Ле
Легенда

Когда мы учимся в школе, мы имеем свое представление об одноклассниках. Потом удивляемся, что девочка, казавшаяся нам невзрачной, первой вышла замуж, а мальчик троечник работает на престижной работе. У вас такое было, что неожиданно для вас, кто-то прыгнул выше головы?

Ответы
Хронит Бронхический

А они выше головы и не прыгают, просто "серые мышки" и троечники - они точно знают чего хотят...мышки, не уродины и не красавицы, понимают свой предел, но подретушировав себя, они вполне-себе...и это понимают с детства, поэтому не отчаившиеся как страшные и не тупые как красотки...тоже и с троечниками...они не дебилы, как двоечники, но и не ботаны и не расплёскиваются на всё, как отличники, они знают свои возможности и рано находят свою нишу и понимая, что где-то в другом, вряд-ли преуспеют, держутся за место, оттачивая мастерство и преуспевают

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У меня одноклассница одна была, с двоек на тройки перебивалась, но смазливая на мордаху. Так вот, вышла замуж за морского офицера и со-временем стала адмиральшей. А другая, отличница, закончила юр. академию, но всю жизнь на базаре мясом торговала. Сейчас обе давно уже на пенсии, но живут припеваючи. Один я честный, плеать! Но на жизнь не жалуюсь 😂😁

Ле
Легенда

Вот она жизнь. Расставит всех.

Андрей Акбаров

Мы сидели за одной партой , он был силен в математике, а по остальным предметам еле тянул, как пришел с армии жил на мамину пенсию и случайными шабашками, мама сдала его на лечение от пьянки, выйдя оттуда в начале 90х организовал строительную бригаду. Сейчас владелец строительной компании которая работает в Москве, Питере, Новосибе, Екате-рге

Ле
Легенда

Видимо черт его по жизни носит.

santjor1960

А было и наоборот, самая умная в классе, круглая отличница, закончила ВУЗ успешно, устроилась на работу не простой, а начальницей, а потом пристрастилась к спиртному, и покатилась по наклонной, отовсюду выгнали, сейчас где-то бомжует, на самом дне бухает с себе подобными, спит под заборами, кто бы мог подумать!

Сам Самыч

Школьные отметки, никак не коррелируют с дальнейшей жизнью человека. И скорее троечник добьется в жизни большего, чем отличник. Потому что, троечнику приходилось лавировать, выдумывать идти на рискованные шаги. А отличник, все делал так как ему скажут, то есть никакой инициативы и шаблонное мышление.

Ле
Легенда

Тупые троечник и не понимают закон. Идут против него и порой выигрывают в этом жизненном хаосе.

Сам Самыч

Шаблон...

Валентина Рязанова

Я сама прыгнула выше головы. Против воли родителей я выучилась, вышла замуж, по карьерной лестнице стала ст. товароведом Ленинградского пищевого комбината , издала книгу , награждена медалью Георгиевская лента , губернатор Московской области Андрей Воробьёв приезжал поздравить меня. 👍👵🎄

Ле
Легенда

Так держать.

Валентина Рязанова

Спасибо ! 👵🥂🍾🍫

Сергей Волков

Конечно было)))) Я, в восьмом классе, не был допущен к экзаменам из-за круглой двойки по русскому языку и литературе (оставили, как тогда говорили, на осень) А теперь я пишу стихи. Моя учительница, если бы узнала, получила бы инфаркт)))

Ле
Легенда

Вот это фокус. Мне тоже известны такие люди.

维克多

У меня, нет. Просто людей надо оценивать не по одной-двум характеристикам, а всесторонне, плюс, нельзя отменять роли обстоятельств, в которых развивались личности этих людей, их способность к изменениям и обучению.

Владимир Фомичев

Дело в том , что это будет потом , каждый выберет свою дорогу ., а в результате троешники будут при власти , а отличники могут не найти верную дорогу , будут по жизни метаться . Растеряют своё богатство .

Игорь

Это значит, они лучше нас или хуже? Или вообще ничего не значит? История знает примеры, когда абсолютные никчемыши становятся главами государства. А люди талантливые прозябают в нищете.

Ev
Evgen1175

Хм.Все просто ,80 процентов ,это не отличники в школе )Мы же можем просчитать процентный кофициэнт ?)Где вы видили в управлении государства круглых отличников,успешных бизнесменов и тд?)

Денис Чугунов

А почему это считаем мы прыгнул выше головы? По-моему это обычное явление, кто-то всесторонне развит, тут куда пойдет. Кто-то однонаправленный вот наши троечники, строго по развитию

Ценитель Прекрасного

"Прыгнул выше головы" означало бы в этом случае "оказался способнее, чем я ожидал, составляя своё суждение о человеке", а такого не было ни разу. Видимо, мои суждения довольно точны.

Кто Его Знает

у меня было чувство жалости когда увидел во что жизнь превратила мою однопартницу....какая девченка была душевная...90е тяж быт и 2 деток сделали свое дело!жаль что такую увидел.

Александр Жданов

Почему "выше головы"? Все закономерно. Троешники, они не закомплексованы правилам, которые учили отличники. Но это не означает, что учиться не надо. Надо просто думать всегда...

Алексей Старшинов

Про девочку- это с моей супруги портрет... А троечников у нас не было, в принципе... Выпуск в 57 человек... 27 медалистов... Я, со своими 30% отличных был ниже середины рейтинга...

Ле
Легенда

Может они просто взяли, а умных обычно 5- 6 человек.

Алексей Старшинов

зависит от школы и училок, наши были АЙС!!!

Григорий Шапиро

Всяко было.Медалист спился,троечница стала знаменитой арфисткой.Двоечник чемпионом по акробатике...Но и отличники некоторые стали людьми достойными...🖼

Николай Дубровский

Не замечал, и у детей такого не было.. с чего Вы взяли? Чтобы двоечник и поднялся? В 90-е да! Вся мразь попёрла в "хозяева" жизни... Но они перестреляли друг друга... 😉

мне стало неожиданным когда узнал что одноклассник с одноклассницей поженились. причем он был такой тупорылый что это ничего не сказать. но развелись потом.

Старый Знакомый

невзрачные , как правило, первыми и выходят, ибо шансов на второй раз меньше) Троечники не согнуты правилами - потому и добиваются своего, не взирая на них)