Вано

Можно ли в лифт размером ширина 122 см. длина 105 см и высота 205 см поместить холодильник размером ширина 70 см длина 67 см и высота 203 см , учитывая что дверь лифта имеет высоту 201см и ширину 75 см. Или придётся заказывать подъёмный кран?

Ответы
Кот Кот

Возьми выреди карточку и войди
Но в теории не залезает он
Но на спец тележке можно и по лестнице его загнать

Вано

Спасибо, я думал попробовать затащить под углом , и если высота позволит чтобы поставить ровно уже внутри лифта

Кот Кот

Даа при малейшей унле наклона его высота резко возрастёт.. А есть тележки грузовые оч длинные ручки и внизу маленькие колеса.. На них его можно и по лестнице затянуть к томуж современные холодильники не такие иж и тяжолые.. Хотя у нас давно уже есть доставка и доставят хоть на крышу. Кстати кран непоможет ибо как его в окно тянуть.. Главное чтоь он по коридорам прошол

Вано

Спасибо большое за совет , подъёмным краном имел в виду через балкон, там у меня дверь большая, но это дополнительные расходы и хотелось бы их избежать

Кот Кот

Узнай сколько он весит есть ли доставка на этаж.. Ктомуж холодильники их нельзя сильно наклонять. У них сам компрессор стоит на ножках внутри герметисного кожуха.. И если холодильник сильно наклонять он может слететь и хана холодильнику их нельзя сильно трети и наклонять..
А на кран нужна обвязка специальная чтоб его поднять

Эт
Этоона

Можно по лестнице. Или высоко поднимать?

Вано

Придётся по лестнице, 3 этаж

Эт
Этоона

Да это ж ерунда. По лестнице, конечно.

Таяна

Можно.. под наклоном закатить..

Вано

Спасибо я тоже об этом подумал, надеюсь так и получится просто в теории вроде должно а на самом деле неизвестно

Таяна

Верх заедет - низ подтягивайте. Потом аккуратно низ сперва выкатить и верхушку вытащите...

Вано

Высота всего там разница 3 см до потолка , думаете хватит чтобы выровнять холодильник?

Таяна

Да.

Вано

Большое вам спасибо

Та
Татьяна

Не подъёмный кран, а рабочих.

Вано

Рабочие есть , но каким путём его поднять? По лестнице третий этаж, и проход не очень широкий. Подъёмным краном снаружи через балкон думал

Та
Татьяна

Нам на девятый один рабочий поднимал по лестнице.

Вано

О'кей спасибо , я понял

Виктор Дайвер

Проще нанять грузчиков

Виктор Дайвер

Это лучший вариант

Вано

Спасибо Виктор

Виктор Дайвер

Можно ещё обьвязать веревкой

Вано

Для чего?

Виктор Дайвер

Верёвку использовать как ручки или стропа

Ле
Легенда

Теоретически возможно.

Вано

Тоже об этом подумал , спасибо за ответ

Зд
Здравствуйте

Вано,мне серано

Ия Астахова

Пешком

Вано

Спасибо