Ретроградка

если человек продаст душу дьяволу за счастье своих детей, будет ли он способен после сделки радоваться за них (своих детей)?

Ответы
Раш

Что есть Счастье?! Абстрактное индивидуальное ощущение индивидуума! Если Дьявол пойдёт на эту сделку, он обманет всё равно. Нет Души- нет Воли! Заставит позже разрушить это Счастье. Сомнительная сделка) Тем более, что для разрушения Счастья своих детей, порой многим людям и не обязательно продавать Душу, у них это и без этого неплохо получается...

Al
Alexc

"продаст душу дьяволу" несколько наивная формулировка ... сделки с инферно тем и чреваты что никогда не знаешь чем это выльется. а цена как правило - не самая дорогая а самая неудобная. счастье ? - ОК. они будут счастливыми даунами !! (как пример)

Стас Васильев

разница...дьяволу и благополучие детей, богу. молитовки и иконки и живи как хочешь. Сказка и то и это. Пох....чё продавать и кого, а бы дети жили. Я гляжу бог так помогает детям. аж пиззззззззззззззззззец.

Светлана Вдовиченко

Душу нельзя продавать ни за что. Наши дети вовсе не наши. Мы им дали только тела. А души у них свои, мы на них не влияе м. А встретились мы в этом мире, потому что задолжали им в предыдущих жизнях...

Люда Скиба

Как -то раз сатана сатана скучал И к солдатке одной постучал, а солдатка одна много лет жила- Отдохнул у неё сатана............Через год на печи ложками стучат может 5 может 6 сатанят.....................

Olya Soyl

Вы думаете чтоижтотявно происходит сделка с дьяволом,иногда человек сам не замечает как заключил сделку..А если сделка не заключена происходят страдания

Николай Бочкарёв

А радоваться кому? Душе, которая принадлежит дьяволу? И что это за счастье? Вы бы были счастливы, если бы ваши родители продали душу дьяволу?

Владимир

а кто сказал что душа принадлежит человеку? не может он её продать,разве что на время качнуться в ту или иную сторону(добро,зло)

Олег Пустохайлов

дьявол это обманщик и не какого счастья дать не сможет Поэтому глупо иметь с ним дело Примиритемь с Богом и не мудрите

Nikola- Us

Во первых нет дьявола, как и бога! Во вторых если хотите иметь то чего не имели, надо и делать то чего никогда не делали!

Мартина

безусловно,фанатизм и жертвенность подогреваемые чувства,тем более если ради этого и отдается оцененная жизнь

Androider(Андрей)

Он за них будет, но Душа его сама от позора почернеет.А потом хоть вой, но ты сделал свой выбор и продался!

Ольга

Зачем такие крайности? Надо самому создать детям нориальную жизнь, а не вязаться с нечистой силлй.

Анатолий

Сначала нужно еще душу продать! Мне почему то кажется, что не такое это и простое предприятие!

Виктория Смирнова

благими намерениями выстлана дорога в ад. а у детей спросили? может им такое счастье не нужно

Мister N

Самое невероятное то, что очень многие делают это не осознавая последствия саоего выбора!

Танѩ

Никогда. Ни за кого нельзя продавать душу...этим люди не помогают , а обретают своих детей!

Олег Мишустин

Это доказоно ,кто верит с верх истейственное ,это шизофреники ,их надо аминазином колоть

Артур

да шоб вы так жили как прибедняетесь - давно уже повсеместно все продано и перепродано

Алексей Прибылов

нет. зло делать им будет. и счастье дать не может тот-кто по природе зло....... обманка.