Мо
Моника

А правда, что Карлсон, это бомж, который жил на чердаке и заставлял ребёнка таскать ему еду и воровал плюшки?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Карлсон это фантазия Малыша. Есть даже такой диагноз, - синдром Карлсона. Суть проста: человек общается с вымышленным другом...
Шуточная мудрость 🙂
Вопрос: почему Карлсон живёт на крыше?
Ответ: "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча. Притчи Соломона глава 21 текст 9.

Анатолий Скорняков

Инна да у него целая куча косяков из них самый-самый это то как он напугал людей мирно отдыхающих на крыше нарядившись в простыню и подражая привидению чуть не сделал из них заик.

Мо
Моника

Хорошо, если у него только такие шалости.

Наталия

Карлсон персонаж конечно интересный,типа есть чего пожрать- так я иду к вам,если что не по его меркам- идите на хер.

Вл
Владимир.

Нет, Карлсон - это аристократ, покорявший сердца женщин всех сословий и занимавший весь верхний этаж Пентхауза.🌹

Мо
Моника

У вас другая история. Интересно

Вл
Владимир.

Да, истинная история. Я - его механик.🤝

Геннадий Смоляков

Бомж - без определенного места жительства. Правильно? Тогда парадокс : раз у него есть место! И очень определенное

Мо
Моника

Чердак-это не место жительства некоторые живут в подъездах и подвалах.

Геннадий Смоляков

Тем не Менее там живёт постоянно: и не скрывает этого

Ar
Ari

Именно по этому, эта сказка не популярна в Европе, а после того как открылось, что Карлсон прототип Геринга...

Николай Бочкарёв

Не. Это инженер, который изобрёл индивидуальный летательный аппарат, не требующий топлива.

Мо
Моника

Сомнительно как-то без топлива. Тогда почему инженер жил на чердаке?

Николай Бочкарёв

Не на чердаке. У него был свой дом на крыше другого дома.

Мо
Моника

Почему он был голодный и воровал плюшки? И малыша заставлял таскать ему еду

Николай Бочкарёв

Ну, питаться же ему чем-то надо.

Мо
Моника

Значит тунеядствовал

Николай Бочкарёв

Это да. )

Александр

Ну, в принципе в оригинале Астрид Линдгрен так и есть... Скорее отрицательный персонаж.

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...это педафил который искал маленьких мальчиков и тащил их к себе на чердак

Анна

Нет, у него был дом. И за блины ,которые он взял сам, он платил . Так что клевета)

Добрый

Тут два карлсона есть. Один с З...а другой без З....можео будет у них спросить.

Вадим

Конечно! А все детские сказки- или детективы или триллеры или....ужастики...

Мо
Моника

Вот. Это верно. Эти сказки пришли из жизни

Вадим

Когда-то,когда мои ещё были маленькие,попалась в руки книга из серии ,, Сказки народов мира,,_ французские! Родумалось- не собрать ли всю серию...пока не прочитал!!! Это не ,,сказка,, ,это- пособие для садиста - вивисектора!

Мо
Моника

Надеюсь, ваши дети не стали садистами.

Вадим

Я ,как прочитал,так и...перешёл резко на Маршака ,Асееву и Александрову...

Андрей

Ужас, что у вас в голове, хорошо дальше не пошли, про педофилию и т.д

Андрей

Вы хотите внедрить это в реальность?

Мо
Моника

Я просто рассуждаю.

Андрей

Я помню этот мультик с детства,

Мо
Моника

В детстве мы воспринимали как сказку и все. Сейчас же я подумала, что многие сказки взяты из жизни и к разным моментам моей жизни даже подошли некоторые.

Андрей

Ну может конечно, я не спорю с вами, но это уже называется по другому, я в медицинских терминах не силён, найдите сами)

Мо
Моника

Единственное, чем можно гордиться.

Александр S

Ну есть немного в нем вольнодумства и хиппи. Но он же добрый...)

Мо
Моника

Нельзя детям быть с чужими дядьками

Александр S

Ну в общем да. Но общение все же главное!)

Тимербулатов Рамис

Ещё педофил ,8 летнего ребенка приглашал на крышу пошалить😁

Замир Умир

И вообще - эта нездоровая тяга пошалить со школьниками

Александр Юрьевич Бондаренко

святая правда... еще и домработницу соблазнил

Евгений Бригг-Снежин

рано .. в дет садик лишь шастает и то на полдня лишь ..

Александр Юрьевич Бондаренко

скажу банальность - учится ни когда не рано, бывает только слишком поздно

Евгений Бригг-Снежин

верно ... и мудро подмечено так

Александр Юрьевич Бондаренко

😉 удачи Вам!

Евгений Бригг-Снежин

Благодарен за общение!) Всех Благ! Пошёл пиво пить!))🖼

Александр Захаров

Тяделое у тебя видать детсво было без сказок.

Ильдар

Вот что значит детский и взрослый взгляд