Коля

Любая религия основана на безграмотности многих и хитрости некоторых.

Ответы
Шолпан Касенова

Нет. Можно изучать Библию и определить истинную.не зря Иисус говорил : не всякий говорящий мне господи, господи, войдет в царство небесное. И про религии:Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.

Коля

Но вы не дали ответ на то,что я уже сообщил.Дальше вы только окончательно запутаетесь в своих зомбированых убеждениях 🙂.

Шолпан Касенова

Бог милосерден к тем кто послушен, но кто сжигает детей в угоду своему Богу, это противно, поэтому он уничтожал эти народы. Это как маньяк, который не перестанет делать зло, его уничтожают

Коля

Тогда повторюсь.Вы лично убьете своего оступившегося ребенка или будете спасать?

Шолпан Касенова

Я не имею права убивать. Я не Бог.

Коля

Уникальный ответ!!!Браво!!! Так вывернуться-нужен талант!Прошайте баптистатка Касенова.Ничего не буду говорить,ничего не буду желать.Вы сами выбрали свою дорогу,вам по ней и идти 🙂

Виктор Соловьев

Примитивный взгляд на религию ..Это очень мудрые книги....Причем наука -еще только прикасается к сфере души Хотя ее пользуются очень давно экстрасенсы. и пророки...Так что это атеисты очень примитивны в своих пониманиях мира...

Коля

Мудрость книг никто не оспаривает.Тема вопроса о нечестности пользователей этой мудрости.Кстати вы ответили как раз в ключе таких деятелей-ответ о религии,но не контексте вопроса.

Виктор Соловьев

Так хитрость -это ум без любви Норма пока общества.)))) А безграмотность-больше -просто НАИВНОСТЬ-доверие другому...

Коля

У вас построение предложений как у сектанта-агитатора 🙂

Виктор Соловьев

Да любой ответ можно принять за агитацию.....И какие слова подразумевают сектанство.

Коля

Не слова.Я ясно сказал ПОСТРОЕНИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Виктор Соловьев

О! вы ценный кадр для составления портрета!.))))

Александр Некрасов

Идеология духовенства основана на безграмотности многих и хитрости некоторых, а религия - душа бездушного мира, сердце бессердечного общества.

Наталья Муслимова

Не согласна..сейчас безграмотных мало,просто нужно человеку верить во что-то...лучше верить в Бога,чем ни во что не верить..

Neli Vatzadze

ia,nebudu,svami,sporit.mne,pretit moia,vera sluchat,bogoxulstvo.ia,assirikaxristos,govoril,na,assiriskom,iazike.umenia,smmaterinskim,molokomperedanna,vera,iliubov,kvsevichnemu.prosti,esli,ia zadelavacheotnochenia,kreligii

Neli Vatzadze

lkolia,ia,assirika.ia,neznaiu.avi,znaite.naboko,vrdi,opera.kakassiriski,car,vkadalaxcaria,iudeskogo,peckom priviolvvavilon.pochitaite,vetxi,zavet.

Коля

Начнем с того,что ты армянка(с грузинской фамилией). И было бы очень хорошо,если научишься осознавать,что есть люди,которые знают больше чем ты 🙂

Neli Vatzadze

kto.armianka

Neli Vatzadze

armenin,eto.ti.samoe,strachnoe,oskarblenie,ti,nanios,mne.tak,nenavidet tolko,armiane.ieto,ti.armiane trista,let,bili,vrabstve,uassiricev.

Neli Vatzadze

nesmei,pisat,mne.izzavisti,ti,oskabil,menia.moiu,kulturu.moiu,naciumoi,rodnoi,iazik.menia.nazvav,armiankoi/iaznaiu,kto.ia.razberis,ti,kto,ivon,iz,moiei,zhizni

Чеширский Кот

не не не не !!! грубо говоря ежели ты бообаб и неспособен понять написаное то кто тебе доктор !!! ( эт не по вас это вобшем )

Коля

Это вы сейчас кому ответили?

Чеширский Кот

для тех кто библию четает и непонимает написаного там

Володя

Нет, всё гораздо проще:религии давят на роли в барабане эстафетнвх ролей системы автоматизмов человеческого тела.

Коля

Слова...

Володя

Очень хорошо работающие слова. Можно рак вылечить а можно заставить повеситься или квартиру переписать в дар.... всё зависит сколько усилия подать на слово глобальной духовной системой Тор. Работает как швейцарские часы....

Коля

Точно сектант...Никогда не мог понять,на каком этапе жизни у вас мозги набекрень сьезжают. соседку наблюдаю уже двадцать лет и пропустил,когда она этой заразой заболела.Очевидно это как наркотик-затягивает.

Володя

Почему наркотик? Очень даже хорошее и прибыльное дело я вам скажу...

Коля

Прибыльное дело...Это говорит"православный священик". Христом торгуешь...

Владислав

Это спрос,который закрыт предложением,хотели подешману грешки отмолить,почему бы и нет,это просто бизнес

Саркис Григорян

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Саркис Григорян

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
(Матфея.25:31-33)

Коля

Ты какое то уважение к себе имеешь?! Ты не мужик,ты тряпка безформенная сопля.

Саркис Григорян

каждый думает в меру своей испорченности

Коля

Так ты еще и тупой...

Саркис Григорян

Каждый из нас делится тем, чем он богат

Виктор Алексеенков

ВОТ ОБ ЭТОМ ПО ЧАЩЕ НАДО ГОВОРИТЬ В ШКОЛАХ!!!И НАШИМ ИДИОЛАГАМ РАБОТАТЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ....

Сергей Л.

Меня не интересуют религии, это все не то, а вот ВЕРА, есть только одна, это Христовая!

Коля

Но для меня это не имеет никакой ценности!

Сергей Л.

Ну как хотите, что я еще могу для вас!

Коля

Я ничего не просил 🙂

Сергей Л.

Тогда всего доброго вам!

Коля

Навзаем 🙂

Элла

Есть потребность у населения. Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад!

Коля

Это и есть причина.

Ва
Валентина

Я думаю по другому...Религию придумали люди, чтобы обуздать их пороки....

Ва
Валентина

Сколько людей, столько и мнений...

Коля

А как же с нормами? 🙂

Ва
Валентина

Нормы существуют там, где есть явное, с религией же - одни домыслы...

Коля

Нормы есть в любом аспекте жизни.

Ва
Валентина

И я о том же....

Светлана Филюкова

НЕ ЗНАЮ...🎀 🎆 🚩 🎇 🎈 🌠 👋 С ДНЁМ РОССИИ

Галина Сопот

..и некоторых , которые сознательно хотят уйти от действительности

Коля

Особенно у сектантов

Борис Иванович Тимошенко

.... религия .... партии.... лозунги .... библия .... и прочее -----всё так...

Саша Аут

религиозные фанатики как и фанатики атеисты очень похожи.

Коля

Атеист не призывает и не насаждает своих взглядов.Это его личная субьективная позиция.Вы разве видели на улицах атеистов с афишами призывающих посетить их приход?!У атеистов и приходов нет,даже клубов нет.А теперь возьмем в пример сектантов. 🙂

Саша Аут

Атеист не насаждает? Вы сейчас серьёзно или просто ради красного словца? Личная позиция это когда если не спрашивают человек её не озвучивает. Атеисты все уши на сайте прожужжали, что Бога нет, а верующие плохие.. ну верующие естественно наоборот твердят. Это две стороны одной медали, каждый из них верит в своё, одни что Бога нет, другие что есть.. Периодически эти группировки сцепляются между собой в схватках, летят клочья, и каждый сватает в свой отряд новых рекрутов... Способы разные, от примитивных до вот таких как у вас.. Смысл один

Виктор Молодов

Коля, этот вопрос явно не твой. У тебя интересные вопросы.

Коля

Где то надыбал и мне это показалось интересным.

Виктор Молодов

Поэтому и говорю, что не твой. Лично твои интересные.

Коля

Ну надо же как то разбавлять 🙂

Vi Za Vi

Да прям. Так говорят атеисты . Которые воюют сами с собой

Vi Za Vi

Ну красоты мало. Мужик на излёте. Ну сидим вот в спрашке иногда от скуки

Коля

Скуки нет.Закрываю на зиму компот из черешни.Сейчас процесс пастеризации.Время коротаю.

Vi Za Vi

Молодец))) компот -- это вещь!! Ещё из черешни))

Коля

Я знаю.Мои тоже с удовольствием едят 🙂

Vi Za Vi

Да.

Галина Дьячина

Сейчас много грамотных верующих, начиная с президента

Коля

истина 22...Это в какой же книге такое написано?

Галина Дьячина

Это в инете анализируют Библию

Коля

Так все таки Библию? 🙂 (repetition) Грамотный и образованый человек в два счета разрушит очень многие утверждения Библии.

Галина Дьячина

Вот они и разрушают..

Коля

Пустышка 🙂