Ол
Оливия

Что вам помогает принимать хорошие решения?

Ответы
Табуретыч

Хорошие решения принимать помогают ангелы, а бесы принимать плохие. Тут главное не перепутать. )

Ол
Оливия

🤔

Табуретыч

какие хорошие, а какие плохие..

Ол
Оливия

Да, никто из нас не застрахован от плохих или немудрых решений...
"Мы все часто ошибаемся" (Библия).

Табуретыч

Никто, пока человек не научился фильтровать в себе эти потоки.. Бывали даже случаи когда и некоторые монахи стемящиеся к святости принимали бесов за ангелов или за Бога.. Вред душе он разный бывает, от тех же сект например, от лжеучений основанных на Библии..

Ол
Оливия

🤷‍♀️

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Тихий ум и здравый смысл. Все очень просто... не нужны ни какие формулы.

Ол
Оливия

Интересное выражение "тихий ум" 🤔, что вы подразумеваете под этим?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Который "не болтает", который способен быть внимательным чтобы видеть и слышать то, что происходит сейчас.
А болтает, означает что находится везде, но только не здесь...

Ол
Оливия

Спасибо за пояснение 🙂
Как вам такой принцип:
"Всё проверяйте, твёрдо держитесь добра" ?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В принципе ничего дурного не вижу, ни смысла тоже особо не нахожу🙂

Ол
Оливия

По-моему, здесь суть в том, чтобы решение, которое я хочу принять, положительно отразилось не только лично на мне, но и на других людях...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В этом смысле совершенно поддерживаю. Настоящую радость человек способен испытывать только когда его действия как минимум не идут вразрез с другими людьми.
Еще лучше когда они во благо окружающим.

Ол
Оливия

👍

Лю
Любовь

анализ кому надо, какую радость принесет и так далее

Кот Кот

Мне они все кажутся плохими

Ол
Оливия

Возможно вы просто самокритичны🤔

Милош Йованович

Дружба головы с мозгами.

Га
Галина

Кто к нам пришел Милош !

Милош Йованович

Пожаловал.

Га
Галина

Ах!

Милош Йованович

цемка.

Катя Иванова

Аналитический склад ума

Ол
Оливия

Да, аналитика - хорошая вещь.
Но бывает ли так, что решение казалось хорошим, а по факту, увы....

Катя Иванова

Канешн, и на старуху бывает проруха 😏

Ол
Оливия

Это точно.
Думаю в любом случае не нужно терзаться чувством вины. Извлечём урок из прошлого и будем делать всё от нас зависящее, чтобы улучшить ситуацию, да 🤔

Елена Данилова

Все мои решения, хорошие

Ил
Иллюзия

Не хорошие, а верные...))

Ол
Оливия

Хорошее решение - хорошо, а верное - лучше 🤔

Антонио Гареев

Утро вечера - мудренее.

Гутен Морген

Хорошие - это как....

Ол
Оливия

Наверное, хорошее решение - положительно отразится лично на вас, на вашей семье или на других людях 🤔

Гутен Морген

Может "правильное", или "верное", или "взвешенное".....А то: хорошо и плохо. Сикать на площади - плохо, не сикать - хорошо.

Гутен Морген

А правильное решение мне помогает принимать: умение разложить все сразу, склад ума, рациональность, реализм, еще чего то. И очень часто интуиция.

Ол
Оливия

Верно, всё это помогает.
Но, согласитесь, не всегда всё мы можем предусмотреть...

Гутен Морген

Нет, конечно. Это разовые решения. В общем, не покорежешь.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Здравый рассудок

Ирина Карпова

знания и опыт

Ира Бутенко

Ум и разум

Майя Петрова

мозги

Katerina K

Разум

Я С Волги...

Утро

Ол
Оливия

Да, для кого-то: утро вечера мудренее🙂
А у кого-то: утро добрым не бывает🤷‍♀️

Я С Волги...

Это они погорячились!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🧠

Александр Грызлов

Я

Ол
Оливия

🙂