Ник 137

Наверняка все слышали миф о Дедале и Икаре...про крылья.......А каким ещё изобретением он прославился на Крите ?

Ответы
Надежда Клименко

Деда́л (др.-греч. Δαίδαλος, лат. Daedalus) — персонаж древнегреческой мифологии[1], выдающийся художник и инженер, считавшийся изобретателем разных инструментов, а также построивший лабиринт на острове Крит (в некоторых языках, в частности во французском, понятие лабиринт обозначается словом дедел). Божество Дедал упоминается в микенских текстах http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%E4%E0%EB

El
Elfni

Если не гуглить, то Лабиринт Минотавра - его рук дело. Собственно, и к рождению Минотавра он отношение имеет - соорудив для Пасифаи статую коровы. Но можно ли назвать это "изобретениями"...

Валентина Никитина

Дедал был великим зодчим, художником и скульптором древней Эллады, он построил много прекрасных зданий и храмов, создал немало чудесных статуй.

Ник 137

Начнём с того, что он - МИФ.......

Валентина Никитина

миф продолжается тем, чем он прославился

Александр Иванович

да я думаю што када они рухнули на крит,то нажрались там с горя ,а потом сделали самолёт и улетели от туда.Да надоело им там!!!!!!!!!!!!!!!Кошмар!

Галина Климина

Минойский Лабиринт, нить Ариадны, деревянная корова Пасифеи, танцевальный зал Ариадны, корабельный нос и крылья из воска

Ростислав Либенко

Дедал был всесторонне одаренным человеком - он был изобретателем, скульптором, художником, зодчим

Людмила Рецлав

Про миф слышала, про Икара и Дедала слышала...... А вот про изобретение????????? даже не знаю...........

Наира Т

Лабиринтом для минотавра, я про это курсовую писала еще в институте:)

Вера Шепелева

Ну вобще-то его детище это - лабиринт, а крылья это - для побега...

Татьяна Ященко

Не знаю, к сожалению. Что -то смутно вспоминается, но не уверена.

Владимир Бахаруев

Лабиринт для Минотавра, деревянную корову для жены Миноса

Настя Андросова

изобрёл эффектный способ покончить жизнь самоубийством

Саня Підгорний

Зацените новый Проект Кино сайт! вот сылка http://filmanu.ru

Светлана Ярославцева

надо срочно перечитать мифы и легенды Др.Греции))))

Нина

топор.отвес и бурав..а еще статую на носу коробля..

Аня Зяблицкая

Не в курсе, к сожалению. Было бы интересно узнать

**
***svetl@n@ ***

От стереомеганоса я бы тоже не отказалась!

Zhangal Qq

вроде как изобретатель уж и не припомню

Руслан Халимов

Лабиринт спроектировал, надо думать. )

Ветер Перемен

Дедал был скульптором и художником.