Михаил Цветаев

У многих имеется загородная дача,а вот почему эти дачи назвали дачей?

Ответы
Майя Петрова

Дача - то, что дали. Пётр первый давал своим соратникам наделы земли, усадьбы, деревни с крепостными...

Михаил Цветаев

Да..а при сов.власти бесплатно земельные участки.

Лю
Людмила

А как предлагаете...Вилла, особняк, родовое имение...

Михаил Цветаев

я не предлагаю-я спрашиваю..

Лю
Людмила

А вот при разводе кому-то из супругов она достаётся, как единственное жильё...И им неважно, как это называется...

Юрили

Подарок - наделы земли - дачи. Были при Петре 1

Михаил Цветаев

Я просто подумал,что Пётр первый выдавал бесплатно дачи рабочим и служащим предприятий..

Юрили

Он в дар отдавал надел земли..просто это пошло от Петра 1..в современном мире ..государство .поступало также. Только сейчас по моему такого нет)

Михаил Цветаев

При царях выдавались земли боярам и дворянам,а сейчас всё за деньги...хотя наверное боярам тоже бесплатно..🤷‍♂️

Юрили

Эх..в бояре под🤣адимся

Михаил Цветаев

Я для этого не гожусь...я-честный человек..🙂🤷‍♂️

Владимир

изучай историю

Ле
Легенда

Даёт урожай.

Михаил Цветаев

бесплатно давали участки..

Ле
Легенда

Здесь называют садом.

Ле
Легенда

У нас на Урале.

Михаил Цветаев

Понятно..я про СССР.

Татьяна Павлушина

🤷‍♀️

Михаил Цветаев

Земельные участки давались бесплатно-отсюда и "дача"..

Татьяна С.

🤷

Михаил Цветаев

земельные участки бесплатно-отсюда и "дача"..