Ро
Розочка

...чем старше становишься....тем качественнее фильтр.установленный на входе в душу?

Ответы
Людмила Сергиенко

я бы еще сказала, что этот " фильтр" нам дан от рождения и с годами он уменьшает пропускную способность и это правоверно , закон эволюции и здесь налицо- проходит важное и необходимое , менее совершенное остается у входа как избыточно-ненужное...

Ро
Розочка

четко сформирован ответ..согласна

Людмила Сергиенко

спасибо

Ирина Д.

К сожалению, это не "фильтр", а зашоренность, закрытость от мира и людей - от неуверенности в себе и не изжитых комплексов.

Ро
Розочка

побольше поживете.... и поймете...

Ирина Д.

😄 Возраст не помеха, главное здесь - знания и понимание проблемы. Про биологию и психологию человека знаю больше, поскольку изучаю эти предметы всю сознательную жизнь 🙂 Люди тешат себя иллюзиями, но они даже не осознают, что не живут полноценной жизнью из-за своих комплексов и страхов. Так что всём советую работать с грамотным психотерапевтом. Жизнь реально меняется, налаживаются отношения с близкими, повышается самооценка. Даже сон налаживается в большинстве случаев 🙂 Вот здесь много лекций известного психолога: http://www.onlinetv.ru/project/41/

Ро
Розочка

..спасибо...за свою жизнь я уже сама стала психологом... во-вторых .это просто вопрос .а не моя жизнь....мы прожили с мужем прекрасную жизнь.....и более 30 лет....и фильтры не понадобились..

Ирина Д.

без специальных знаний само ничего не приходит, к сожалению. Здоровья и успехов вам.

Ро
Розочка

и вам

Сергей Квашнин

А вот мер города Куев Виталий Кличко сказал что: "Чем старше человек становится тем больше ему лет"

Ро
Розочка

для меня этот дурак не авторитет...

Сергей Квашнин

😄 Зато в Германии признан лучшим мером года 😄

Ро
Розочка

так у него в немецком банке все капиталы лежат....

Нина Богуненко

Чем старше становишься - тем ближе к Богу, и начинаешь потихоньку понимать, чего же ты хочешь.

Ро
Розочка

вы правы...

Nikolai Garskov

фильтр не обратный клапан, душа должна трудиться все равно и подпитываться из вне.

Ро
Розочка

хорошо ..попытаюсь...

Nikolai Garskov

)))

Татьяна Кравец

это дело не возраста, а мудрости, а это значит опыт, извлеченныи из возраста

Ро
Розочка

вы правы...

Гр
Григорович

Разумеется! Энергии меньше становится, вот и приходится ставить фильтр.

Ро
Розочка

нет дорогой энергии достаточно.....но разочарований много прожито..

Гр
Григорович

Когда я был еще молод, то есть, лет в 65, то я мог общаться со многим количеством людей в течение многих часов, сейчас большинство людей меня стало утомлять; не потому что они плохие, а всего лишь потому, что 80 лет - это даже не 70!

Ро
Розочка

...и потому что вы просто выше знаниями....чем другие...которые моложе..

Гр
Григорович

Я про "качественную" фильтрацию вообще-то! Когда человек отдается работе по-настоящему, то он вкладывает всю свою душу и выкладывается на 120%. Правда, мозг не вечен!

Ро
Розочка

...простите мы же о вашем комментарии говорили....извините меня увлеклась...с вашим комментарием я согласна....

Людмила Осипова

Ну это у кого как...........а то бывает на одни и те же грабли наступают.......

Ро
Розочка

все наступаем...

Людмила Осипова

А где же тогда фильтр?

Ро
Розочка

наступаем на грабли....а потом ..фильтр.....

Людмила Осипова

Что-то не сходится,Сначала фильтр,а потом и на грабли не наступим. Как-то так.......

Эля Большакова

Опыт печальный и положительный само собой планку доверия поднимает!

Ро
Розочка

да

Эля Большакова

Не расстраивайтесь - так мы становимся мудрее!

Ро
Розочка

...я ...нет у меня все ок просто вопрос...

Эля Большакова

Всего доброго!

Ро
Розочка

и вам

Лариса Хворостова

Правильно совершенно,спасибо за хорошо сформулированный вопрос

Ро
Розочка

спасибо и вам за отзыв....

Лариса Хворостова

!!!!!!!!!!!!

Александр Марьясов

Никаких фильтров и душ нет. Просто, опыт (ум дураков) появляется.

Ро
Розочка

не скажите.....молод еще с ветеранами спорить....шучу...

Grigorij Scerbinskij

не у всех.Надо смотреть ,что заложено в душу человека в детстве

Ро
Розочка

...да в детстве.....и в генах..

Grigorij Scerbinskij

ок

Ро
Розочка

ок

Konstantin Kazakov

Раиса, а не могли бы Вы выразить эту Вашу мысль более доступно?

Ирина

Раиса хотела сказать, что лучше с возрастом начинаешь разбираться в людях, и по этому принципу приближаешь к себе этих людей или нет

Ро
Розочка

...да.конечно.вы правы...

Konstantin Kazakov

Какой изумительно понятный, человечный комментарий Ирины Мироновой!

Ирина

спасибо

Ро
Розочка

да и я согласна с вами..

Игорь Кузнецов

А что такое душа. Еще ни один эксперт не доказал, что она есть.

Ро
Розочка

36 грамм

Ро
Розочка

пресса

Игорь Кузнецов

Вы перелили. Один дриньк 20 грамм.

Ро
Розочка

не пью-с

Игорь Кузнецов

Это все от недопита у Вас. Фильтруй базар говорят, а у Вас фильтруй душу. Ну кому как угодно.

Я??? Дафсёравнокакая))))

там не фильтр...Там бронированная дверь...с кодовым замком....)

Ро
Розочка

Бусинка.ты как всегда очень близка к истине...

Юлия Пак

Или просто уши видоизменяются и на них лапша не держится...

Ро
Розочка

очень хорошо сказали..

Юлия Пак

)))))))))))))))

Ро
Розочка

Николай Зуев

А может просто тот фильтр со временем сильно засорился?

Ро
Розочка

наверное.....а потом и менять не хочется...

Николай Зуев

пусть стоит и не ржавеет.

Ро
Розочка

пусть....может кто в обход...

Николай Зуев

да нет, не надо

Ро
Розочка

..хорошо ...не надо.....

Лариса Добжанская

точно но инногда все-равно ошибаемся -правда-уже меньше

Аликпер Агакишиев

гениально...хотя все равно со временем - надо его менять

Ро
Розочка

...надо ...точно ...не все так грустно....

Ро
Розочка

но иногда фильтр сам пропускает....и вот здесь и беда...

Игорь Гуров

Фильтры то же изнашиваются и дают не желательные сбои.

Ро
Розочка

....одним словом КИПиА

Игорь Гуров

А причём здесь КИПиА?

Ро
Розочка

.....шутка.....контрольно измерительный прибор и автоматика....

Игорь Гуров

Это я знаю! АСУ!

Ро
Розочка

....иногда клапана пропускают... согласны