He
Helen

Раньше, в древние времена, когда ещё не было врачей, были целители из народа, травники, шептуны, рукотворцы и очень много выходцев из религиозных кругов, лечивших людей молитвами. Они действительно помогали и исцеляли людей. Каким образом люди могли это делать, кроме опыта от предков,изучения и наблюдения, ведь должен быть какой -то дар?

Ответы
Александр

Человек исцеляет себя сам, если верит что способен на это. Ну а целители просто наполняли их своей энергией, как сейчас пауэр-банком помогают подыхающей батарее в смартфоне. Но с годами появилось множество заболеваний, которое уже чертополохом и чуфырь - чуфырь не вылечить. Притом никто не вёл статистику, сколько особей сдохло после камлания или отваров, только выжившие могли радостно прославлять эти методы. Короче, ничего не поменялось с тех пор.

He
Helen

Поняла, надо включать автопилот?

Александр

Аша. Сказал сам себе, что больше некому и придётся всё доконца доводить и рецепторы заблокировали панику.

He
Helen

Вот и у меня сейчас такой случай, больше некому и жрать ей нечего

Александр

Сосредоточься на ритме, чётко план в голове - что сначала, как потом, что двигать, что тереть и что выкинуть, а с планом гораздо легче.

He
Helen

Супер. Спасибо, Саня! Начну с-убойного отдела, кухни и главное все мины убрать

Александр Гусев

Да. Скорее всего дар. Я слышал от бабушки, что одарённые этим люди, чаще женщины, обязательно должны передать свой дар, своё умение достойной преемнице. Не абы кому, а именно достойной этого дара. Если они не могли передать, ибо некому было, то умирали очень тяжело. Правда ли, нет ли - не знаю.

He
Helen

Спасибо.

Виктор Соловьёв

Человек всегда излучает энергию или поглощает...целители через слово или руки передают это другому .убирая блок..Но главное говорят что надо человеку убрать чтобы не повторялось.

Николай Костров

У моих Мальчиков, груднички, грыжа, у одного паховая, у другого пуповая, пригласил Бабушку Зину, она заговорами , вылечила малышей

He
Helen

Класс 👍

Николай Костров

🖼Вот такими мы были.

He
Helen

Здорово 👍

Бо
Боka

Разорвал кисть в детстве сильно, родственница пошептала и кровь остановилась. Была зияющая рана, медики не способны на такое

He
Helen

Ого👍

Бо
Боka

Она меня учила. Два месяца меня медики с бронхитом гоняли, не лечили. Попав в больницу, я через три дня стал здоров, чем поразил врачиху. Избавился позднее от нескольких болезней самостоятельно

He
Helen

Класс👍

Алл

Дар,способности реально были и помогали просто так,говоря что дар был дан бесплатно и не могут за него брать плату.

Пр
Пришелец

Ну, травами, соглашусь. Но ведь банально умереть от аппендицита или не рождённого человека...

He
Helen

Там были и хирурги

Пр
Пришелец

Вы хотите сказать что раньше врачи были лучше?

He
Helen

Начинающие, кому -то надо было. А как думаете, откуда всё взялось.

Ценитель Прекрасного

Очень даже просто: больные умирали, а оставались жить здоровые. Это просто чудо!

He
Helen

Говорят всех исцеляли. Как -то лечили ,научились, не сразу врачи появились. Даже среди врачей есть особо одарённые))

Ценитель Прекрасного

А. Сначала всех исцеляли, но потом пришли врачи и стало всё плохо?

He
Helen

Ну почему, спецы есть во всём и разявы тоже)))

Вячеслав Серкин

Моя бабушка со стороны отца занималась традиционной медициной. Дар был.

He
Helen

Дар передаётся, пробуйте

Вячеслав Серкин

Зачем пробовать. Знаю.))

He
Helen

Помогаете?

Вячеслав Серкин

Себе. Принцип такой есть-Врач излечися сам.

He
Helen

Эгоист. Понятно🤣

Вячеслав Серкин

Мать еще так говорила. Зачем мне ответственность?

Ѻлегъ

Лен, лечу не я ...я лишь посредник между страждущим и Богами

Ѻлегъ

...выходит, и ты лечишь?

He
Helen

Вот только сначала сама сильно болела после. Сегодня немного, чуть голова, виски

Ѻлегъ

сначала, идёт перенос, восприятие. с опытом, поглощённый негатив трансформируется в позитивную энергию

He
Helen

Поняла, Олежа. Тоже сегодня почуяла это.Благодарю☀️☀️☀️

Ѻлегъ

☀️☀️☀️

Ирина

конечно...смотрю про экстрасенсов...их битвы.

Аркадий

Это да. Кто лучше играет свою роль, кто похуже... 🤭

Ирина

ты упоротый

Аркадий

Я просто был знаком с реальным экстрасенсом.

Ирина

не ты один

Аркадий

Значит, есть те, кто меня понимает.

Старый Знакомый

когда есть опыт предков- это уже ремесло.

He
Helen

Целительство, а ремесло, это посуда

Старый Знакомый

дар- это эсклюзив. Опыт- это многократно повторенное. Даровитый предок обучил потомков- и у них это уже ремесло. А травничество или гончарство- то дело третье)

He
Helen

Кстати, даровитость, это талант, а талант передаётся генетически, не все его могут раскрыть. *Талантливый человек талантлив во всём*

Старый Знакомый

на детях гениев природа отдыхает)) так что не часто талант наследуется.. скорее это перенимание умения.

He
Helen

Лень матушка отдыхает, а вот труд батюшка -в помощь, есть яркие примеры тому..))) 😉

Андрей Мацнев

Шептуны - они там самые главные🤦‍♂️😁

Fenix🇱🇹

Дар это наработанный годами опыт .

He
Helen

Но он не у всех. У самых наблюдательных

Fenix🇱🇹

Если целительством занимались в семье , то знания передавали в семье . Также не нужно забывать , что они хорошие психологи и на психологических проблемах и больных нервах завязаны многие болезни . Психосоматику никто не отменял .

He
Helen

Способности передаются по наследству. Внимательность, это большой дар и он сохраняется до самой старости. Такие люди долго живут и у них нет склероза

Fenix🇱🇹

Способности да передаются , однако если их не развивают они остаются на прежнем уровне .

He
Helen

Беспокойный и внимательный глаз не даст

Fenix🇱🇹

Ну напр . моя бабушка была врачом и целителем , моя мать не хотела заниматься этим и была инженером . Дар не приняла . Я стала фельдшером . чему учила бабушка помню , однако не практикую , лишь для своих родных дома .

He
Helen

👍

Суфия Каримова

Да,у моей бабушки был такой дар!!!

He
Helen

Передала?

Суфия Каримова

Нет,надо молитвы знать,а это не просто

He
Helen

А умерла как?

Суфия Каримова

Спокойно

He
Helen

Хорошо

Женя Пивнёв

У меня бабка, заговорами лечила.

He
Helen

👍

Ar
Ari

Убеждение... Не всегда помогало

Ar
Ari

после аварии (полтора года назад) нужен массаж до сих пор ... для мышц спины и правого плеча, и занятия боксом тоже требуют таких процедур хотя бы раз в неделю

He
Helen

Понимаю. Думаю, что нужно верить, может и поможет))

Ar
Ari

Помогает обычный, в зале есть отличный массажист... Он и работает со мной после тренировок

He
Helen

Вот и хорошо👍

Ar
Ari

Это же мое тело)))

Михаил Лозгачев

так точно

Ve
Vedddima

плацебо))

He
Helen

Пробуйте, может кому и поможете..))😉

Ve
Vedddima

с чойта. тут речь о себе самой))

He
Helen

А это опыт, тренировка, прикольная штука и главное, это очень интересно)))

Ve
Vedddima

неа) у меня некоторый интерес вызывают тока мои способности к самовнушению и то в прикладном смысле - например, если записалась к врачу, то симптомы все гаснут процентов на 70))

He
Helen

Оо, а я о чём, великая штука опыт, я таким образом и излечилась полностью🤣👍