Сергей Губачёв

Летел зимой воробей вдоль дороги, устал, замерз и упал. Лежит — думает смерть пришла. Мимо проходила лошадь и ее лепешка упала прямо на воробья. Птица согрелась в теплой лепешке. Воробей обрадовался, что не умрет, вылез и зачирикал. Мимо пробегала кошка, вытащила воробья из говна, отряхнула и съела птицу. У притчи три морали. По-первых, не всяк тот враг, кто тебя в дерьмо окунет. Во-вторых, не всяк тот друг, кто из дерьма вытащит. И наконец, в-третьих – если вляпался в дерьмо, то сиди и не чирик

Ответы
Володя Иванов

Если вляпался ,то выбирайся сам,ни кто не поможет!Сидеть и не чирикать-это не мое!

Татьяна Павлова

надо иметь свой теплый дом - и не замерзнешь, и не вляпаешся

Динни Agro-Bobruisk

хахах 3 мораль если вляпался в дерьмо, то отряхнись от него

Валентина Черняева

ЗдОрово! Сергей, откуда это? Или Ваше произведение?

Elena Buzulukskaja

Напиши свой ответ...красота.

Ст
Странник

Верно

Катя Шуклина

Напиши свой ответ...ну да=)

Сергей Губачёв

Из навоза выбираться нужно ! но по тихонечку )

Марина Берестова

Интересная история_

Регина Махмутова

это разве вопрос?

Сергей Губачёв

Вопрос не поместился...

Иван Клушин

ошалеть.