Елена

Что это может быть, ? Просто уже 2 раза раньше к терапевту ходила...он сам не знает.. Бывает просто само по себе краснеет лицо (как при наклоне ощущение)))...даже давление измеряли -может 110 от силы,не больше... Но вот что странно... Бывает такое что и при 105 такое ощущение что прилив, а бывает и при 115 совершенно нормально..(то есть выходит,что с давлением это и не связано)...И как тогда объяснить такое явление? скорее всего что это?

Ответы
Н✿
Наталья ✿ ❀

это надо идти к нервологу , у меня в лобной части голова начинала болеть когда наклонялась ...и не обращала внимание потому что летом надо было работать ...не затягивайте а то будет хуже потом у меня так голова болела и глаза , сказали от переутомления и стрессов

Елена

ясно...да...затягивать лучше не надо....У меня вот тоже-то с документами бегаю по делам,то с детьми, итд... про себя иногда и не вспоминаю... А как встала (резко) сегодня со скамейки и темное перед глазами на несколько секунд и лицо онемело -как-то не по себе стало( потом, после так как в этот момент обычно и страха нет)...

Н✿
Наталья ✿ ❀

а это слабость ,сердце ,вы устали

Елена

что-то очень на всд смахивает

Н✿
Наталья ✿ ❀

наверно не знаю

Зеркальный Лис

только лицо? а о чем Вы думаете в это время? нет ли определенной схожести мыслей каждый такой раз, которые вызывают у Вас определенные эмоции каждый раз, и именно в это время горит лицо?

Елена

нет, вообще нет)))) думаю только если честно бывает что с детками все время "настороже"- только и гляди, чтобы не натворили чего..особенно малышка годовалая ,первые шаги, все хватает....может задергалась

Кохинор

Леночка, давление жидкости в сосудах это физика чистейшей воды ,только жидкость разная бывает и сосуды тоже разные . Не болей ( моя дорогая ) 👭

Елена

спасибо)))

Serg B..............

Давление "нормальное по-учебникам" написано для "среднестатистического человека" ... но мы все ... индивидуальны и подходить нужно соответствующе)!

Андрей Ищенко

Давление бывает разное, как артериальное, как глазное... так и внутри черепное, оно совершенно не относится к давлению артериальному...

Вася Сидорук

это выброс адреналина.....сосуди разширяются,а если кожа нежная возникает покраснение и ощущение прилива тепла!

Елена

то есть с давлением это вообще не связано? я кстати, еще,имела ввиду не то что "красное" лицо а ощущение как при наклоне (ну или например,когда шарф завязываешь туго,)такое примрно.. только даже без внешних раздражителей

Вася Сидорук

с давлением не связано,проверте почки и гормоны

Елена

))

Ум
Умиление..

или природное явление ..или не правильное поведение..питание и прочее небрежное отношение к своей душе и телу...

Иван Жестокий

лучше задайте на медицинском сайте этот вопрос там есть терапевты онлайн....здесь наврятли кто то ответит..

Марыся Ива

внутричерепное давление- может быть))- померяйте глазное давление у окулиста - в принципе должно показать.

Елена

а это излечимо?

Марыся Ива

регулируемо скорее, кстати...при прыжках щитовидки так бывает и при излишней...гм...нервозности( нервничаете - ведь у каждого по-разному прояаляется - у кого ладошки потеют, у кого коленки стучат, а кто-то краснеет), если не давление черепушечное, то и...просто заметьте от чего и...управляйте собой)

Елена

ясно))) спасибо)))

Марыся Ива

удачи) и не пугайтесь ничего)- всё поправимо и регулируемо)

Елена

😊

Владислав

Может быть внутричерепное давление, эт к невропатологу, и к аллергологу не помешает, может и не давление...

Карен Григорян

нужно мерить не артериальное давление а внутричерепной.Да и прилив крови не обязательно давление.

Карен Григорян

на здоровье лучше не экономить.А вообще найдите нормального терапевта

Елена

а в среднем сколько стоит томограмма? (просто допустим я понять не могу такую вещь когда какой-то "гель" (ну там для лучшей проводимости,не знаю) стоит в 3 раза дороже процедуры (и написано "если потребуются рекомендации "...понятно же,что врач "порекомендует"....А хочется без "накруток"

Карен Григорян

томограмма мрт от 3 тыс и высше.Я делал в нальчике,там у нас лучшие в этом.МРТ и томограмма спины полностью 16 тыс

Елена

это все полностью? ( отдыхала в геленджике-меня такие расценки смутили,там не очень четко было написано )...якобы например томограмма 3000 (не помню,ну например) , и плюс еще гель какой-то плюс еще другой... я подумала а не будут ли они "намеренно" накручивать-то....

Карен Григорян

ну у себя можно в городе

Realistka

это может быть возрастное (смотря, сколько вам лет), похоже на климакс. Гормональные вбросы в кровь.

Елена

а такие факторы как акклиматизация (с очень разными температурами), режим не совсем правильный, и с детьми суета

Realistka

по-любому, нужна регулярная личная жизнь.

Елена

есть она есть

Realistka

тогда это не опасно.

Елена

ясно)

Радик Суликаев

эт точно не здесь надо спрашивать ))) тут говорится вскрытие покажет ))) пойти к другому доктору

Виталик Ситников

это ты наверное стесняешься.сама по себе и забивай дурью голову.самавнушение хуже всего

U.a. Ch

может порывы организма к климаксу это бывает на днковой основе науке не объяснить

Елена

нее...рановвато...да и с 16 лет такое...не может же быть в 16

U.a. Ch

солнышко это интимное и чувственное сходи к травнице бабульке поищи в интернете травы помогут...

Коля Голубев

Организм загрязнен. Это общий ответ, но давление и цвет с этим на прямую связанны.

Елена

так а если оно понижено наоборот? давление

Коля Голубев

Начнем "кормить" двигатель изготовленный под 92-й бензин, авиационным керосином - автомобиль будет давать больше мощности, а значит скорости и остается только ждать, что накроется первым-сам движок, корпус перестанет выдерживать таких перегрузок(у друга девятка стала разваливаться по швам, от езды на скорости 180км в час через неделю) или чего другое не выдержит. Или зальем бензин более низкого качества. Положенной мощности не получим и если не накроется движок, то засорится топливная система. (пример из техники мне ближе) Надеюсь ответил на Ваш вопрос.

Елена

то есть о неправильном питании, как-то так?

Коля Голубев

Чаще всего. Могу ошибаться, но кажется академик Павлов говорил, что мы ложкой копаем себе могилу. Вообще то, мы еще неправильно дышим, а уж про режим дня и речь молчит. Нужно что то менять в себе.

Шамиль Рашидов

так у меня рабочее давление 110-115.обратитесь к другому терапевту мой вам совет

Евгений Шурин

особенность организма.. в клинику к сосудистому хирургу надо если это мешает

Евгений Шурин

что ты там ощущаешь?))не понятно

Елена

да как прилив (но до климакса далеко...просто описать не могу , ну как вот когда человек наклоняется вниз и лицо краснеет и сосуды на шее видны...вот такое же ощущение только без наклона)

Евгений Шурин

говорю же к доктору .. я не врач))

Елена

аа

Нурик Калмырза

Дизбаланс микроорганических веществ в теле! Случайно не падали с пенька??)

Легаев Евгений

это страх внутри тебя, какого твоё эмоциональное состояние в этот момент?

Елена

нормальное кстати))) бывает что и при волнении гораздо "нормальнее" состояние