Алексей Гоблинский

Ваше отношение к введению налога на одиночества, для мотивации созданий семей?

Ответы
Боже Вiльна

Ужас! Сначала нужно в школах детям разъяснять, какие права, обязанности и льготы приносит брак, а потом уже наказывать рублем за отказ от брака))) Дети вступают в жизнь, и понятия не имеют, ЗАЧЕМ вступать в барк! Чтобы как у людей, свадьба там, статус, все такое, а что конкретно, с юридической точки зрения это дает, мало кто знает!

Татьяна Яковец

Большая часть страны одиноки) Вы представляете какой майдан будет, если еще налог добавят. Вкалывают как бобики именно одинокие люди. Мотивацией для создания семей должно быть воспитание с пеленок на примере родителей. Но это к сожалению не всегда возможно

Lyudmila Harkova

Вообще то этот налог был еще в СССР. Мотивирует ли это к созданию семьи, честно, не знаю. Ну а если не хочется семью и жену-детей никакой налог не остановит. Расход на семью все равно в разы больше чем налог на бездетность в 1-2%.

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Одно время был налог за бездетность, но рожать больше не стали. Беби бум начался только после того, как появился материнский капитал. опять же кто рожать то начал, малоимущие. алкашня да малолетки безмозглые.

Татьяна Лутовинова

да всю жизнь был налог за бездетность, ну и что? выдержали. Налогами ничего не сделаешь. Разрушили всё доброе, а теперь приказами да постановлениями чего-то хотят добиться. Душу потеряли_ вот беда

Ирина Глотова

Все зависит от суммы налога))). Зато на вопрос о семейном статусе, в определенных случаях можно будет смело отвечать "Состою в браке с целью оптимизации налогообложения")))

Алексей Гоблинский

Одно с другим будет конфликтовать

Ирина Глотова

Сумма с фразой? Отнюдь. Есть чрезвычайно экономные граждане, причем независимо от материального положения.

Ирина Глотова

Как Вы представляете семью, мотивацией создания которой явился .... НАЛОГ?

Алексей Гоблинский

типа гражданина Корейки, подпольного миллионера?

Ирина Глотова

Все зависит от суммы налога))). Зато на вопрос о семейном статусе, в определенных случаях можно будет смело отвечать "Состою в браке с целью оптимизации налогообложения")))

Агния Андронова

Мы это уже проходили! Блин, женщинам после замужества даже 9 месяцев не давали, только после рождения ребенка отменяли налог на "бездетность" - это раньше так называлось.

Елена Белякова

Не актуально. В свое время был налог на бездетность. Я вышла замуж и меня сразу им обложили, как будто я в течение месяца смогла бы исправить ситуацию. Это сбор денег.

Алексей Гоблинский

все понятно

Анжелика Васильева

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!

Людмила Ульяновская

Мотивации никакой,просто выискивание источников для обдирания в пользу монстра с бездонным брюхом,называемого ГОСУДАРСТВОМ

Елена Корсикова

Нет. Такого не может быть. Неужели правда? При советах был налог на бездетность, но это не обязывало жениться и заводить детей.

Ирина Тихомирова

А-а-а! Был такой налог. Для мужчин старше ... забыла скольких лет (старше 24 ? или даже 18?) в Сов. времена. Налог на бездетность.

Алексей Гоблинский

Теперь усиленно проталкивают налог на недвижимость, то что когда-то купил на свои деньги и за это плати еще всю свою жизнь.

Ирина Тихомирова

А у Вас ее много? Недвижимости?

Алексей Гоблинский

Конечно!

Ирина Тихомирова

Почему же конечно?

Алексей Гоблинский

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья —
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое —
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Леди Мила

Уже было такое.. вспомни. Один раз у моей сослуживице в армии убили сына, и через месяц стали высчитывать бездетный налог!

Яна Хурранова

Отрицательное. Может человеку итак не везет с созданием семьи, а тут еще за это невезение налог плати. Логика где?

Елена Чеглакова

Такой налог уже был лет 30-35 назад. Никто не женился и не вышел замуж только для того, чтобы не платить этот налог.

Алексей

блин, да пусть приводят кандидаток. Будем рассматривать. ПРи крепостном праве вообще никого не спрашивали ))))

Елена .

ужас)))) а если я никому не нужна? я ещё и платить за это должна))))))

Алексей

Лена, не волнуйся. А.В.Суворов строил всех парами и строем в церковь. А кому не хватило, того в очередь записывали ))))

Алексей

Слушай, только сейчас понял всю глубину мысли твоей. Действительно, жестоко..

Алексей

а ведь платили раньше 6% 😢

Елена .

😄

Владимир Илюхин

Такое же, как налог на воздух, для мотивации дыхания - бред Сивой кобылы, точнее вечно жадных кобыл и жеребцов.

Наталья Полозюкова

Да такой налог был. Но ко всяким "вымогательствам" государства под любым предлогам я отношусь отрицательно.

Майя Петрова

Бред! Я против! Нельзя всех в брак загонять! Человек должен иметь право выбора - одному жить или с семьёй!