Аврил

Зачем люди придумали Спасителя? Самим за грехи отвечать не хочется?

Ответы
Игорь Дмитренко

да он и не отвечает... просто человеки не понимают простой сути (но верно заметили, люди сами не хотят отвечать)
1) спаситель лишь открыл ворота - сделал оплату (но это не снимает с людей ответственности - этого многие не понимают)
2) отвечать придется за себя каждому и самому - ни кто за людей другой, отвечать не будет...

Александр Шунько

Психологическая уловка... В Черной Магии такое называют... ПЕРЕНОСОМ МЕРЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ... Например предмет, камень... И САМОЕ СТРАШНОЕ - ЧЕЛОВЕКА... ЧИСТАЯ РИТУАЛЬНАЯ ПОДСТАВА!

Аврил

аха

Валентина Рязанова

Я всё время задаюсь вопросом от чего спас людей Спаситель от войн, пожаров, наводнений, от болезней ? Он спасал от грехов , что и меня тоже ? Ведь, меня тогда не было. 😮

Аврил

ну ка кбы так

Нейка

Люди ничего не придумали....они лишь констатировали увиденное, по мере своего восприятия действительности....а вот понять не могли всего и уже наверное не смогут...

Невушка Невушкина

А кто сказал, что наличие Спасителя освобождает человека от ответственности за свои грехи? "Каждый за себя даст отчет Богу"- так записано в Библии.

Аврил

Ну так считается же вроде что Исус искупил все грехи мира..или я что то путаю?

Невушка Невушкина

Это верно. "Плата за грех-смерть". Благодаря Христу у людей появилась возможность избавиться в будущем от смерти. Но этой возможностью еще нужно уметь и захотеть воспользоваться. Пока не многие это делают.

Аврил

но мне все равно не понятно..почему с радостью принимается, то что умер совершенно не виновный человек

Невушка Невушкина

Если хотите, поговорим об этом в понедельник. Сейчас вынуждена убегать.

Ole +Ole

То, что придумали первые христиане - ооочень сильно отличается от того, что потом придумали огосударствленные иерархи церкви... 😉

Аврил

аха

Ли
Лидия

В конце концов, после всего, что люди сделали для Бога, он мог бы всё-таки дать себе труд существовать.))

Аврил

а что люди сделали для БОга?

Ли
Лидия

Библия,храмы ,иконы и тд и тп))

Аврил

это люди для себя делали а не для БОга

Ли
Лидия

ну подаётся так,что для него..)

Аврил

что подайтся?

Ли
Лидия

религия..

Валентин Федоров

ой как не хочется, и ведь, что характерно, грешить хочется, а отвечать нет, диалектика)))

Аврил

вот вот

Чеширский Кот

именно так раньши люди сами за свои грехи в ответе были это даже кармой называлось !!

Аврил

ну так это чеснее не так ли?

Чеширский Кот

естественно !!!но мы привыкли жить как удобней а не как чеснее

Аврил

ну вот

Ди Филосыч

Кто сказал, что придумали? И кто вам сказал, что вы сможете как-то за грехи ответить?

Аврил

хм..значт можно грешить?

Ди Филосыч

это приносит вам пользу?

Аврил

что?

Ди Филосыч

грех

Аврил

ну как то облегчает жизнь..вернее отношение к жизни

Ди Филосыч

действительно облегчает и геморроя потом не будет, ни себе ни другим?

Ιακώβ

Люди не придумали, это Бог отправил своего сына, чтобы он искупил грехи человека.

Ιακώβ

Ну и что? Значит, у вас доброе сердце, если кто-то пользуется, ему это счастья не принесет, а он будет наказан судьбой. Главное, не черствейте. Всё у вас в жизни будет хорошо.

Аврил

но мне это тоже счастья не приносит..одно страдание...и после этого мне говорят что Бог нас любит?

Ιακώβ

ничего, всё наладится

Аврил

хм..тьолько и слышу на протяжении уже 10 ьлет

Ιακώβ

Главное - не ожесточаться сердцем и не отчаиваться. Говорят же, неисповедимы пути Господни, т.е. никто не знает, что Он задумал и делает. Может, вы предназначены, чтобы нести в мир добро?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Люди всегда придумывают спасителя...сначала это родители, а потом у кого кто!

Ведающий.

Ответственность для всех как камень преткновения! Пусть спаситель делает...

Аврил

вот вот

Ведающий.

Трудиться нужно!!! Сам сам ...быстренько быстренько)))

Сергей

В целом чтобы сильные не могли резать слабых при любом удобном случае

Аврил

ясно

Диоген

И думают что всё простят! И за то что они наделали, ничего не будет!!!

Аврил

аха

Сергей Фомин

Спасителя придумали правители, что бы управлять ,,грешниками".

Аврил

точно

Сергей Фомин

Потому зарание объявили всех грешниками.

Радуга

А мы сами и отвечает даже те кто думает что религия из спасёт

Sergey L'vov

Что бы смирены был люд, что бы страх перед содеянным был.

Sergey L'vov

Так Исус первый мошенник, который увековечил себя таким образом.

Аврил

ааа

Sergey L'vov

Что еговы приходили?

Аврил

да....хахаха

Sergey L'vov

Гони их

Михаил Цветаев

Не согрешишь-не покаешься...Не покаешься-не спасешься.)))

Аврил

значит Богу нафиг не нужны хорошие люди))))

Михаил Цветаев

Ебстественно.)))

Аврил

)))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Контрреволюционные вещи говорите, Филипп Филиппыч!.....