Леонид Кудрин

Слой человека в нас чуть-чуть наслоен зыбко и тревожно, легко в скотину нас вернуть поднять обратно очень сложно. Прав ли И. Губерман?😉

Ответы
Виктор Шаламов

Отчасти он прав. Внуши любому человеку, что главное в жизни - это деньги. Потребление - цель жизни. А свои личные интересы превыше всего. И человек быстро превратится в скотину. Обратный путь будет труднее. Для этого нужно будет прожить какой то период жизни и на личном примере понять, куда его привело следование этим принципам.

Леонид Кудрин

Согласен, что и происходит.

Людмила Котова

Не опускайте до уровня скотины. Любите себя, будьте самодостаточны, тогда точно не захочется быть скотинкой.

Леонид Кудрин

Но вот ставя кого-то зарвавшегося мы же выпускаем зверя из себя!

Галина Блажнова

Это когда я отчаянно кручу попой, при этом ничего тебе не обещая

Леонид Кудрин

Ну это простенько!😁

Галина Блажнова

Извини, ответ не на твой вопрос. Это про флирт. Случайность. Прости

Ольга Махотка

И.Губермана обожаю......Ну в чём то он прав.......

Леонид Кудрин

Я тоже уважаю еготворчество.

Ольга Махотка

Люблю его вот это---Однажды проснёшься как птица,крылатой пружиной на взводе..И хочется жить и трудиться,но к завтраку это проходит!!".....И у меня иной раз так бывает.......

Леонид Кудрин

Или вот- Живя в загадочной отчизне из ночи в день десятки лет мы пьём за русский образ жизни, где образ есть, а жизни нет. 🌹

Ольга Махотка

Да--да.......Класс.....!

Ольга Махотка

Приятного Вам дня и солнечного настроения!!!☀️

Леонид Кудрин

Спасибо!!!🎆

Елена Островская

Отчасти...но всех под одну гребёнку нельзя....

Надежда Желудевская

А человек-это и есть многослойное существо

Леонид Кудрин

Но речь то идёт о том, много ли в нас скотского или человеческого. И кто в ком преобладает.

Надежда Желудевская

Не актуально..

Леонид Кудрин

А по моему даже очень. Проанализировав слои снизу до верха находишь очень мало человеческого.

Надежда Желудевская

Лишь бы самому оставаться человеком...помните это..

Таня Ногай

ОН прав..всегда....как не странно

Галина Блажнова

Ну, может не так прямолинейно.

Леонид Кудрин

Читал Рассказы В. Шаламова "Колымские рассказы", Так вот по его заметкам оскотинивание у многих в лагерях происходило от недели до двух. СТРАШНО ВЕРИТЬ!

Галина Блажнова

И на жизнь не сопрешь......

Михаил Золотухин

примеров много- тот.же фашизм

Ел
Елена

может и прав, может и неправ

Леонид Кудрин

Значит фифти- фифти.

Ел
Елена

да

Марина Стенькина

Ой как прав!!! 👍

Zza-Zza-Lorak.

Стадо ,прав

Леонид Кудрин

Да, пожалуй близко.

Zza-Zza-Lorak.

Это где-то на генетическом

Zza-Zza-Lorak.

Увы 😂