Ма
Мариша

Часто мы под маской безразличия прячем свои истинные чувства и переживания... Почему?

Ответы
Че
Чешир

Элементарное недоверие к людям, плюс понимание того, что всех привлекает неразгаданность, полудоступность и тд и тп. Люди способны что-то ценить только через призму своих комплексов и всяких мазохистских заморочек, а когда все открыто, доступно, понятно - оно не в цене, а стало быть скучно.

Ма
Мариша

Спасибо

Гулом Гафоров

потому что переживания и чувства раскрыв вы поймете что людям все равно и из-за этого лучше не копить и не рассказывать / лучше больше слушать / как бы меньше знать / не нужную информацию не брать и так далее и все будет хорошо

Ма
Мариша

Ну не всем же всё равно

Гулом Гафоров

ну конечно как будто они будут говорить советуя но лучше им не знать и лучше пойти с переживаниями к какому не будь психологу / вот заплатите и он будет вас внимательно слушать / наговоритесь и обрадуйтесь )

Ма
Мариша

Тоже мысль..))

Oleg Serdcev

в Братьях Карамазовых ,такое проявлялось в Грушеньке..попробуй сделать маленькое исследование ее личности по Достоевскому.. кстати современный фильм ,очень хорош...

Ма
Мариша

)) не совсем соглашусь) ММ очень добрый и искренний человек, и он совсем не понимал Печорина) просто искренне его полюбил

Oleg Serdcev

он же обмолвился как то ,спросив у П. ,мол что теперь все такие как вы..хотя может вы и правы..но я хотел увидеть в ММ того человека ,который видит и переживает, в подрастающем поколении ,за будущее России..

Ма
Мариша

Нет, ММ, ксожалению, так глубоко не мыслил)

Oleg Serdcev

значит мы за него попробуем))..

Ма
Мариша

))

Олег (Скиф) Мартиросов

У кого-то башню рвёт и эмоции выплёскиваются, кто-то держит их в себе. Этим хуже. Подскакивает давление и рвёт крышу...так что лучше выплёскивать)

Ма
Мариша

На всех?))

Олег (Скиф) Мартиросов

По возможности и учитывать возможные последствия)🤣

Ма
Мариша

Экстрим))

Елена Кондратюк

Потому, что иногда, высказав свои чувства и переживания можно оказаться беззащитным перед цинизмом окружающих.

Ма
Мариша

К сожалению, да, так бывает...

Светлана Соловьева

Потому, что слишком много желающих воспользоваться истинными чувствами в корыстных целях.

Ум
Умиление..

Счастливые люди — это те люди, что работают над собой, берут контроль над своей жизнью.

Чеширский Кот

потому что на самом деле мы плохо думаем о том кому боимся всои чувства показать !!

Ма
Мариша

Не доверяем?

Чеширский Кот

не точтоб не доверяем просто мы этого человека ешё плохо знаем !! и следовательно неможем знать какова будет его ответная реакция !

Ма
Мариша

Получается, это риск?

Чеширский Кот

да это именно так !

Ма
Мариша

А нужен ли он

Чеширский Кот

это ворос филосовский и этого некто не может знать возможно нет а возможно нужен именно он !!! другое дело что люди немогут сразу полностью узнать друг друга они открываются друг другу постепеноо !! хотя мне иногда кажется что я считываю людей мгновенно !! но есть ещё такая вешь как психология и инстинкты !! которые нестоит провоцировать! хотя именно это может сразу полностью раскрытьчеловека !!

Ма
Мариша

Не все столь проницательны)

Ольга Хинцицкая

Нет смелости или наша гордость не позволяет проявиться истинным чувствам

Ма
Мариша

Да, скорее страх

Виктор Валерьевич Исаев

перманентно, мои истинные переживания и чувства касаются только меня

Серж)))

Это как броня, которая хранит более ценное и чувствительное - душу)

Серж)))

🌹

Серж)))

Я тоже надеюсь)

Ма
Мариша

Это сложно?

Серж)))

Много проблем которые решаю я один, тяжело прогнозировать

Марк Корецкий

Думаете, стоит выворачивать "потроха" на всеобщее обозрение..)))?

Ма
Мариша

Нет, на всеобщее точно не стоит)) тем более потроха)))

Марк Корецкий

Вот и мне думается, что чувства слишком личная, "потроховая" субстанция..)))

Ма
Мариша

Интересная метафора))

Владимир Фо

поделиться не с кем,трудно найти,кто держит язык за зубами

Ма
Мариша

Грустно

Владимир Фо

со мной можно,я-могила((

Ма
Мариша

Хорошо) буду знать))

Владимир Фо

+7 924 184 3712 нужен будет совет-чем смогу.тем помогу

Ма
Мариша

Вы смелый человек)

Владимир Фо

а мне терять нечего.сын с образованием.отягощен только работой

Руслан Котопёс

Чтоб не показывать слабую точку по которой можно ударить

Ма
Мариша

Рискованный эксперимент)))

Руслан Котопёс

Ты что же.... Боишься?!)))

Ма
Мариша

Ну не то , чтобы.... но перспектива задохнуться пугает)))

Руслан Котопёс

Пан или пропал... Решай!)))

Ма
Мариша

Я пожалуй воздержусь)))

Валера Шауберт

Наверное потому что всем наплювать на твои чувства

Ма
Мариша

Наверное

Валера Шауберт

Или чтобы не делать родным больно

Ма
Мариша

Мне кажется, с родными не нужны маски...

Валера Шауберт

Когда мама спршивает как здоровье ты как бы не болел говоришь да все нормально все хорошо

Ма
Мариша

А я правду говорю... ну только если не что- то критическое, что может её сильно напугать

Валера Шауберт

А я не люблю растраивать маму

Ма
Мариша

Правильно

Носок В Варенье.

Вы врете а любом случае какую бы роль не играли..

Альберт Кухарский

не считаю нужным растраивать близких мне людей

Ма
Мариша

Наверное, правильно

Артем Спб

Никогда и никто не хочет знать чужие проблемы

Артем Спб

Да...

Ма
Мариша

И сколько надо времени, чтоб "увидеть" человека?

Артем Спб

Мгновение!!!!

Ма
Мариша

Ничего себе)

Артем Спб

Да

Лиона

зависит от того как часто нам делают больно.

Николай Лазарев

Просто не хотим, чтобы нам сделали больно

Ма
Мариша

Точно