🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

"... У лжи нет голоса - её придумывают люди..." Способный слышать, да услышит... Способный мыслить, да поймет. Сила в правде, согласны?

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

Сказав Да, солгу, сказав Нет- тоже. Надо было промолчать. Не вылезать из кожи. Но как порой забавно глядеть, на их постные рожи. Не прыгая выше себя, не падая ниже плинтуса. Не строить святого из себя в плену эротичного искуса. Любить маму, рассвет и горы. И возможное будущее Человечества, атеистом Евангелие прочитав, так и не выучив греческого.

Сергей Колесниченко

Оригинально, да правда сильнее лжи как свет сильнее тьмы, но основание ее силы закон, а суть закона - любовь, смысл существования правды поддержать веру потому что в ней жизнь вечная

Ку
Кубаночка

Да, я согласна и даже в жизни придерживаюсь этого золотого правила..НО!!!! У лжи широкая дорога, а у правды узкая тропа.. Тут выдержка нужна...

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

И тут вы бесконечно правы... 🌹

Валерия Сальникова

Правды нет, у каждого своя правда, а слышать и слушать две вещи разные . Можно слушать ничего не понять, а можно слышать то о чём говорят.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Когда правда своя у каждого - это действительно неправда. Для правды, нужна объективность и независимость от целеполагания. Со вторым, - не спорю

Валерия Сальникова

А здесь одному другому не спорят.

Селия Вымри

А способный дристать все задрищет. Люди не всегда придумывают. Бывает, что им боевые лживые снаряды поставляют

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Конечно, но тут противоречий нет. Всё равно источник люди. А ложь лишь способ манипулирования другими людьми

Селия Вымри

Иногда враги

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Чаще всего враги, просто они бывают даже среди "своих"

Селия Вымри

Врет обычно враг. Потому что считает за идиота. Враг не будет на сильного нападать

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Согласна, так что очевидная ложь - очень хороший индикатор - свой/чужой

Андрей Анатольевич

способных слышать нет только видеть кровь грязь вот что задорит людей а оракулы в чуме

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

А я верю в людей, хоть взор многих сейчас затуманен. Но иного выхода, как прозреть у них, боюсь сейчас просто не осталось

Иван Подбицкий

что у лжи что у правды нет голоса. обе они изрекаются языком человека

Саша Максименко

и помните не надо ни чего говорить тем кто вас не хочет слушать

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Резонно. Хороший совет

Shurali Cherep

Не хочешь потерять друзей не обращай внимание на их ложь

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Нахрен такие друзья)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа былоб что возразить но все описано очень точно

Вячеслав Чистяков

Не все хотят очевидное видеть, кому-то ложь дороже

Viktor Piskov

Правда у каждого своя.Нет одной правды для всех.

Владимир Панченко

Смотря, что вы имеете ввиду под словом правда

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Человеку неспроста дано многообразие чувст и мозг, анализировать и сталкивать факты, делать выводы, так есть шансы понимать реальное положение вещей (правду), а не то что кому-то выгодно

Владимир Панченко

Разве есть в мыслях, в идейх ума, в образах, правда?

Вячеслав Чистяков

Их оплодотворят арабы, немки , ждите писек

Кт Мпо Ду.

А что такое правда? Дайте ей определение.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Реальное объективное положение вещей, событий, фактов без призмы выгоды или угодности кому бы то ни было.

Кт Мпо Ду.

В жизни люди живут и делают свои дела не заглядывая в толковый слварь как вы и у каждого своя правда.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Чудеса... А некоторым своего интеллекта хватает, чтоб формулировать свои мысли и отвечать за свои слова.

Кт Мпо Ду.

Жаль, что вы не вошли в их число.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Скрин, того что подглядела, в студию 😉 уж не поленитесь, товарищ пустозвон

Игорь

Да. Сила в правде. А ложь - оружие сатаны

Ценитель Прекрасного

Вот только правда нынче у каждого своя.

Юрий Хор. (Молодой)

Это одна из заповедей Божьих: не соври.

Вадим Карпушко

Сила в истине, а это не одно и тоже.

Анатолий Стенюкин

Именно в ней! остальное плеесень