Multik Multik

Можно ли сейчас подать на алименты, если мы не расписаны и ребенку 5 месяцев? От ребенка не отказывается.

Елена Носикова

да, можно. Если отцовство признано, препятствий нет

Ирина

если не отказывается, зачем на них подавать, договоритесь сколько Вам нужно денег и пусть платит в месяц по договоренности!

Владимир Федосеев

можете подать в суд на взыскание алиментов, или можете составить соглашение с отцом ребёнка об уплате алиментов, в котором указывается размер, условия, и порядок выплаты алиментов, соглашение составляется в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (размер алиментов по соглашению сторон на содержание несовершеннолетних детей не может быть ниже размера алиментов, которые вы могли бы получить при взыскании алиментов через суд) , нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Удачи!

Николай Кадушкин

На алименты сможете подать, если в свидетельстве о рождении ребенка указан ваш гражданин. Если вы мать одиночка, то через суд устанавливаете отцовство, а потом и алименты взыскиваете.

Юлия Ворона

а отец у ребенка есть? по документам?
с кого алименты получать собираетесь?

Галина Тюрина

Если он не указан отцом в свидетельстве о рождении ребенка, то нет оснований.

Георгий Григорьев

Ножками топаете к мировому судье по вашему месту жительства - образец заявления на стеночке - пять дней и получите судебный приказ - его отнесете в ФССП и всё, в принципе.
Не надейтесь что СПИ будут его пытать утюгом и выжимать как фрэш.