Смена Мерности

Какое наказание было самым полезным в Вашей жизни?

Ответы
Омут

В Беларусии, в районном городе ехал со скоростью около 170 км /ч (молодой был, дурак совсем...) и налетел на радар с гаишником... Выходить не стал, щёлку приоткрыл и приготовился "бадаться" за права до последнего... А он подошёл, представился:, и говорит: Вы у себя дома, так же ездите? На моё: Нет. Продолжил: Так будьте добры, уважайте и наш город. Развернулся и ушёл. Я никогда после этого, скорость в городах не нарушал безрассудно... Он меня поразил....

Смена Мерности

🤔👍 потрясающе. Человечное отношение творит чудеса.

Смена Мерности

Таких людей нужно помнить.

Омут

Лейтенант.... Простите... Лейтенант Перуновский.

Омут

Ещё про наказание, я в 12 лет, разбирая в квартире, запал с немецкой мины ( хотел Отцу сделать в подарок ручку) ошибся, и подорвался, пострадал стол, стена, я успел кувырнутся, Отец когда примчался домой с аэродрома, схватил меня за грудки рукой и поднял к своему лицу (2-х метровый сибиряк) , я испугался, (нас не били никогда), думал Отец ударит и крикнул: Только ударь, я тебя зарежу спящего ! Он поставил меня на пол со словами: Спасибо сын... И перестал меня замечать вообще, месяц, второй... Я не знал как всё исправить, и китель поглажу, и обувь почищу перед сиреной,, на столе у него уберусь и всё в пустую.... Я столько передумал за это время... Думал, я его потерял.. Что когда он собирался с другом уезжать летать на дельтапланах (его увлечение) и вдруг сказал: Ты почему сидишь, не собираешься ? У меня ноги от счастья отнялись... ))))

Смена Мерности

Вот это потрясения...

Валентина Рязанова

Против желания родителей я уехала учиться в чём была с чемоданом учебников, родители восприняли так , с глаз долой из сердца вон , писала просила умоляла помочь, но они были глухи. В большом хозяйстве нужны были умелые руки и безропотная исполнительница. И это было полезным наказанием в моей жизни. Твёрдо усвоила, что могу рассчитывать только на себя, свой разум и трудолюбие.

Семён

Любое наказание это конечный результат ошибок, это опыт, это грабли и если человек способен анализировать, то полезные наказания, это те, после которых человек сделал вывод и поменял вектор действий, слово самых упустим, не вижу разницы, есть ещё и бесполезные наказания, которые игнорируются ...

Людмила Серова

у нас деньги всегда лежали в свободном доступе и я взяла 25 рублей - сводила своих друзей в кино.накупили мороженого и шоколада!это было очень давно и это были большие деньги.но мама меня простила и даже не наказала!но я поняла что брать без спроса деньги даже на благие цели нельзя!!

Именно Та

Если косячила , меня не пускали в клубы и заставляли читать в слух книгу выбранную папой🤦🏻‍♀️И это не всегда была художественная литература, помню как я три раза инструкцию от пылесоса читала🤣

Павел Лелеков

Отец заставил голодать, когда я по своей глупости не хотел работать. В итоге я понял, чтобы что-то получить нужно приложить усилия, либо физические, либо интеллектуальные. Ничего не бывает даром.

Смена Мерности

Благодарю за ответ

Да
Даниил

Жизнь меня не наказывает, всё следствие моего дурного выбора,самое полезное к чему привела меня жизнь, отчаяние. Я благодарен за него, благодаря ему я нашёл новый путь

Смена Мерности

Вау👍

Николай Иванов

Самая большая Польз была когда я сам себя Преображал. Но о наказании никогда речь не шла. Больше чем сам себя наказать, не может никто. Удачи вам во Всём!))))

Смена Мерности

👍 благодарю)

Дмитрий Косьяненко

Наверное, тогда, когда в детстве человеческом от отца и матери наказание ремнём и прутом были.

Victor Khomiakov

Жуть какая то. Меня даже на дорогах ни разу не штрафовали. Ровненько живу.

Олег Николаевич

Мне не пустили на киносеанс на, фильм до 16.... До сих пор ту билетершу помню

Vile Deceiver

Которое не было наказанием! Заставило кардинально изменить свою жизнь!))

Смена Мерности

А что это было?

Vile Deceiver

Своеобразным предупреждением))

Татьяна Снегина

Наказание не может быть полезным. Полезным может быть извлеченный урок

Герман Красильников

Нет страшней наказания, чем общаться с анонимом с погонялом "закрыто"

Товарищ Сухов

Ремнём вдалбливали, что такое хорошо и что такое плохо )

Fi
Fil41

В детстве ремень ,но меня не били ,я все понимал до ремня

Три3Ло Zloe

Никакое - они все были позже , что не помогло упредить...

Три3Ло Zloe

Привет. Как ты ?

Смена Мерности

Я в порядке) а ты?)

Три3Ло Zloe

Да всё твоими молитвами ...

Три3Ло Zloe

🙂

Fenix🇱🇹

Переделать полностью свою работу, узнала много нового

Василий Тимощук

ремня по заднице ))) у собаки косточку отобрал, на суп...

Василий Стеклов

Для меня мамин прутик был самым полезным в моей жизни.