Людмила Матвиенко

Египтяне говорили: Жадность - это пропасть, в которую можно падать вечно. Согласны?

Ответы
Виктор Миронов

8 Жадность — это не просто желание иметь деньги или какие-то вещи, ведь сами по себе они могут быть полезны. Один словарь определяет жадность как «алчность, стремление удовлетворить непомерные, ненасытные желания». Жадный человек страстно желает обладать какими-то вещами, возможно принадлежащими другому, просто ради того, чтобы их иметь. При этом ему неважно, нужны ли они ему и как их приобретение затронет других. Такой человек позволяет, чтобы желание обладать чем-либо завладело его мышлением и поступками настолько, что предмет его вожделений, по сути, становится для него богом. Вспомним, что апостол Павел приравнивал жадного человека к идолопоклоннику, который не наследует Царства Бога (Эфесянам 5:5; Колоссянам 3:5).

Виктор Миронов

вот так и не иначе

Людмила Сергиенко

египтяне верили в вечную жизнь и погребение после кончины для них был переходом в иное существование, поэтому падение в пропасть у них во времени бесконечно, для нас . я думаю, что такое свойство натуры (а это большая беда для человека) укорачивает жизнь в той части, где человек получает радость своего существования...

Glаdiator (Woodland, Са)

Вечность - это бесконечность. Неужели жадность, такая как она есть, не знает границ :? 🌹

Людмила Матвиенко

То-то и оно то! 😄

Руслан Дубина

Ем да ну етих египетов вони в мозку не умние а тупие токо и делають шо раби королеви

Людмила Селевонец

Египтяне имели в рабах евреев.Евреи жадные.Поэтому египтяне знают,что говорят.

Майра Нургазина

ДА СОГЛАСНА,у жадных людей нет не друзей,не приятели,они даже от себя жалеет.

Юлия Пакина

я бы сказала, что жадность-это хроническая болезнь и лекарства от нее нет

Vladimir Kouprin

Эх, сколько пропастей соблазна на нашем пути. Разве только эта.

Алекс Sirius

Во всем должна быть мера)) Чувство меры очень выжное качество

Юрий Поздняков

Вечности не бывает! Когда нибудь почувствует задницей о дно!

Людмила Матвиенко

Ну конечно! Можно еще и про фраера вспомнить... 😄

Algirdas

ои что у нас все чиновники фраера так что ли

Людмила Матвиенко

Что-то не очень их жадность сгубила. Только еще больше плодятся. 🙂

Algirdas

так от жадности и пложяться родствеников то море

Вадим Подольский

Ну, да, но есть какая-то грань между жадностью и экономией...

Сергей.

- Жадный мужчина мало даёт, а жадная женщина много требует!

Людмила Матвиенко

С опытным человеком лучше не спорить! 🙂

Сергей.

В споре рождается истина.

Виктор Позняков

Вечно? Хватая большой кусок думай, что можешь подавиться

Людмила Матвиенко

...и не долететь до края бездны! 😄

Василий Садыков

Согласеню Но ещё говорят жадный человек всегда беден.

Людмила Матвиенко

Конечно беден! Духовно!

Василий Садыков

Материально тоже

Людмила Матвиенко

Соглашусь. Сразу приходит на ум классический Плюшкин.

Любаша Смирнова

Жадность это порок , который поддаётся лечению ....

Людмила Матвиенко

... и это радует!

Светлана Термяева

верно, жадность не порок а большое свинство)))))))))

Людмила Матвиенко

Ну-у-у, вообще то это про любопытство сказано. 🙂 🙂 🙂

Людмила Матвиенко

Ну-у-у, вообще то это про любопытство сказано. 🙂 🙂 🙂

Светлана Термяева

а ттосчно,

Blondes Gift

Да... Жадным - таблеток от жадности.. И побольше!)))

Виктор Долбиус

Если отказаться от нее, можно подняться наверх.

Виктор Долбиус

Многие люди отказались от жадности( пропасти ) и стали Успешными.

Алексей Городецкий

а еще она фраера погубила.Согласен полностью

Владимир Иванович Куличев

В наше время говорят ; Жадность губит фраера .

Людмила Матвиенко

Особенно много их пало в лихие девяностые.