Le Gushon

🖼 Нарушая линые границы другого, человек "навязывается" к нему с требованиями, просьбами, жалобами, хвастовством, упреками и т.д., не слишком заботясь о том, что это может быть неприятно или неуместно. Должны ли у каждого в семье быть личные границы или прав всегда только её Глава, а остальные подстраиваются? 🐸

Ответы
Юр
Юрий

В каждой семье по-разному. Нет единого стандарта. Как и нет единого предела терпению. Помнится, в новостях передавали, что какой-то дедушка убил свою жену после 50-ти лет совместной жизни. На суде объяснил, что она его достала своими придирками.

Le Gushon

Какой терпеливый дед, почти дотерпел 😁

Лина

прав глава, например ребёнок будет дуреть в гаджитах и что? охранять его границы? Он так до старости на главе висеть будет...

Красота Неземная

Зависит от типа семьи. Если народ не сознательный, капризный, упрямый, то нужен глава. Иначе семейный корабль потонет

Красота Неземная

Смотря в каких вопросах. Где-то он, где-то я.

Le Gushon

50 на 50 не бывает. 51 на 49 возможно. 🙄

Красота Неземная

Я не вела подсчёт. Каждый командует и решает там, где лучше разбирается.

Le Gushon

Какая-то фантастика. Спасибо 🙂

Красота Неземная

Это рационализм и здравый смысл. Пожалуйста

~L
~Eva Lansca~

Ну тут , ..... знаете ли , человека вы вряд ли измените . И либо оставаться и терпеть , либо уходить без оглядки.

Че
Человек

последнее самое правильное. Если что то не нравится, отдельная квартира а там и границ нет.

Че
Человек

Школьного должны быть послушны родителям. Когда сами выйдут на само окупаемость тогда пусть и требуют границ.

Le Gushon

В бабле лишь вопрос, так? 😁 Есть бабло и ты человек. Окупаемость.

Че
Человек

не всегда. Нужно всегда оставаться человеком. А те у кого деньги чаще бывают несчастные.

Le Gushon

Атомизация. Дорвался до первых денег и послал весь мир нахуй, ведь ты теперь самоокупаемый. 🙄

Че
Человек

👍😂

Татьяна

Люди всегда будут подстраиваться друг к другу, это и называется притереться характером)

Le Gushon

В этом и вопрос ... границы устанавливаются борьбой, никак по другому 🤔

Татьяна

Поэтому я и поддерживаю президента 😅

Le Gushon

Какого? 🙄

Татьяна

Нашего ) российского ))

Le Gushon

Ясно 🙂

Суфия Каримова

Сейчас если не все,но многие живут отдельно,и границы позволяют быть личными...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

должны быть личные границы у каждого, взаимоуважение должно присутствовать

Le Gushon

Уважение возможно лишь в меру понимания. Понимание у каждого своё. 🤔

~🌹
~🌹Анечка🌹~

У каждого своё понимание, вот и получается, что нет его, простого уважения

Le Gushon

И границ нет тоже. 🙄

Юлия Пак

Если в семье такого "главы" такие порядки, то это домострой и "главу" долой!

Le Gushon

Ты глава что ли? 🙄

Юлия Пак

Что, о себе написал?

Le Gushon

Ясно 🙃

Ол
Олег

ну... некоторых глава иногда желает закидать камнями... но как-то ж терпит...

Le Gushon

Потому что думает за всех и для всех. 🤔

Ол
Олег

ну я ж батя... злюсь, соплей моих хочу, а нельзя... когда знаете... ну знаете, цепляется в ногу ногами и руками... пап, ну посли... ну кто устоит? посли))

Св
Свят

Мы живём в свободной стране ! Если что то не нравится ? Собрал вещи и ушёл.

Le Gushon

Дети куда уйдут? 🙂

Св
Свят

Тогда почему этот вопрос здесь ,а не в вашей семье ?

Le Gushon

Потому что вопрос взрослым, которые имеют семьи. Не тебе. 😁

Св
Свят

,😇🤔🤗

си
саша ипатов

у каждой семьи по разному взять восточную семья и нашу большая разница

Татьяна Малышева

Прискорбно,когда такие отношения.Это противоречит законам Вселенной

Le Gushon

Ясно 🙂

Валерий Ким

Принцип единоначалия, что позволено Юпитеру...не позволю его... 🐂

Le Gushon

Юпитер мужчина. 😁

Валерий Ким

Бог отец всех богов. 😉

Alla Lala

и так и так должно быть.. и подстаиваться и личные границы иметь.

Le Gushon

Ясно 🙂

Виталий Ивженко

А не пробовали оговорить и любить друг друга самое главное

Le Gushon

Демократия плохо работает, но прислушиваться, конечно, нужно. 🙂

Виталий Ивженко

Все понятно не любовь

Le Gushon

Если люьовь, это гормоны, которые отключают мозг, то такая семья без мозга останется. 🙄

Виталий Ивженко

Мне вас жаль у вас расчет а не любовь всего тупой расчет и сожительство

Le Gushon

Спасибо 🙂

Виталий Ивженко

Пожалуста

Ни
Николай

Прав всегда только её Глава, а остальные подстраиваться.

Елена

В семье границ быть не может. И да...глава всегда прав.

Le Gushon

Нет, нужно каждый день немного времени, если есть возможность. 🙄

Елена

Каждый день в гараж? Зачем?

Le Gushon

Я же объяснил ... подумать 🙂 Допустим человек интроверт, ему нужно побыть одному, чтобы силы восстановить.

Елена

Зачем тогда семья? Можно жить одному и не тратить силы, чтоб потом по гаражам скитаться для восстановления.

Le Gushon

Ясно 🙂

Капитанская Дочка

если требования Главы разумны- то учитывать их.

Le Gushon

А если нет? Революция 😁

Капитанская Дочка

все очень индивидуально

Le Gushon

Ясно 🙂

Леди Мила

Обязательно должно быть личное пространство.

Le Gushon

А кто его раздаёт? 🙄

Леди Мила

🤦‍♀️👎