Сергей Добрый

Провокация приютить незнакомца в Москве, так себе затея. Воланд был прав. Испортил москвичей квартирный вопрос.)) 4 день в Москве, мёрзну на скамейке в сквере. все проходят мимо. ))Нет добрых сердец , что бы обогреть , накормить.)) Даже перспектива поездки с ответным визитом в Чехию, мало кого привлекает.)) Интересно был у кого то опыт, поселить у себя незнакомца или наоборот, напроситься к кому то не знакомому на ночлег и пожить?))

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

На неделе деда какого-то пртютил! Накормил! Такого как я боюсь...вдруг побёт! Бабу шку старушку отвёз домой, чё-то искала тут, свою подругу! Ну если пьяный то и то опосаюсь! Кароче я шел по снегу, сломал ногу и лежал на обочине дороги! Трезвый! Машины ехали чуть не по ногам! Хорошо телефон был! Позвонил жене и другу! Жена меня тащила домой на себе! Сто килограмм! Потом друг нёс! Я говрю вы придурки? Сын потом санки вытащил и вёз меня! Потом скорая... Мама приехала! Дурдом! кароче. Сын один реально не спасовал! Взял санки и меня вёз! )))) 12 лет сыну! А ты говоришь! Кто поможет? Там реальные люди терялись и тупили!

Сергей Добрый

Сын точно молодец! Моему сейчас тоже 12. Скучаю по нему сильно..... всегда когда уезжаю. А людей добрых всё же много.Просто плохие больше выпячиваются

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Машины ехали чуть не давили! Я офигел! Ночь зима. Друг пытался нести! И жена пыталась нести! Говорит ты чего? Иди давай!))) Сын взял санки и меня тянул!)))Самый умный! Потом скорая, Мама!

Сергей Добрый

да уж... не приятное приключение. Сейчас всё нормально?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та всё хорошо!))) Три месяца на больничном))) Я такой лежу... брат не звонит! А охранник наш звонит! Говорит как Саня? Хреново? Может я водки тебе куплю?))) Он не пьёт закодирован!))) нУ ГОВРЮ ВОЗЬМИ!)))аЖ СМЕШНО! тАКОЙ ДУРАЧЁК ОН...ОКАЗАЛСЯ САМЫЙ ДОБРЫЙ! не поверишь сын мой и он! Такой три раза в неделю приезжал! Он кто вооще? Всегда то водки привозил, то лекарства! Сидел со мной говорил!

Сергей Добрый

вот так и не знаешь, кто есть кто, пока не столкнёшься с ситуацией.

Борис

Был у меня такой опыт. Ехал в командировку в Донецк в далекий советский период, сразу после института. В поезде познакомился с немолодой женщиной из Донецка. Она оставила номер телефона на случай, если не найду гостиницу. Так и случилось - мест нигде не было. Неудобно было, но позвонил. Приютили. Взял бутылку коньяка для её мужа и ей конфеты. Очень грстеприимные люди оказались. И воспоминания очень хорошие о жителях Донецка остались. И город красивый.

Сергей Добрый

Здорово! Эх были времена и люди другие!))

Борис

Да. Согласен. )) Люди точно были другие. Сейчас сложно представить, что попутчика в купе вагона можно пригласить на ночлег. Это пример на тему - какими были советские люди.

Сергей Добрый

Сейчас тоже есть разные и добрые может не в таких масштабах.я ровно месяц назад был в Питере и пока ехал в гостиницу...женщина мне подсказывала, как лучше добраться...... так вот чуть меня у себя не приютила. Так было приятно,что есть такие люди.)

Борис

Да, конечно! Русская доброта, думаю никогда не кончится. )

Александр *********

ну насчёт этого это не только в Москве происходит но и в других городах последнее время Просто само понятие человеколюбие начало исчезать после того как в России у власти стали появляться иностранцы Это хорошо заметно в романе Алексея Толстого "Пётр первый " а После 17 года прошлого века это начали вытравливать насильственно из человека насаждая новую идеологию

Александр *********

да у меня уже утро Раннее утро ))

Сергей Добрый

Значит Вы оооочень далеко..а я вот ниак не усну..скоро тоже утро будет.)

Александр *********

расстояние сближает )))

Марина

Да, встречала добрых людей, но в деревеньках! И кормили, и поили, и спать укладывали! А вот в Москве меня даже родственники в квартиру не пустили, на лестничной площадке пообщались! Правда борщечок предложили, но как то не смогла даже представить как я его перед порогом кушать буду😀😀😜

Сергей Добрый

ну мне пока чуть меньше.))

Марина

И мне ещё спать и спать до этой сказочной даты)))

Сергей Добрый

сколько?)

Марина

Ну, лет 8 точно!!

Сергей Добрый

есть время.)

St

Был такой опыт, но давно. Пустила переночевать двух пацанов из Грузии, к брату приехали. Он служил в наших местах. Подружились конечно, но не навсегда конечно.) Но сейчас я такое вряд ли уже сделаю. Фиг знает, с возрастом становишься чересчур подозрительным. Это наверно плохо, но что есть, то есть. (

Сергей Добрый

Все люди разные..но времена сейчас, да не сильно располагают.)

Наталья Скорякова

В моем детстве, моя мама собирала всех бездомных и обездоленных. Но это было на Камчатке, закрытая зона, там хорошие, добрые люди, преступлений почти не было, можно было кошелёк забыть в магазине и никто не возьмёт. Сейчас я не рискнула бы поселить чужого человека у себя

Сергей Добрый

В моём детстве нас просто укладывали спать и пытались накормить когда мы могли заблудиться на рыбалке с дядей... а сейчас ..да другие времена.

Наталья Скорякова

Да, времена другие, и отношения между людьми тоже. Сейчас даже соседи не очень-то помогут

Сергей Добрый

или очень не помогут

Михаил Алексеенко

Лихие девяностые надолго деформировали наш менталитет. Это- данность. С о времени переворота 1917г. отношение к незнакомцам в доме стало осторожным. Потом- НКВД...Есть реальный опыт. Говорят. на Северах, ещё так бывает- не дадут замёрзнуть.

Сергей Добрый

в моем советском детстве люди были точно другими. Добрее, отзывчевее и т.д. а сейчас да......но всё равно много добрых и душевных.

Михаил Алексеенко

Не сомневаюсь.

Норма

Когда то я была очень доброй... Пускала в свою комнату (тогда ещё не квартиру) совершенно незнакомых людей, позде подвозила на своей машине, даже меняя маршрут... Спасибо... Научили. Жестоко научили... Больше никаких глупых доверий людям)

Норма

🍊🍍🍉😉

Сергей Добрый

Спасибо, Ваше меню лучше и полезнее моего.)

Норма

На здоровье)))

Сергей Добрый

Взаимно!)

Норма

😉

Она

🤔Вот такие сейчас времена..🙇‍♀️.И,неважно.какой это город или населенный пункт -доверие утрачено.чувство страха.каждый в своей ячейке и все!🤦‍♀️Сопереживать разучились...практически полное отсутствие нравственности...

Сергей Добрый

Не скажите... город городу рознь и люди не везде одинаковые.

Она

Переубедить меня невозможно....Я знаю ситуацию.просто в небольших населенных пунктах люди более наивны и доверчивы.

Сергей Добрый

Я Вас переубеждать и не собирался.) Мы как бы мнениями обменялись.))

Наташенька

Как-то попутчиков по купе на сутки пустила переночивать...разговорились - им дальше ехать,а у них билеты есть,но но на другой день,а денег совсем не осталось. Ои собирались на вокзале ждать...

Сергей Добрый

28 лет

Наташенька

Ого! Это серьёзно...а рыбу тоже не?)

Сергей Добрый

конечно..я мёртвое..бррр не ем

Сергей Добрый

Спасибо, вот это моё!))

Алевтина

Дело в том, Сергей, живём мы в проклятое время, мы все боимся , потому что потеряны: честь !,совесть , порядочность. Конечно не у всех, поэтому доверяю только тем кого знаю

Алевтина

☺️👍

Алевтина

🍰☕☕

Татьяна

поколение не запирающих свою дверь скоро канет в ЛЕту. У нас было идейное воспитание: погибай , но товарища выручай. А у нОнешних только доллары кровавые в глазах

Татьяна

😀

Татьяна

пока

Сергей Добрый

Пока

Татьяна

!

Ку
Кузьмич

Был у меня опыт таких гостей, в начале 90-х, из Москвы кстати ребята. Хотели пожить пару дней, а потом еле проводил....Если б не общие знакомые....)))

Сергей Добрый

то есть опыт неудачный?

Ку
Кузьмич

Однозначно неудачный, но там и контингент постояльцев, скажу, тоже был не из стандартного))

Сергей Добрый

90-е...я правильно понимаю?)) "владимирский централ, ветер северный... )

Ку
Кузьмич

Нет, там были люди из новой формации))

Сергей Добрый

ну не понимаю..о чём речь, да и не так уж теперь и важно.))

Юлия У

был у меня такой опыт, сама была в роли незнакомки, добрая женщина поселила, обогрела, накормила))) правда это было в Иркутске,а не в Москве)))

Сергей Добрый

Приятно ведь правда?))) ну город это география..хотя Москва это конечно..Москва!

Юлия У

приятно это не то слово, это просто крутое везение))

Ольга

Очень интересный вопрос. Вот смотрю сериалы и смеюсь, приехала девушка в москву, и все ей помогают безкорыстно)))

Сергей Добрый

в кино всё не совсем так, как в жизни.))

Ольга

Согласна)

Андрей Матвеев

Оль, а ты свое порно покажи, тебе тоже за то, чтобы больше не присылала свой целлюлит тоже доплачивать будут. На прогулку по Москве точно хватит.

Ольга

🖕

A@
Alek @

братан... это не в москве делается... русское гостеприимство начинается, например, с Тулы... или с Ярославля... )))

Сергей Добрый

а ты с Тулы или я Ярославля?))

A@
Alek @

я с Белгорода. но тебе до него далеко. ты даже не знаешь, где это...

Сергей Добрый

Представляешь, я знаю.) Но действительно далековато и не надо туда пока.))

Fedor Shkenev

Ну в молодости после кабака у кого только в гостях не просыпался... И кого только у себя ее находил с утра...

Сергей Добрый

🙂👍✌️ На то она и молодость.))

Михаил Румянцев

Найти приют в городе - такого опыта нет. В тайге - было дело. Но там все выручают друг друга.

Сергей Добрый

В тайге не забалуешь..)

Михаил Румянцев

Да, уж.

Светлана Филюкова

НА НОЧЬ СЕМЬЮ ПУСТИЛА- МУЖ, ЖЕНА И З ДЕТЕЙ, 1- ГОДОВАЛЫЙ,УТРОМ УЕХАЛИ, АВТОВОКЗАЛ БЫЛ РЯДОМ,

Сергей Добрый

Выручили их.) Прилично себя вели не пожалели потом?

Светлана Филюкова

ХОРОШИЕ ЛЮДИ, ДАЖЕ ДЕНЬГИ ПРЕДЛОГАЛИ, НЕ ВЗЯЛА, ЕХАЛИ В СЕЛО ПОКУПАТЬ ДОМ, ГОДА, ЧЕРЕЗ 2 ВИДЕЛА В ГОРОДЕ--УСТРОИЛИСЬ,

Vi
Viki

Ну нет меня в Москве. Я б приютила) приезжай в Хайденау) сегодня в Крупке была)

Сергей Добрый

ночью то зачем кричать? соседей разбудите.)

A Lina W

Я - молча...собираю чемодан

Сергей Добрый

и на вокзал.)

A Lina W

Да...на скамеечке до утра...перекантуюсь,с бомжами

Сергей Добрый

ну я вот 4 ночи так...уже привыкать начал.)