Владимир

Как соотносятся гений и злодейство, могут ли гении быть злыми?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. примеры Чингизхан... Наполеон... Гитлер.. Менгеле.. Сталин.. хотя последний.. наверное просто злодей

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как я сказал... каждый имеет право верить...

Владимир

То что ва сказали, это ваша проблема, но вы так и не поняли последствий своих убеждений, если в них поверят дети.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не спорю.. я сказал то что сказал.. приняли вы или нет.. это не релевантно вопросу! вы не о последствиях сррашивали а о мнении!

Владимир

Удачи вам в воспитании детей.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо и вам во сто крат!

Вера Гудкова

Гений может совершить открытие.которое может погубить всё живое

Владимир

Это зависит от того, в чьих руках окажутся результаты открытия.

Вера Гудкова

Верно.

Га
Галина

Думаю ничто человеческое им не чуждо, возьмите Сальери например

Владимир

Пушкин был безусловно прав, когда утверждал, что гений и злодейство — «две вещи несовместные». В самом деле, что такое гений? Это творческая, а, значит, созидательная, конструктивная способность. Злодейство же, любое злодейство — это, безусловно, разрушительное, деструктивное деяние. Гений не разрушает, а созидает. Зло не созидает, а разрушает. Не случайно то, что литературные образы-символы зла — гётевский Мефистофель и лермонтовский Демон — несли с собой смерть и разрушение. В частности, Мефистофель погубил Маргариту вместе с ее ребенком, а Демон — Тамару.

Га
Галина

гениальность и злодейство не должны быть совместимы, но не стоит забывать, что гении - тоже люди, а идеальных людей не существует

Владимир

Приведите хоть один пример своей правоты. Тут мы ч вами расходимся.

Rashid Musaev

нет,если гении были бы злыми,давно перевернули бы Земной шар.

Владимир

А. С. Пушкин был безусловно прав, когда утверждал, что гений и злодейство — «две вещи несовместные». В самом деле, что такое гений? Это творческая, а, значит, созидательная, конструктивная способность. Злодейство же, любое злодейство — это, безусловно, разрушительное, деструктивное деяние. Гений не разрушает, а созидает. Зло не созидает, а разрушает. Не случайно то, что литературные образы-символы зла — гётевский Мефистофель и лермонтовский Демон — несли с собой смерть и разрушение. В частности, Мефистофель погубил Маргариту вместе с ее ребенком, а Демон — Тамару.

Rashid Musaev

ВЕРНО.

Владимир

Душа содрогается о негативных явлений, от агрессии. В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ у людей отняли право на справедливость. Это кощунственно. Души не хватает охватить эту беспредельную боль.

Rashid Musaev

с древних времен так

Владимир

Давайте станем чуть добрее, Не будем злиться на других. Жить с добрым сердцем веселее. Ценить друзей, любить родных. Мы все зависим друг от друга, Плоха ли жизнь, иль хороша. Дождь за окном, кружит ли вьюга. С добром всегда светла душа.

Rashid Musaev

Я так и поступаю.Хвалю недостойного.Знаете у него какие радостные глаза замечаю.Только осторожно действую,чтоб он не заметил неправду.

Владимир

Ну и славненько.

Елена

Конечно могут,гениальность это не синоним доброты.

Владимир

А. С. Пушкин был безусловно прав, когда утверждал, что гений и злодейство — «две вещи несовместные». В самом деле, что такое гений? Это творческая, а, значит, созидательная, конструктивная способность. Злодейство же, любое злодейство — это, безусловно, разрушительное, деструктивное деяние. Гений не разрушает, а созидает. Зло не созидает, а разрушает. Не случайно то, что литературные образы-символы зла — гётевский Мефистофель и лермонтовский Демон — несли с собой смерть и разрушение. В частности, Мефистофель погубил Маргариту вместе с ее ребенком, а Демон — Тамару.

Strange Walker

Нет однозначно. Гений поет с миром. А мир добр

Владимир

ОК!🌹

Андрей Науменко

Да. В конце концов, зло - оценка победителей.

Владимир

А. С. Пушкин был безусловно прав, когда утверждал, что гений и злодейство — «две вещи несовместные». В самом деле, что такое гений? Это творческая, а, значит, созидательная, конструктивная способность. Злодейство же, любое злодейство — это, безусловно, разрушительное, деструктивное деяние. Гений не разрушает, а созидает. Зло не созидает, а разрушает. Не случайно то, что литературные образы-символы зла — гётевский Мефистофель и лермонтовский Демон — несли с собой смерть и разрушение. В частности, Мефистофель погубил Маргариту вместе с ее ребенком, а Демон — Тамару.

Андрей Науменко

Совершенно не согласен. Создание передового оружия тоже требует гениальности, но служит разрушению. Гений вполне может работать на разрушение. Тем более, ни Пушкин, ни Гёте, ни Лермонтов в этом вопросе не компетентны.

Владимир

Разработка новейших видо оружия должна служить как обороонительное, как предупреждение любому злодею и в этом сысле оно служт созиданием для мирного существования

Андрей Науменко

То, что оружие не применяют, не делает его "созидательной силой".

Игорь

Незаслуженно обиженные могут.

Владимир

А как-же Пушкинское: "Гений и злодейство — две вещи несовместные " Как соотносятся гений и злодейство, могут ли гении быть злыми? А. С. Пушкин был безусловно прав, когда утверждал, что гений и злодейство — «две вещи несовместные». В самом деле, что такое гений? Это творческая, а, значит, созидательная, конструктивная способность. Злодейство же, любое злодейство — это, безусловно, разрушительное, деструктивное деяние. Гений не разрушает, а созидает. Зло не созидает, а разрушает. Не случайно то, что литературные образы-символы зла — гётевский Мефистофель и лермонтовский Демон — несли с собой смерть и разрушение. В частности, Мефистофель погубил Маргариту вместе с ее ребенком, а Демон — Тамару.

Валентина Мезрина

Это два несовместимых понятия

Ар
Арсений

Могут в виде исключения

Владимир

Музыкант-дирижер академического хора, культуролог и диплом об окончании факультета философии с правом преподавания.

Ар
Арсений

Понятно все. Логику и иатанализ не изучали

Владимир

Логика часть философии

Ар
Арсений

Знаете разницу между и и или? 😉

Владимир

If you want to be somebody, somebody really special, be yourself!

Александра Афанасьева

Чаще так и происходит

Владимир

Пушкин был безусловно прав, когда утверждал, что гений и злодейство — «две вещи несовместные». В самом деле, что такое гений? Это творческая, а, значит, созидательная, конструктивная способность. Злодейство же, любое злодейство — это, безусловно, разрушительное, деструктивное деяние. Гений не разрушает, а созидает. Зло не созидает, а разрушает. Не случайно то, что литературные образы-символы зла — гётевский Мефистофель и лермонтовский Демон — несли с собой смерть и разрушение. В частности, Мефистофель погубил Маргариту вместе с ее ребенком, а Демон — Тамару.

Валерий Ратников 🇨🇳

это решат обиженные.

Владимир

А. С. Пушкин был безусловно прав, когда утверждал, что гений и злодейство — «две вещи несовместные». В самом деле, что такое гений? Это творческая, а, значит, созидательная, конструктивная способность. Злодейство же, любое злодейство — это, безусловно, разрушительное, деструктивное деяние. Гений не разрушает, а созидает. Зло не созидает, а разрушает. Не случайно то, что литературные образы-символы зла — гётевский Мефистофель и лермонтовский Демон — несли с собой смерть и разрушение. В частности, Мефистофель погубил Маргариту вместе с ее ребенком, а Демон — Тамару.

Валерий Ратников 🇨🇳

и что в итоге было на пользу?

Владимир

О чем это вы, о какой пользе?

Kabimsan Сулименко

Ещё как могут ..

Kabimsan Сулименко

Благодаря Сталину и его помошникам ВЕДАМ РУСИ ,немного востановили и защитил РОССИЮ от полного захвата западом паразитов. Поставил Железный занавес ото всех.. Правда пока не уничтожил пятую колону те много крови пролили русского народа...

Владимир

Но если жизнь даётся только раз и бессмертия не существует, то стоит ли жертвовать своей жизнью во имя какой-либо идеи? Что ценнее: жизнь или идея?

Kabimsan Сулименко

Почему ДУША вечна и только тела меняет

Владимир

Удачи вам в личной жизни!

Kabimsan Сулименко

Спасибо ,взаимно ☺️ 😇

Tamriko Cercvadze

Почнму и нет

Tamriko Cercvadze

как интересно

Владимир

Клянусь компотом детства моего и старческими грелками клянусь, - что я не испугаюсь ничего, случайно если я вас коснусь

Владимир

Своих привычек вредных не стыдись. Курение, вино, порывы страсти, конечно, укорачивают жизнь, - но могут продлевать мгновенья счастья.

Tamriko Cercvadze

я не курю и не пью

Аркадий

Да, конечно.

Владимир

А. С. Пушкин был безусловно прав, когда утверждал, что гений и злодейство — «две вещи несовместные». В самом деле, что такое гений? Это творческая, а, значит, созидательная, конструктивная способность. Злодейство же, любое злодейство — это, безусловно, разрушительное, деструктивное деяние. Гений не разрушает, а созидает. Зло не созидает, а разрушает. Не случайно то, что литературные образы-символы зла — гётевский Мефистофель и лермонтовский Демон — несли с собой смерть и разрушение. В частности, Мефистофель погубил Маргариту вместе с ее ребенком, а Демон — Тамару

Аркадий

Примитивно. Вспомните Хиросиму.

Владимир

Кто=же там гений?

Аркадий

Никак не догадаться?

Владимир

Рано утром 25 июля 1980 г. из уст в уста передавали: «Слышали? Высоцкий умер!» Помянем большого поэта и ГРАЖДАНИНА!

Надя И

Как правило

Владимир

Ну, это вы хватили лишнего. Назовите известного гения - злодея.

Наталья Л

безусловно

Владимир

А. С. Пушкин был безусловно прав, когда утверждал, что гений и злодейство — «две вещи несовместные». В самом деле, что такое гений? Это творческая, а, значит, созидательная, конструктивная способность. Злодейство же, любое злодейство — это, безусловно, разрушительное, деструктивное деяние. Гений не разрушает, а созидает. Зло не созидает, а разрушает. Не случайно то, что литературные образы-символы зла — гётевский Мефистофель и лермонтовский Демон — несли с собой смерть и разрушение. В частности, Мефистофель погубил Маргариту вместе с ее ребенком, а Демон — Тамару.

Наталья Л

где скопировали?

Владимир

ОБоже, по себе судите.

Tatjana Morozova

Вы утверждаете, что Леонардо был добряком? И так далее.

Наталья Л

Владимир,я работаю ,с текстами,,так что могу утверждать на 90 % что это копирка............)))))))))

Владимир

Разве я писал о Леонардо?

Neli Vatzadze

daonxochet,bit,zlim

Владимир

Danke und stschuldigen sie Storung

Снежанна Стригалева

Наверное)

Владимир

А. С. Пушкин был безусловно прав, когда утверждал, что гений и злодейство — «две вещи несовместные». В самом деле, что такое гений? Это творческая, а, значит, созидательная, конструктивная способность. Злодейство же, любое злодейство — это, безусловно, разрушительное, деструктивное деяние. Гений не разрушает, а созидает. Зло не созидает, а разрушает. Не случайно то, что литературные образы-символы зла — гётевский Мефистофель и лермонтовский Демон — несли с собой смерть и разрушение. В частности, Мефистофель погубил Маргариту вместе с ее ребенком, а Демон — Тамару.

Анжела Никулина

Запросто

Владимир

Как соотносятся гений и злодейство, могут ли гении быть злыми? А. С. Пушкин был безусловно прав, когда утверждал, что гений и злодейство — «две вещи несовместные». В самом деле, что такое гений? Это творческая, а, значит, созидательная, конструктивная способность. Злодейство же, любое злодейство — это, безусловно, разрушительное, деструктивное деяние. Гений не разрушает, а созидает. Зло не созидает, а разрушает. Не случайно то, что литературные образы-символы зла — гётевский Мефистофель и лермонтовский Демон — несли с собой смерть и разрушение. В частности, Мефистофель погубил Маргариту вместе с ее ребенком, а Демон — Тамару.