Кт Мпо Ду.

В Российской должестной иерархии появился омбудсмен - это че за хрень?

Ответы
Звёздный Искатель

Омбудсмен — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых граждан в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц. Официальные названия должности в разных странах различаются. Впервые должность парламентского омбудсмена учреждена риксдагом Швеции в 1809 году согласно принятой в этом году конституции (Форме правления).

Кт Мпо Ду.

А как понять- омбуд граж.лицо, а в некоторых странах должостое?

Звёздный Искатель

Если интересно, можно разобраться в вопросе глубже. Мне вот не особо.)

Кт Мпо Ду.

И мне никак! 🤣

Алексей Генералов

Это чел следящий за правами ребёнка в нашей стране. Он ходит целыми днями, ест, спит на работе... о ещё мучается от безделья, но как только где-то , у кого-то нарушаются права, о начинает писать гневные и возмущенные статьи, проводить встречи, призывать всех не нарушать и примерно через месяц, когда его бздык проходит , он успокаивается и всё возвращается к бесцельному блужданию по кабинетам, обеды и прочее.

Кт Мпо Ду.

И зарплатка за невыносимо тяжелый труд как у космонавта.

Алексей Генералов

И даже больше.

Александр Абрамов

Инет дал ответ.Омбудсмен — это должностное лицо, уполномоченное конституцией или специальным законом контролировать деятельность правительственных учреждений, министерств и ведомств. В отличие от других чиновников, омбудсмен осуществляет контроль и ведёт расследование с точки зрения не только законности, но и справедливости.
Получается, что можно и закон игнорировать при необходимости???

Кт Мпо Ду.

Вы меня удивляете - конечно

Александр Абрамов

Людям свойственно удивляться.

Warlock

."Омбудсмен — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых граждан в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц". В вики глянул. Сам не знал. Очередное нововведение.. Потом появится комитет.. Ну понятно.. Всё против народа..

Кт Мпо Ду.

Для блага мира чиновников.

Warlock

.. Это и так понятно.. Надо народу мозги запудрить.. Хотя бы на время.

Олег Чернов

Омбудсмен — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых граждан в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц. Корроче - стукачи.

Кт Мпо Ду.

Ясно.

Женщина Любимая🐠🐒

А у нас всё на заграничный манер...полиция почему то вдруг...и ни у кого не возникло вопроса а с какого хрена и зачем? Мэры, презик, менеджеры, психологи...омбутсмены...законы на любой плевок придумывают, а воз катится под откос, не наше это всё, нам только во вред

Кт Мпо Ду.

Я думаю так же как и вы!

Пани Яблонская

Омбудсмен — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых слоев населения. Хотя они больше всего себя защищают, чтобы показать свою значимость.

Кт Мпо Ду.

Короче новый многооплачиваемый паразит!

Пани Яблонская

правильно Вы определили

&&
&Гала &

гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых граждан в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц. гугл сказал

Кт Мпо Ду.

Молодец гугл!

&&
&Гала &

а я?

Кт Мпо Ду.

Так молодец он муж.рода... 😂

&&
&Гала &

ну вот 😟

Александра Иванова

Уполномоченный или поверенный. Например, Астахов был детским омбудсменом, потом его за неэтичное поведение по отношению к пострадавшим детям на Сямозере отстранили. Потом, вроде бы, снова восстановили.

Александра Иванова

Мы не дураки, наоборот, мы обогащаем свой язык. Если хотите истинный русский язык, то попробуйте почитать Слово о Полку Игореве в подлиннике. Потом, не забудьте поделиться впечатлением и рассказать сколько истинно русских слов из текста вы поняли без толкового языка.

Кт Мпо Ду.

Где же я его возьму и ясное дело что писано там непонятным мне языком уже мертвым

Александра Иванова

Вы сами ответили на свой вопрос. Я по образованию учитель. Значит еще не все профессиональные навыки я растеряла, раз подвела вас к такому заключению. Спасибо.

Кт Мпо Ду.

Самое главное не забыли себя похвалить- вы охуенная учительница!

Александра Иванова

Оценили?

Таня Вечность

У меня подруга была на этой должности, сейчас на пенсии, за время работы не знаю случая, чтоб она кому то отстояла его права

Кт Мпо Ду.

Оплата "труда" не сдельная и не контролируемая.

Таня Вечность

Да уж

Al
Alexc

при любой диктатуре ювеналы начинают зверствовать. так принято. ждём появления местных аналогов гитлерюгенда ...

Кт Мпо Ду.

Таки она имеет античеловеческий корень?

Al
Alexc

любая система заботится о себе , а не о своих элементах. просто у некоторых систем их целостность завязана на успехе самих элементов.
сравните человека (а человек - тоже система, состоящая из отдельных органов, тканей, клеток - вполне живых) ведущего здоровый образ жизни и при малейшем чихе обращающегося к врачам, и алкаша/наркомана которые вполне гробят своё тело.

Кт Мпо Ду.

Хмм.. Широко и глубоко мыслишь уважаемый.! Не потомок- ли ты самого Аристотеля?

Al
Alexc

не знаю. эллинов в роду не наблюдалось , по крайней мере за последнии шесть поколений...🙂

Кт Мпо Ду.

Знать шесть поколений это здорово. Я ничего не зная даже за дедов чувствую себя обедненным.

Ирина Волкова

Это появилось в Швеции в 1809 году . Он обладает функцией контроля справедливости , думаю это по просту ЗАЩИТНИК

Кт Мпо Ду.

Спасибо

Ирина Волкова

Не за что .

Сергей Маркарянц

Думаю, чиновник Государственной Думы, курирующий определённую сферу деятельности (социального плана)...

Кт Мпо Ду.

Возможно

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Задолбали они со своими американизмами...Наши пи...асы облегчают жизнь у нас заморским пи...асам...

Кт Мпо Ду.

Вот и я о том же. Все мы теперь не общаемся и в режиме онлайн епэрэсэтэ ебэнэ...

Кр
Кришон

Ом-мантра, Будс- буддические Мэн- дядька.. переводим Человек поющий тибетские молитвы

Ан
Анна

Реально хрень изменяюсь конечно же за выражение но действительно так и есть 🤦‍♀️

Вален Игнат

Попроще не могли назвать...сейчас. мода такая пошла на разные заковыристые слова...

Кт Мпо Ду.

Да

Упс

У нас это называется "уполномоченный по правам человека". И в России он всегда был.

Валерий Ким

Что-то типа представителя бундестага в странах с неразвитой демократией...)))🤣

Кт Мпо Ду.

У нас новый паразит короче.

Валерий Ким

Вам не привыкать...

Кт Мпо Ду.

Как и вам.

Любовь Юшкова

защитник детей, типа. Просто в великом и могучем не хватило определений...😢