Елена Лысова

Почему сырники получили своё название,они ведь из творога,а не из сыра?

Ответы
Александр Фомин

Технология получения творога на первых этапах 100%- но совпадает с технологией изготовления сыра. Для сырников идёт субстанция (сырьё), полученная до продолжения операций по сырной технологии. Сырники - сделаны из сырного сырья (до посола)

Елена Лысова

может и рецепт дашь

Александр Фомин

Сейчас молока натурального в городе не найдёшь, а перееду жить в деревню, таак обязательно восстановлю технологию. Тогда уже и рецептом проверенным поделюсь.

Елена Лысова

буду ждать

Елена Лысова

буду ждать

Елена Лысова

буду ждать

Gi
Gingerbread

Потому что только в России есть понятие "творог", во всех остальных странах так называемый творог-это разновидность мягкого сыра. А название пошло из Украины, где это тоже сыр и посему они сырники)

Елена Лысова

хорошо эрудирована

Gi
Gingerbread

О, спасибо:)

Елена Лысова

и тебе

Почти Как Ангел

Изначально в руси не было слово творог) было название сырой сыр))и все блюда из него назывались сырными) отсюда и название Сырник

Анна Третьякова(Орск)

Потому что при нагревании творога,он плавиться и получается сыр.Домашний сыр из творога делали?Могу дать рецепт...

Елена Лысова

давай

Елена Лысова

давай

Анна Третьякова(Орск)

1 кг магазинного творога пропустить через мясорубку,добавить 0,5 л. молока.Поставить на медленный огонь и варить после закипания 8 мин.Можно сделать на водяной бане.Творог должен расплавиться.Откинуть на друшлаг,лишняя жидкость должна стечь.Масло слив.50гр.растопить,остудить и добавить в массу.Туда же 2 сырых яйца,1ч.л.соды,посолить по вкусу.Все хорошенько перемешать.Выложить в форму и в холодильник часа на 3.

Елена Лысова

спасибо попробую

Анна Третьякова(Орск)

Пожалуйста

Генрих Вайс

может тому что так больше подходит по блюду не будут же называть творожники

Таисия Андриянова

а сыр из чего делается? не знаешь? тогда загляни в толковый словарь

Светлана Лавринович

А творог при приготовлении плавится и превращается в сыр.

Павел Мельников

наверное из Украины пошло сдесь их так называют

Елена Лысова

а вот и нет,говорят сыр из творога

Маруся Климова

а что мешает их сделать творожно-сырными?)

Владимир Искаков

как говориться РОССИЮ умом не понять

Алла Жданова

На Украине,творог, называют сыром.Вывод? Украинский рецепт.

Shaman

а почему бублики.они что.из бубла?))

Фатима Губайдуллина

я сама задавалась этим вопросом...

Анатолий Агеев

а ведь сыр из творога получается.

Санура Сыздыкова

когда то творог называли сыром..

Ир
Ирина

Но сыр то делают из творога........

Александр Петрухин

А какая разница как называть.

Елена Лысова

да,было бы вкусно

Елена Лысова

пойду приготовлю

Александр Петрухин

Хорошее дело! С праздником!!!!!!!!!!!!

Елена Лысова

спасибки!

Сергей Ющенко

Сам думал по этому поводу

Илья Першин

язык со временем менялся)

Инга Литвинова

сырь - др. русское - творог

Сергей Михальчук

В очередной раз не ко мне!