Галина Коровина

"Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!" Кодекс чести русского офицера, принят в 1804 году. Уважаемые господа спрашивалки, а насколько этот Кодекс актуален в настоящее время?

–1
Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

сегодня... не для каждого офицера вс урусов..... В былые времена да.. Но у нас было ДУША - СЕМЬЕ.. СЕРДЦЕ СЕМЬЕ... ЧЕСТЬ СЕМЬЕ.. ибо без СЕМЬИ нет смысла ни убивать ни умирать!.... Бога нет.. отечество продажно.. женщины изменчивы....

Галина Коровина

Ну что ж ответ понятен. В Ваших словах есть доля правды.

Добрый

Нисколько этот кодекс в настоящее время не актуален. Алчность..Воровство.. Убийства...Предательство-вот сейчас кодекс офицера.

Добрый

Да...забыл спросить...А при чём тут женщина?

Галина Коровина

А Вы что имеете и против женщин что-то.?

Добрый

Как смею Я,иметь что то против женщины. Хотя...да,я имею честь любить женщину.

Галина Коровина

Ну вот, сердце-женщине.

Че
Человек

Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь.

Галина Коровина

Слышали мы это где-то. Не пришлось к душе.

Че
Человек

а все остальное в этом мире мусор и ничего не значит.

Со
Сором

Менее чем на ноль. Армия россии это стадо оборванцев, убийц, насильников, рецидивистов, мародёров и беспринципных мраzей

Галина Коровина

Пусть и так, но воюем сто надо. Победа будет за нами. А с Вами разговаривать больше не о чем.

Анна

Что такое душа и что такое честь? И почему любовь к женщине не относится ни к душе и ни к чести? Какая то странная фраза

Анна

Вот в том то и вопрос- о чести ,где Пушкин убит, а имя его жены всё равно испачкано. Хотя она и не виновата

Галина Коровина

И всё же виновата, если дала повод.

Анна

Чепуха. Сплетню сочинили и Пушкин полез выяснять вопросы чести на уровне умения стрелять. Лучше бы разобрались что там кто сочинил. И поэт был бы жив

Галина Коровина

У Пушкина было много недругов, он их даже очень просто заводил. Маленький ростом, мнительный, с комплексом неполноценности, часто попадает в ссоры, эмоционально, экспрессивно выказывает свое недовольство. Так что большого желания разбираться не у кого не было. А вот наказать.....была бы причина.

Анна

Вот в том то и дело!!! Что никакого отношения к чести это не имело. А так да, драка сути современная. Только с худшими последствиями

Дм
Дмитрий

Актуален конечно. Но мне не нравится пафос. Скажу проще, делай то, что должен, остальное не важно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо надо знать что такое душа ,для начала , потом месть как хрестьянина не приемлима итд

Ал
Александр

Как честь перестали иметь (отдавать приучили), так и крест поставили на этом кодексе😉

Галина Коровина

Есть в Ваших словах правда.

Ал
Александр

Давно понял это (сам)👋😉

Анатолий Иванов

Душа -путину,сердце -путину,долг-путину,а честь и на хрен никому не нужна-как-то так!

Aлексей Бекк

Вы вопрос задали или,что это? Не пойму сути, какие косяки, причем здесь комитет матерей??

Галина Коровина

Простите, думала поймёте. Косяки, это всякие причины, чтобы не служить в армии. А с помощью Солдатских матерей это проще всего можно было сделать.

Aлексей Бекк

А вон вы про ,что! А причем здесь косяки от армии? Разговор шел об народе! И как раз в 80 и 90 меньше всего косили от армии,чем сейчас! Я служил 93-94, и кого только у нас небыло, и хромые и кривые и т.д и т.п

Анатолий Иванов

А я служил в 68-70.Тоже были "косяки".И как только они прошли медкомиссию? Помню,был казах,комиссован сразу после карантина-туберкулёз. 2-3 азербайджанца-комиссовали-месяца через 2-3,русского-на втором году службы-чёкнулся,что ли. Служил по имени Мамед-с плоскостопием.Служба была в топо-геодезическом отряде.

Aлексей Бекк

И у нас такие были! После призыва комисовывали и с язвой, и с другими серьезными болезнями! За то с плоскостопием парень всю службу прослужил и ходил как и все в караулы! Был армянин которого автомат перевешивал, ему при разгрузке качан капусты на ногу упал,он месяц в госпитале лежал, 😁 и тоже прослужил от звонка до звонка!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Отвечаю он-ничтожен,а это значит,что нелюди будут физически уничтожены.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Как вам такой вариант ответа?🤷‍♂️

Галина Коровина

Абсурдный ответ.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вы безумны это Меня не удивило.😁

Галина Коровина

В отсутствии Вашего разума я тоже не сомневаюсь.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вы невменяемые, вы в постоянном процессе сомнений и это очевидно,да и жалок тот, кто восстанет против МЕНЯ 😁

Слуга Государев

А конкретно кто по военной специальности этот офицер и где он служил?

Галина Коровина

А какая разница?

Слуга Государев

Как говорят в Одессе большая

Галина Коровина

Никакой.

Толян. V

для настоящих- всегда...увы, есть немало и примазавшихся карьеристов..

Галина Коровина

В том то всё дело. По этой причине и СССР развалился.

Ур.

Русский офицер не имеет никакого отношения к российскому

Ур.

куда мазать в г. по макушку

Галина Коровина

Это со временем узнаем, где этого г.. больше. В настоящее время, больше чем под Зеленским, навряд ли где ещё есть.

Ур.

напали укры на рассеюшку то))

Галина Коровина

Совершенно верно, Всё сделала для того, чтобы случилось то, что случилось. Провокации, предательства, истерики, оголтелая ложь, угрозы, брызги ядом, призывы , признать нас, россиян, нелюдями, и уничтожать. Знаете накипело. Теперь пожинайте плоды своей деятельности.

Ур.

какие провокации

Александр Захаров

Если с точки зрения высших законов, то он неверный.

Галина Коровина

А по Вашему, как он должен звучать?

Александр Захаров

Честь тоже Богу. Сложнее, но могу обьяснить.

Галина Коровина

Прошу, пожалуйста.

Александр Захаров

Учтите, уклон в Религию немного пойдет. Дело в том, что сначала Божественное должно идти, а потом человеческое. Так вот, бывает так, что ради любви нужно отказатся от морали и нравственности. Честь как раз часть той самой морали.

Галина Галчонок

ни у офицеров, ни у солдат говноармии рф НЕТ чести,

Галина Галчонок

рашисты мрази конченные.. воевать не умеют с фронты бегут крысы, только по мирным городам стрелять скоты...

Лариса

А Никополь.Каждый день со стороны Энергодара обстрел,а эта сволочь кричит что мы кровожадные

Галина Галчонок

упыри болотные

Лариса

Даже слов нет,а ответить нельзя там атомная станция

Галина Галчонок

то что они ублюдки творят в Энергодаре вообще неописуемо. это действительно на грани абсолютного идиотизма...

Сергей Волков

Этот Кодекс всегда актуален у настоящего мужчины!

Галина Коровина

Да, так оно и должно быть. Спасибо.

Алевтина

Спросить у тех кто свалил за бугор от мобилизации

Галина Коровина

У них ни чести, ни Отечества нет, так чсто и спрашивать надобности нет. Народ наш им судья.

Дмитрий Каракозиди

Некоторые понятия не имеют ни о какой чести.

Галина Коровина

Да, есть такое дело.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Галчонок пойми одну вещь, не все офицеры...

Галина Коровина

Это -то я понимаю. Но хочется чтобы это и их касалось, теперешних. Хотя и без этого можно гордится.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Теперешние офицеры наглые и беспринцыпные твари...

Се
Сергей

Про бога устарело, остальное подходит.