До
Домино

Классика жанра, как в хрестоматийном американском анекдоте: В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет..." Вы на стороне Верующих или владельца кабака? В чью пользу вынесите вердикт?)

–1
Ответы
Михаил Цветаев

Я бы велел церковному руководству в течении суток представить перед судом главного свидетеля данного безобразия,а именно Бога,если же тот не явится на слушание дела,то компенсировать этому руководству,как законному представителю главного свидетеля выплатить владельцы бара нанесённый ему материальный ущерб!

То
Толян.

получается бог не свидетель, а главный обвиняемый , раз исполнил молитвы...но поскольку он недосягаем- пусть ответят соучастники...

Михаил Цветаев

Сначала пригласить как свидетеля разбирательства,а по ходу разбирательства он превратится в обвиняемого,лишь бы пришёл.))

Владимир Шебзухов

"Странная истина" [Владимир Шебзухов] . 🖼 Достраивал бар бизнесмен, как-то раз.Три дня до открытья его оставалось. Однако, не всем заведенье на радость. У церкви напротив - не радовал глаз. . На проповеди прихожан призывали, В молитвах просить, дабы Бог покарал, Кого прихожане давно уже знали. Ведь имя своё бизнесмен не скрывал. . И ведал - в молитвах его поминают... За час до открытия бара, гроза. Увидев, как молния, ярко сверкая, Ударила в бар, не поверил глазам. . Дотла всё сгорело. Поди-ко, не чудо! Служители церкви уже тут как тут. Сказал бизнесмен: «Я спокоен не буду, Пока не подам за молитвы на суд!» . Таких обвинений в суде не слыхали. Просил за ущерб компенсации он. Служители церкви вины не признали. Процесс для фемиды жреца будто сон. . «Не знаю, пока – речь судебная внятна - Какой в этом деле вердикт выносить. Но мне, если честно, одно не понятно, Коль истина в деле такое гласит; . Какой бизнесмена доход его греет, Ему одному лишь известен секрет. Но в силу молитвы он всё-таки верит, Служители церкви, однако же, нет!» . В раздумье доселе, уж старый, судья. Пожалуй, у каждого дума своя.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В пользу владельца кобака! Он не проявлял огресии в отличии от церковников как минимум подстиекательство у умылленому уничтожению чужой собственности!

Александр

Вердикт мой будет соломоновым решением - сжечь и церковь нахер, а на свободной площади вонзить что-нибудь полезное общине.