Кы
Кысь

Почему в фильме "кикбоксёр" с Ван Даммом, перед боем боец обтирался льдом? Хотя наоборот мышцы должны быть разогретыми...

Ответы
Котик - Наркотик )))

Я закаляюсь уже больше 10 лет — холод очень усиливает приток крови к охлаждённым мышцам — и ты вылезаешь из ледяной воды бордовый абсолютно

Кы
Кысь

Лед замедляет кровоток...

Котик - Наркотик )))

Повторяю — кратковременная холодовая нагрузка очень сильно разгоняет кровь — замедляет она только при длительном действии

Кы
Кысь

Ааааа

Александр

Принимая удары на замёрзшее тело перестаёшь бояться боли. А нагреешься быстро, врежут пяток раз и готово, согрели.😆😆😆😆

Кы
Кысь

Во время боя и так не чувствуешь боли)

Дмитрий

У него перегрев был может или просто скользким хотел стать🤣

Лос Ещё-Один-Лос

мышцы разогреты, кожа подморожена, всё нормально.

Law Abiding Citizen

кинематорграф)) там что хочешь могут сделать))

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

чтобы убрать мышечный страх перед боем 😁

К.а.н.он

Наивный способ сохранить свою энергию)

Кы
Кысь

Так чтоб сохранить энергию наоборот накидывают однялки-пледики

К.а.н.он

Это похоже на бассейн после парилки

Кы
Кысь

Только у него наоборот. СНАЧАЛА он себя остудил, а потом с холодными мышцами драться пошёл

К.а.н.он

Он перед льдом накачку делал))

Кы
Кысь

Это бы работало бы на тренировках, после их завершения. А он ПЕРЕД боем

К.а.н.он

Это же кино,а не учебный ролик.

Кы
Кысь

Странно. В этом фильме ему уже 30 лет и он соавтор сценария, ставил все боевые сцены. Не говоря уже о том что он чемпион Европы по карате и кикбоксингу среди профессионалов.
В этом определённо должен быть смысл!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

там такого не было, ты что-то путаешь)

Кы
Кысь

Перед боем Эрика и Тонг По. Эрик послал брата Курта (Ван Дамм) за льдом. И обтирался потом им

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

чёт не припомню такого, это он за льдом ходил что ли, когда у видел бьющего стену Тонг По?)

Кы
Кысь

Да!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

аа...ну может быть Эрик сильно перегрелся и хотел слегка освежиться, Тайланд всё таки, там и без физ.разогрева как с разогревом)

Кы
Кысь

Хз

Ёжик Злобный

типа уменьшается боль от ударов

Ёжик Злобный

после только от синяков

Кы
Кысь

Вы когда-нибудь замерзали?

Ёжик Злобный

конечно

Кы
Кысь

И как двигаться? Быстро получается?

Ёжик Злобный

тут имеет место быть поверхностное охлаждение, а не глубокое промерзание.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Может синяки убирал🤷‍♂️

Кы
Кысь

До боя?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Аа.. ну непонятно тогда

Игорь Мачихин

Это вопросы к сценаристам

Кы
Кысь

Так сам ван Дамм и есть соавтор и он все сцены боёв ставил, а он в этом шарит

Сергей Зимин

Перегрелся на солнце! 😎

Пётр Ермаков

Вольность режиссёра...

Кы
Кысь

Соавтором был сам Жан-Клод. Он чемпион Европы по карате и кикбоксингу

Пётр Ермаков

"звезда" экрана....

Кы
Кысь

И не только

Пётр Ермаков

А что ещё?

Старая Знакомая

художественный приём

Григорий Шапиро

Перегрелся...))

Простой Парень

Эй маленькая

Кы
Кысь

🙃

Простой Парень

😊 какая ты интересная

Кы
Кысь

🤗

С Э М😉

Жарко было)