Ак
Акимоff

Однажды осенью на востоке,заметив, как я хочу спилить высохший абрикос на дрова,моя бабушка сказала-"Не смей, постучи легонько обухом по стволу и предупреди , если весной дерево не одумается придется его спилить"- усмехнувшись я последовал совету.- Весной абрикос зацвел и плодоносит до сих пор.Чудо?

Ответы
Алла Шашок

Когда у меня начинают хиреть комнатные цветы я пересаживаю в свежую почву и говорю:-если не будеш расти выброшу на помойку.И цветы оживают.

Татьяна Король

Я так пробовала поступить с айвой. Или айва попалась глухая и упрямая, или я не достаточно убедительно постучала. Спилили-таки. )))

Надежда Гончарова

Нет,я тоже свои комнатные цветы пугаю,если вдруг не цветут или плохо растут,говорю,что выброшу и всё,распускаются как миленькие

Олег Злобин

Это общеизвестно. Можно просто сказать: "Не будешь плодоносить - спилю!" Я со многими кустами договаривался.

Тамара Гончарова

А мы в грецкий орех гвозди вколачивали. А тут груша уже 4-й год без плодов, тоже вбили парочку, сейчас цветет.

Wislav Шнеле)))

Не знаю, чем это объяснить, но история отличная!Жаль, что иные люди не так сообразительны, как деревья!..

Людмила Куртукова

Я всегда своим комнатным цветам говорю, что у них есть неделя, потом выброшу, всегда помогает

Ак
Акимоff

цветы по струнке?

Павел Стволов

Чудо ! У одной женщины стала плодоносить слива после того как она пригрозила спилить её ))

Журавлёв Анатолий

для растений мы боги .

Владимир Авершин

Нет не чудо.Я сам видел как засохшие деревья обстукивают палками.Это массаж такой.

Arkan Timofeev

...реальный случай, капитан рассказывал про свою абрикосу в Калининграде..

Tatyana Cherny

У нас то же самое было с вишней, которая много лет не плодоносила..

Александр Бондаренко

Нет! Оно,- живое, как и мы. Мы с тобой одной крови,- говорил Маугли...

Мы
Мыша

Нет. Как всё живое, он Вас просто услышал. Бабушка Ваша это знает.

Инна Данилова

Вся наша жизнь - чудо и Божий промысел ))) Бабушке респект! ))))))))

Елена Старская

нет. жить захотел, видно хорошо и долго подумал, целую зиму

Александр Горбач

Если бы все слушали старших, жизнь была бы намного легче.

Фарида Кушнерова

Не совсем оно же тоже живое, просто не хватало общения

Марина ___

..да,чудо....)оно всегда есть в жизни!было ,есть и будет)

Александр Шайдоров

наверное типа инстинкт самосохранения сработал 😄

Olga Makcimova

С растениями тоже надо разговаривать, они живые