Бэлла Болтова

Цель ставится человеком сообразно своему Уровню развития. Низкие Уровни ставят целью жизни достижение материальных или условных ценностей (построить дом, достичь высокой должности), средние Уровни начинают выдвигать духовные и интеллектуальные ценности (достичь высокого мастерства в творчестве, в овладении паранормальными свойствами), высокие Уровни ставят целью жизни совершенствование души через постижение высших эзотерических и духовных знаний, приобретение высших качеств души?

Ответы
Тамара Гончарова

«Удовлетворите всем желаниям человека, но отнимите у него цель в жизни и посмотрите, каким несчастным и ничтожным существом явится он. Следовательно, не удовлетворение желаний, .... а цель в жизни является сердцевиной человеческого достоинства и человеческого счастья».
(К. Д. Ушинский). Достижение цели это большой труд. У целенаправленной личности жизнь более напряжённая. Но, имея высокую Цель в жизни, человеку больше хочется жить! С приобретением жизненного опыта он может менять цель в жизни. Человек может достичь промежуточного "пункта" в своём развитии и обращаться к усложнённым аспектам. Ставя цели, делая это системно, соединяя их в цепочку жизненных задач, мы и совершенствуем качества своей Души. В общем, хочешь жить, а не кантоваться - выбирай Развитие, Совершенствование!

Бэлла Болтова

Мудро, браво!!!!

Тамара Гончарова

Спасибо, дорогая, мне важна Ваша оценка 😘

Антон Баранов

согласен но ведь качества должны быть относительны его идеализации в большинстве случаев приблежённые к богу, а может быть , к сталкеру ,праведнику или доминанству это тоже будет качество или к низшему порядку ? я так понимаю в "высшие качества " не постижимо для человека ибо это не человек

Александр Звягинцев

Наверно 90 % всех людей - назкоуровневые
И только 5% достигли нирваны - БОМЖи?

Николай Симоненко

вы все перепутали.только низкие уровни уповают на бога

Сергей Задунайский

Кто по вашему относится к Высшему уровню?

Бэлла Болтова

Расширение сознания – обогащение новыми знаниями Высшего Уровня. Расширение сознания сводится к постижению не только новых космических, эзотерических знаний, усвоению новых высших понятий, но и к особому построению тонких конструкций человека. Расширение сознания невозможно без наращивания новых ячеек в матрице понятий и без построения каждой из них в иерархическом порядке, обеспечивающим формирования устойчивых качеств, позволяющих правильно осознавать происходящее в мире, в его физическом и тонком спектрах, а также в других мирах и мироздании в целом. Расширенное сознание необходимо для перехода души с земного плана в Иерархию Бога. Такого качества сознания нельзя добиться скачком, одномоментно и через механические упражнения, это процесс эволюционный.

Th
Theodore

Он был в словах, как рыба в чешуе ©️

Константин Шакиров

но что делать с материальным?

Бэлла Болтова

Духовное и материальное должно быть в равновесии!!

Константин Шакиров

однозначно!

Роман

нет. это кому чего не хватает

Андрей Дмитриев

Скорее всего так и есть

Nikola Mahkov

все идет через желудок!

Александр Кочубеев

Откуда спёрли?

Бэлла Болтова

О какие люди!!! 💕

Ал
Алеся

jxthtlyfz [htyym!

Александр Кочубеев

Видимо, внеочередная! 🙂