Светлана

Однажды принц из рода Медичей сделал заказ Микеланджело построить статую, подобную которой еще никто не видел – огромную и неохватную. - Из какого материала я должен сделать эту статую? – спросил мастер.
– Материала? – рассмеялся принц. – Ты найдешь его во дворе! Микеланджело был оскорблен таким предложением, но заказ выполнил. Из какого материала была изготовлена статуя?

Ответы
Анатолий Нинин

Используя игру света и тени, Микеланджело создавал эффект рельефа, то есть он писал фигуры на плоскости так, словно они были высечены из камня

Светлана

и это было... при росписи соборов...

Виктор Смирнов

интересно, я тоже хотел бы узнать ответ на этот вопрос. Если кто то ответит правильно - скажите мне

Светлана

А вы посмотрите в ответах под вопросом )... Там много людей ответили правильно...

Виктор Смирнов

подглядывать не хочется. хочется услышать от автора вопроса

Светлана

Таким способом сеяли репу, т.к. Семёна очень мелкие, и равномерно руками посеять трудно )

Виктор Смирнов

поймал себя на мысли, что никогда не сеял репу. Интересно как

Светлана

Я тоже ). Да и зачем? Куда потом девать урожай?)

Виктор Смирнов

отдадим сказочным персонажам

Светлана

да... таких и сейчас предостаточно ))

Игорь

Если статую нужно было именно построить, а не изваять.... то наверное это был кирпич. 😆

Светлана

не сильно этот материал ваяется...)

Игорь

Зато получается огромная и неохватная. К примеру... башня

Сергей Из Сибири

Ну видимо как и этот снеговик ...
🖼

Светлана

👍🙂

Игорь Major

Про снег и лёд,даже не обсуждается!Во всей Италии,на дворах,его не наскребешь!

Светлана

А вот! )... Природа не предсказуема! )

Игорь Major

Повезло Вашему дожу!

Изя Поцман

Было бы у нас и зимой - сгодился бы снег... А в Италии? Если только навоз....

Светлана

И в Алжире может выпасть снег, не то что в Италии...)

Изя Поцман

Может... но редко....

Светлана

Вот как раз тот случай и произошел в 1494 году в январе

Изя Поцман

Значит, таки, снег.... Ну... повезло... им всем...

Надежда Компас - Но Не Твой!

снежную статую, подобную которой еще никто не видел ...

Светлана

👍

Сергей К

Не знаю давно в историю не заглядывал,моя оплошность

Светлана

я тоже не знала, пока не почитала о нем, а потом и фильм посмотрела... Это снег.

Сергей К

Спасибо за ответ,честно давно не книги не историю не изучал тоже на инет подсел инфы много а мозги пустые надо опять самообразованием заняться

Светлана

правильно...)... очень много интересного можно найти в любой области... И сайты познавательные хорошие есть...

Сергей К

Да вот с инета не запоминается все

Светлана

У меня и с книги всё не запоминается...)... но количество переходит в качество )

Сергей К

Если получается так значит все правильно

Я По Твою Душу...

Ответ напрашивается один:это была куча дерьма))

Светлана

И главное, что такой ответ напрашивается только мужчинам...((( Уровень фантазии (про знания молчу), зашкаливает...

Я По Твою Душу...

И что у них во дворах валялось бесхозное?..

Михаил Королёв

Думаю из глины , но это просто догадка.

Светлана

нет...

Михаил Королёв

Неужели навоз?

Светлана

ну, нет!... Из снега.

Михаил Королёв

Микеланджело это же Италия. Откуда там снег? Даже если Франция ....

Светлана

Оттуда, откуда и сейчас бывают снегопады в Северной Африке

Михаил Королёв

Видимо я об этом не подумал.

Светлана

🙂

Анатолий Лапшин

Я с ними не выпивал. Поэтому и не знаю.

Михаил Румянцев

Так и подмывает ответить - из дерьма.

Светлана

Уже не удивляюсь, что именно об этом чаще всего думают люди... Видимо, что ближе...

Михаил Румянцев

Вокруг много.

Ал
Алекс

Да вот , из какого г....на она сделана ?

Анатолий Ориничев

Видимо Колосс на глинянных ногах???

Светлана

зачем второй, если первый уже был ))

Олег Павлюченко

Из снега, если память не изменяет..

Светлана

Верно, Олег!)

Олег Павлюченко

Просто где-то слышал или читал эту историю.. Недолгой, видимо была судьба этой статуи.

Светлана

Да, как и самом Пьеро Медичи...

Сергей Субботний

1. из глины. 2. из земли. 3. из навоза.

Светлана

Не то, не то, и не то ). 4) Из снега.

Сергей Субботний

мария.... ну нет там снега. нетути.

Светлана

Вы уверены, что зимой конца 15 века не мог выпасть снег во Флоренции? Вообще в 15 веке наблюдалось аномальное похолодание в Европе... Да и сейчас уже никто не удивляется, что в северной африке может снег выпасть. Пусть полежит дня два-три, он он же был! )

Сергей Субботний

ладно. согласен. нне спорю.

Бахром_С

... а во дворе была СНЕЖНАЯ зима....

Светлана

ну, дня три точно такой была )) и этого было уже достаточно

Андрей Лященко

Во дворе его ждал кусок мрамора .

Светлана

Он был бы рад, если бы кусок мрамора (тот материал, который он любил и знал)...но нет...

Анатолий Макаров

во блин. глина, песок или навоз

Светлана

ни одно из них )

Анатолий Макаров

да что ты

Александр Матусевич

Ого. Класс. А правильный ответ?

Светлана

Из снега )