Лера

Ненормативная лексика в ответах - значит "слов нет"??

Ответы
Евгений Медем

В русском языке есть сильные выражения для острых, напряженных, критических, опасных ситуаций. В таких обстоятельствах использование особой лексики оправдано и даже необходимо, чтобы обозначить вашу реакцию на происходящее, привлечь к ней внимание или предупредить об угрозе. Те же формально сильные выражения, употребляемые всуе, свидетельствуют скорее о духовной или нервной слабости: ничего еще не случилось, а все громогласно-резкое, интермодально-грубое уже сказано. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Лера

Прям диссертация на тему...

Евгений Медем

В моей диссертации только автореферат содержит 30 страниц. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Нина Макар

Запас слов ограничен или состояние за гранью. Одного мужчину в двери автобуса придавило, автобус поехал. Мужчина такой жёсткий мат кричал водителю. Потом элегантно попросил принять его извинения, объяснил, что испугался очень.

Лера

Ну форсмажор допустим

Нина Макар

А вообще, это отвратительно. Я никогда не слышала мата ни от родителей, ни от мужа, ни от детей. Наверное, всё зависит от воспитания.

Лера

Совершенно верно

Владимир Залож

нет слов по причине малограмотности, а соответственно вследствие этого появляется ненормативная лексика, как показатель, крома того, отсутствия культуры и воспитанности

Валерий Сидорков

За что боролись, на то и напоролись.

Лера

Вот именно

Валерий Сидорков

Ну, что ж, мы друг друга поняли. Было бы больше понимающих...

Лера

А еще лучше, что нибудь могущих сделать,

Валерий Сидорков

Согласен.

Михаил Чекушкин

В большинстве случаев - да,ибо русский язык по прежнему велик и могуч.При должном умении им пользоваться можно и без мата кого угодно довести до белого каления. 🙂

Лера

Вот я наверное и довела

Михаил Чекушкин

Бывает 😉

Андрей Юрченко

У каждеого своя правда.Я отношусь к ним, как к "Новоязу" (новый язык) где: глобально выключается интеллект, и стараюсь долго не участвовать в, этой, болтовне.

Лера

Согласна

Андрей Юрченко

Но тут есть и другая сторона - коллеги по работе. Вот тут уж... Ирония, сарказм, гипербола, - прямо, от души забавляюсь.))) Они тебе из 10 слов, 8 мерзкопакосных, а ты им 15 осознанных, но неприемлимых для их понимания, да ещё фантазию подключаешь... На лице лёгкая улыбка, а внутри, уж до истерики доходит смех!))

Лера

Весело вы живете!

Андрей Юрченко

Не без этого! А главное! С интересом и удовольствием, в полной гармонии.

Николай Пепеляев

Деградация личности при наличии богатого русского языка ..Человек опускает себя на более низкий уровень .Примитив .

Лера

Так проще, наверное

Николай Пепеляев

Проще опускаться ,чем подниматься .

Лера

Конечно, чтоб подняться надо потрудиться

Николай Алексеевич Гула

ЕСТЕСТВЕННО БРАННЫЕ СЛОВА ПРОИЗНОСИТЬ НЕ НАДО ОСОБО НАПРЯГАТЬ МОЗГИ ПРОСТО ЛАЙСЯ КАК ПОСЛЕДНЕЕ СУЩЕСТВО И ВСЕ ТУТ.

Лера

А потом?

Николай Алексеевич Гула

А ПОТОМ ЧЕЛОВЕ

Виктор Шаламов

Нет, это такое выражение эмоций примитивными средствами. При малом словарном запасе. Как у Эллочки-людоедки.

Лера

Где то так, И все равно жуть и мрак

Михаил Лубягин

Смотря в каких обстоятельствах. Но все таки лучше говорить на литературном " Великом и могучем".

Лера

Несомненно, все таки мы разумные

Михаил Лубягин

Это радует.

Лера

Несказанно

Таня Душкина

я тоже не понимаю эти дебилоидные правила ,это как шаг влево ,шаг вправо карается расстрелом

Валерий Носков

Это элементарная невоспитанность. Или воспитанность некоторыми современными СМИ.

Лера

Они считают , что это для связки слов

Валерий Носков

Слова связываются мыслью, а не междометиями.

Лера

Тоже правильно, но вот "Рассказ пиротехника" Жванецкого все слушают с удовольствием и смеются

Валерий Носков

Увы, не слышал.

Лера

Поправимо,но это юмор профессионала, не скажу что в восторге, но в жизни это мне не подходит

Валерий Носков

Юмор Жванецкого мне не близок. Задорнов мне интереснее.

Лера

Он просто моложе и в другом стиле, я го тоже люблю

Виктор Киселев

ненормативная лексика- это отсутствие словарного запаса у отвечающего...

Лера

И зашкаливание эмоций

Виктор Киселев

согласен, наш великий и могучий позволяет обходиться без ненормативной лексики...

Лера

Точно

..
.............................

человек может дать лишь то что у него есть.надо попроще смотреть на все

Лера

Ну да, что приплыло, то и твое

Александр Марченко

Все зависит от значимости вопроса и воспитания.... А Вы, что думаете?

Лера

Что то затронула?

Александр Марченко

Нет, я про логику...

Лера

Значит есть вопросы, на которые иначе не ответишь?

Александр Марченко

есть разный уровень людей, не все одинаковые....

Лера

Точно! Стараюсь не связываться с теми, у которыъ слов нет, но .... по ситуции

Александр Марченко

Их лучше избегать...

Лера

Так и делаю, а как у вас с этим?

Винецкая Клара

+нет культуры+нет воспитания+ "других радостей" в жизни и нет... 😞

Лера

А вы не страдайте, не доставляйте им такого удовольствия

Винецкая Клара

Я и не страдаю...если что-то не нравится-сообщаю админам....вот ..наконец-то фотку дали поставить.без проблем!

Лера

Сложные у вас с ними отношения

Винецкая Клара

не то,чтобы сложные...,но они могли бы сделать ЭТОТ сайт и более уютным...Я-более 2,5 лет здесь....

Лера

Сочувствую

Александр Стригельский

просто иногда с ней быстрее доходит до некоторых индивидуумов

Лера

Образно говоря, дда, но я этим индивидуумом быть не желаю

Александр Стригельский

а я с вами так и не общаюсь, нужно знать где и как и с кем

Лера

Спасибо и на этом, жестко , ничего не скажешь

Александр Стригельский

правда жизни

Александр Луньков

Я бы обобщил все эти случаи и слово "слов" заменил на "мозгов"))))

Лера

Пожалуй, надо же понимать где чего и когда можно

Александр Молодцов

Обычно несдержанность эмоций или неуважение собеседников...

Лера

Второе чаще

Александр Молодцов

Статистики не веду. Поэтому данные приблизительные :)))))

Лера

Это понятно

Александр Наумов

В полной версии звучит так: "У меня нет слов, - только буквы!"

Александр Наумов

это "их" двигатель, а нам исконно присуще стяжание Добра, Правды и т.п.

Лера

Апротив них не получается?

Александр Наумов

Они неприкасаемые)

Лера

Тк что помалкиваем и делаем свое дело

Александр Наумов

Ясно, как апельсин! 🙂 🌹

Олег Павлюченко

слова есть, но те, которые вы считаете "ненормативными".

Олег Павлюченко

вы от этого свободны

Лера

Это вопрос7

Олег Павлюченко

нет, это я радуюсь за вас

Лера

спасибо и на этом

Олег Павлюченко

пожалуйста