Люся Воронова

У меня аллергия на орехи. Но только на сырые. Если их прокалить на сковородке аллергии нет. Что такое есть в сырых орехах, чего нет в прокалённых?

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

Наверно что то выжаривается в процессе. У меня у парня с молоком так просто пить не может желудок расстраивается а если сварить кашу или долить в кофе или еще как-то то ради бога

Се
Сергеич

Скорее всего защитная оболочка вокруг плода, попробуйте её с чистить без прокалки и скушать сам орех

Люся Воронова

А вот это уже интересно.

Се
Сергеич

Но это предположение моё..

Люся Воронова

Но всё равно интересно.

Се
Сергеич

Попробуй

Павел Курленко

Даже не подскажу. Я и те и те нормально могу потреблять. А о каких орехах идет речь?

Айрэнто Миррер

Есть множество веществ...включая ореховое молоко из которого делают масло.

Олег Танага

Привет! В сырых орехах, особенно в свежих большое содержание йода.

Константин

фермент какой то. пережаренные вообще вредные, провоцируют рак

Андрей Науменко

Какие-то из белков, что разрушаются при термообработке.

Лара Ларочка

Какой-то элемент, который разрушается при нагревании

Александр

недавно передача была про орехи. найдите в интернете

Геннадий Рогалев

Полезно сырые,аллергию убирает полынь горькая.

Милота))

Может какие то масла сильнодействующие

Га
Газинур

Искать причины вашей аллергии

Андрей Фищев

Возможно фитиновая кислота

Танѩ

На какие конкратно орехи?

Епифания

В каких именно орехах?

Люся Воронова

В любых

Епифания

Так не бывает. Вы это себе выдумали. Состав орехов очень разный

Люся Воронова

Я себе выдумала то, что от поедания даже небольшого кол-ва сырых орехов(любых!) у меня начинается зуд во рту и тошнит? Это я себе выдумала?! И то, что при поедании прокалённых орехов, данные явления не возникают? Я проверяла многие орехи таким образом. А Вы не знаете что-то - не пишите.

Gio S.

Прокалка!)))

Александр Липатов

Фитоциды