Ольга Макарова

могу ли я потребовать от заявителя, чтобы каждый месяц мне предостовлялись чеки о том что алименты потрачены на ребенка.

у меня была девушка. она родила от меня сына. подала на алименты. согласившись с иском я могу потребовать от нее, чтобы она каждый месяц предоставляла мне чеки доказывающие что деньги были потрачены на ребенка.

Гу
Гузель

нет такой нормы.

судя по всему вам стоит проверить- ваш ребенок или нет. сделайте анализ.

Ольга Соловьева

сделай проще - бери список необходимого на месяц для ребенка и покупай сам. делов то... может своими наглыми шарами сам увидишь, что ребенок -это ДОРОГОЕ удовольствие.

Все Будет Офигенно!!!.

Просить то можете. Только она может и не предоставлять эту информацию

Елена Степанова

Требовать не можете, а только попросить. Но докажите, что она живет не по своих доходам, а и за счет алиментов, то у вас будет право обратиться в суд с требованием установить контроль за использованием средств на ребенка. А контроль поручат органу опеки и попечительства, поскольку нарушаются права ребенка. Но если при этом ребенок лишен того, на что он мог рассчитывать при всей сумме алиментов, то вы можете взять воспитание ребенка и на себя, а не платить алименты.