аа, ну в Москве, да, много из средней Азии и Кавказа народа, но они не россияне же

Зина Процив

Так, сейчас в Москве много разных национальностей. Они здесь работают. Смысл в том, что для них это не Родина. Они, как гости. А если, для кого и стала Родиной, то со своими законами, чуждыми для нас.

Татьяна Ивченкова

На отдыхе в Хорватии была свидетелем, как гуляющие вечером немцы встали цепочкой, перегородили дорогу, так как ежик пытался перейти в темноте на другую сторону. Подумала тогда, вот смогли бы наши так 🤔

Лю
Любовь

память на генном уровне как было страшно и плохо кто отдал свою жизнь за борьбу победы справедливости, когда ни за что расстреливали, сажали в тюрьмы...Посмотрите фильм "Холодное лето 53 года"

Александр Бутин

Смотрел...

Дядzя Валя

будущее человечества в рассредоточении.. искусство манипуляции на данном этапе - совершенно а стало быть любая активность сразу будет пресечена путем устранения главарей и вожаков..

Александр Бутин

Логично...

Гена Лозовой

народ у нас есть? в екб референдум провели-строить цпрковь на територ завода или нет? у нас в Москве построили в парке на месте детск площадки--раскол -где народ?каждый сам по себе

Александр Бутин

Вот и хреново...Поодиночке передушат как котят...

Гена Лозовой

но уже и страны россия нет-только территория-русские против русских и против нерусских

Александр Бутин

Этого 30 лет добивались правители...

Гена Лозовой

правители

Александр Бутин

Ну да...

Вера Цыренова

Неправда, а кто воевал, кто на помощь спешит, кто страну защищает.Случись беда-все встают.Ведь Россию никто не победил никогда. Не зря весь мир твердит о загадочной русской душе

Александр Бутин

А сейчас?

Вера Цыренова

И сейчас

Александр Бутин

Почему же так живем тогда?

Марат Ибатулин

80 % именно таких.Остались как раз те кто выжил с 17 по нынешние время...одни самые те.и вот те несчастные 10 % ..которые это болезненно воспринимают.остальные 10 % этим балом правят.

Александр Бутин

Наверное...

Людмила Преснецова

Я так не думаю , многие живут Не по этому принципу ! Теперь возможно после этой эпидемии , народ будет ценить и жизнь свою и ближнего !!👍😇🌺🌹🍉🍋🍓

Похахонтас

Скорее всего от того, что так спокойнее. Жизнь стала нервной: безработица, упали заработки - никакой стабильности. Спрятались все в свои норки и живут потихонечку.

Александр Бутин

Плохо...

Похахонтас

Да, но это зависит от каждого из нас. Я стараюсь помогать на сколько могу нуждающимся в помощи, поддержке. И не трогаю тех, кто этого не хочет.

Александр Бутин

Согласен с Вашей позицией...

Ол
Ольга

нас поставили в такие условия..вот сейчас я сижу дома..кроме того что я не зарабатываю..налоги и взносы в пенсионный фонд никто не отменял..ничего конкретного....

Александр Бутин

Такая же хрень.Президент сказал что всем поможет!😂

Ол
Ольга

сказал и сделал смотрю передачи и когда задают вопрос как это будет выглядеть на делк-разводят руками-будем решать

Иван Бесшапочный

🌹🌹🌹🌹🌹Оленька,Добрый Вечер!!!

Ол
Ольга

🌈🌞

Алексей Пимяков

в ссср . приучили . партия думает партия решает . а наши дети тем более отвлечены . их разложили мнимой богатой роскошной а научили только пить и не думать

Александр Бутин

А вместе сможем...

Алексей Пимяков

не тот возраст и характер . это не трусость а воспитание наверное

Александр Бутин

Ничего страшного,главное начать!😉

Алексей Пимяков

ладно .в челнах пойдут и я встану в ряд

Николаус

Это капитализм! Каждый сам за себя! Короновирус показал,что твориться в Европе! Только Китай помогает другим! Вот и подумай? Долой капитализм!

Александр Бутин

У нас капитализм?

Николаус

В наихудшей его стадии алигархический!

Александр Бутин

Клептократический!

Николаус

Человеконенавистнической!

Мария Смольянова

Как бы не так. Не за счёт ли средств налогоплательщиков вывозят отдыхающих и проживающих и обучающихся детей богаты за границей в Россию?

Александр Бутин

А они точно россияне,эти дети?

Мария Смольянова

Наверное россияне.

Александр Бутин

Гложут меня смутные сомнения...

Мария Смольянова

Простой народ по заграницам не ездит отдыхать и не посылает своих детей учиться за границу, будь они хоть семи пядей во лбу,- не за что.

Александр Бутин

Вот-вот...

Ласковая Пантера

Потому что народ в основной массе стал слаб духом и со своими проблемами не знает как справиться, а с чужими вовсе не знает что делать

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

жить по-другому еще научиться надо .. у людей нет мировоззрения, поэтому они в тупике и живут прописанными в их сознании "измами"

Людмила Тарвид

ПО-моему потому, что истреблено национальное чувство русских, которое подвергалось и подвергается колоссальной деструкции.

Александр Бутин

Да,причем истребляется целенаправленно.

Людмила Тарвид

За последнее время очень много негативной информации типа того, что мать убила детей и т.п. Интересно, что я давно очень регистрировалась в "Одноклассниках", но не захлдила туда года три. И вот "Зайдите на свою страницу" И масса видео подобного типа. Почему и откуда? непонятно. Зачем это муссируют? Или разные передачи ттипа "Пусть говорят" Льют гадость на образ русского человека. И чем дальше, тем больше.

Александр Бутин

Это делается целенаправленно,чем тупее народ,тем легче им управлять.

Людмила Тарвид

Согласна. Может быть, эта жуткая стихия ослабеет, как Вы думаете? Ведь насаждать пороки разве целесообразно?!

Александр Бутин

Смотря для чего,если разрушить страну-то вполне.

Людмила Тарвид

нУ, А ЕСЛИ РАЗРУШИТЬ, ТО, КОНЕЧНО, ПОСТРАДАЮТ ВСЕ. нО САМИ-ТО ПАРАЗИТЫ ВЕДЬ НИГДЕ НЕ БУДУТ ИМЕТЬ ЗА СВОИ ГАДОСТИ СТОЛЬКО КАК В России, которая их терпит.

Александр Бутин

Их цель другая.

Николай Симоненко

Это кто вам такое сказал.Если не ходят на демонстрации"Мы(с понтом) шарли эбдо".Это не значит что они не помогают друг другу

Николай Симоненко

А что забыл мою фамилию вписать

Александр Бутин

А Вы все тоже давно проданы...

Николай Симоненко

Слышь ты дармоед.Ты хоть грамм нефти добыл.Что бы рот на неё разевать.С понтом народное достояние.Это когда она под землей она народная.Вот только ты то к этому хоть палец приложил.Что бы она товаром стала.Народец дармоедец.Кто то вкалывать будет,а мне отдай долю,не моего труда

Александр Бутин

Ты сам дармоед,а я работаю,и еще придется работать,и вряд ли до пенсии доживу. А такие как ты,с "вентилируемыми"мозгами и поддерживают распродажу России. Или пригожинские тролли,эти вообще иуды.

Николай Симоненко

Ты так и не ответил.Ты хоть каплю нефти добыл.Что бы претендовать на неё.Пить не будешь,до пенсии доживешь.Тем более в таком благодатном(по климату)крае.Что бы судить о нефти надо знать как она достаеться.Ты что считаешь что в Сибири воткни трубу,и нефть побежит.Это у вас воткни ветку,и вырастет яблоня.Мозги иметь надо.Работает он с понтом.А что такое работа не знает