Старый Радиолюбитель

🖼 В 1970 году королевский монетный двор Великобритании прекратил выпуск шестипенсовых монет. Однако в 1993 году один англичанин, имеющий отношение к королеве, попросил выпустить ещё одну партию подобных монет, но напечатать вместо Елизаветы II своё собственное изображение. Эта просьба была исполнена. Какое отношение к королеве имел этот человек, и для чего он попросил новую партию монет?

Ответы
Валентина Мезрина

Ги­та­рист Брай­ан Мэй (Queen) пред­по­чи­тал иг­рать не ме­ди­а­то­ром, а ше­сти­пен­со­вой монетой в 1993 Ко­ро­лев­ский Мо­нет­ный Двор вы­пу­стил неболь­шую пар­тию таких монет, чтобы Мэй про­дол­жал ис­поль­зо­вать их в ка­че­стве медиатора

Al
Alexc

ого ! не знал. спасибо ! всё же профессор астрофизики - достойный Человек ! 🤝

Старый Радиолюбитель

угадали

Al
Alexc

нет. поискал в сети информацию. просто многое о нём знал, а вот про 6 пенсов - был не вкурсах.

Олег Соколов

Игрет на гитаре. Она посвятила его в рыцари.

Олег Соколов

Исключительно для него выпускают до сих пор.

Александр Рузметов

Принц Эдинбургский? Для Шотландии?

Мирумир

герцог эдинбургский к юбилею

Татьяна Tatiana

ее муж?