Александр Тарханов

Вы бы хотели, чтобы в России снова наступил социализм?

Ответы
Га
Галина

конечно....а все, что хотят ввести---все оттуда....особенно, для детей, чтоб все кружки и секции были бесплатными, для всех, а не только кто подходит....особенно, кредиты беспроцентные....если покупали ковер за 1000 руб, столько же и возвращали, ни копейки больше....а цены---постоянные, по прейскурантам...и тарифы ЖКХ не росли, от слова совсем....да мало ли чего....все было для людей.......а после окончания учебных заведение у каждого!!!! молодого человека уже было рабочее место, на три года, где он был молодым специалистом, на особом счету, его опекали, ....а сейчас они бегают, ищут , куда бы устроить на работу......как то так!!!

Совушка

Трудно от навязанного капитализма вернуться в социализм, но кое что полезное и для людей делается...В Татарстане немного пожила,так там молодым специалистам колхозникам выделяли миллион на постройку своего дома. Понастроили красивые благоустроенные дома...примеров социальной помощи много, НЕ СТАНУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ, все знают, но она есть, существует и пусть её будет всё больше и больше...

Иван Берёза

Сплю и вижу! https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%8E+%D0%B8+%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D1%83%21&lr=&newwindow=1&hl=ru&rlz=1I7SKPB_ru&biw=1536&bih=723&tbm=vid&sxsrf=AJOqlzWDDPHJcj9Yb3_OTB52cDDKjWV5Ng%3A1677003601877&ei=UQv1Y5XwNMiUsAfykpHIAg&ved=0ahUKEwjV3Oefnaf9AhVICuwKHXJJBCkQ4dUDCA0&oq=%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%8E+%D0%B8+%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D1%83%21&gs_lcp=Cg1nd3Mtd2l6LXZpZGVvEAwyBAgjECcyBAgjECcyBQgAEIAEMgUIABCABDIJCAAQFhAeEPEEMgkIABAWEB4Q8QQyBggAEBYQHjIJCAAQFhAeEPEEMgkIABAWEB4Q8QQyCQgAEBYQHhDxBFCLCFjLGmCfL2gAcAB4AIAB1AOIAZgUkgEJMC4zLjIuMi4ymAEAoAEBwAEB&sclient=gws-wiz-video#fpstate=ive&vld=cid:1ad1191a,vid:aiFhoLRPo2I

Лоуренс Аравийский

😁В Украине Майдан требовал подписания договора с Евросоюзом...
И что получили вместо цивилизации?
...
Что такое "новый социализм"? Чем он гарантируется, что я не тупо кричу "Даёшь", но и получу то, о чем мечтаю?

Сысо Александр

понимаешь какое дело. те кто сейчас хорошо живёт и там не бедствовали. я в соц-м чтобы сносно жить вваливал без выходных. сейчас живём богаче но уверенности в завтрашнем дне не очень

Пилбил Денегнедавал

Зачем вам такая уверенность? Завтрашнее ДНО всё равно накатит.

Сысо Александр

а ты не накаркивай глядишь и не накатит

Пилбил Денегнедавал

Ну вам же хочется "Уверенности в Завтрашнем ДНЕ" Вот это ДНО и накатит...

Сысо Александр

примерь на себя роль шарика ведь ты уверен -
На захудалом крестьянском дворе сидят трое: кот, пес Шарик и петух.
Петух говорит:
— Все, мужики, надоело. Завтра в последний раз вас разбужу и буду собираться в дорогу. Курочек нет, жрать нечего. А вчера, проходя мимо кухни, услышал, что к выходным собираются бульон куриный готовить. Явно в мой огород камень.
Кот:
— Да и я, наверное, с тобой. Корову продали, молока нет, сметаны нет, всех мышей я уже сожрал, что мне здесь еще делать?
Пес стыдливо поднял глаза и смущенно проговорил:
— А я, пожалуй, еще на недельку задержусь.
— ?
— Вчера услышал, как хозяйка с мужем ругались. Так она его предупредила: если он через неделю зарплату в дом не принесет, будет у Шарика х..й сосать!

Игорь Морозов

Россия даже рядом с ним не стояла ! Было что то среднее между крепостничеством ( особенно для крестьян ) и вольницей до времён самодержавия ! Мягкая трактовка - тоталитаризм .

--

плюсы и минусы там и здесь. Но есть один пример- при СССР проезд на общественном транспорте стоил 3-5 коп. , а хлеб 25 копеек А сейчас и проезд и хлеб одинаково🤷🏻‍♂️

Виктор Соловьёв

Зачем очередные грабли..или мало девяностых? Ведь.потеряли во много раз больше чем во время войны ..до сих пор ещё много бабок за границы уходит.грабят официально.

Виктор Соловьёв

Эта деградация раньше началась Пока человек живёт в царстве силы будут править и лезть во власть. Так уже тысячи лет Ведь СССР обладал колоссальными ресурсами а жили не богато запад такого не имел.но материальный уровень был выше проиграли гонку с западом Все просто..не будет счастлив человек выдумывая очередные теории так и останется расходным материалом властей

Евгений Андреев

Прям население Российской империи выдумало коммунизм. Большевики и навязали ему эту идеологию-силой, обманом, террором.

Виктор Соловьёв

Вот и я о том..Пока человек не поймет зачем рожден на земле он будет рабом .заметили что дети олигархов все за рубежом учатся а тут образование ниже плинтуса..система деградирует дальше

Евгений Андреев

— Начиная со времен татаро-монгольского нашествия основная идея, которая нас объединяет, идея, которой служили поколения наших предков, это идея государственности. Могучее, великое государство — это тот идеал, ради которого русский человек готов страдать, готов терпеть любые лишения. Готов, наконец, отдать свою жизнь. Это иррациональная идея. Это не то прагматическое европейское стремление извлечь максимальную выгоду для себя лично. Это идея российского духа, который подчиняет и растворяет в себе вашу, мою индивидуальность, но взамен и вам, и мне он дает во сто крат больше. Дает ощущение причастности к великому организму. Дает ощущение духа, дает ощущение силы и бессмертия. Запад всегда стремился скомпрометировать идею нашей государственности, но самая большая опасность для идеи заключается не в Западе, а в нас самих. Мы сами хватаем все эти бесконечные модные западные идейки, соблазняясь их очевидной практичностью, рациональностью. Не соображая при этом, что именно в этом заключена их губительная для нас сила. Но ничего. Наша собственная идея в конечном счете всегда берет верх. Посмотрите, все наши революции в конечном счете приводили не к разрушению, а к укреплению и усилению государства

Виктор Соловьёв

Рассказал понимание..Но реальность не сотрешь. Эта пирамида снесет любого противника..так что мамона рулит..

Mister Farid

я бы хотел, чтобы во всём мире наступил коммунизм. причём, не как форма диктатуры, а осознанный выбор осознанно живущих (проснувшихся) людей.

Пилбил Денегнедавал

Вот ты ебанутище! А кто при всемирном коммунизме будет чистить сортиры? Дети нынешней элиты? Ну, все же равны, разве не так?

Александр Тарханов

Коммунизм состоит из двух стадий: социализм и полный коммунизм. Полный коммунизм - это конечно утопия, а вот социализм построить возможно.

Пилбил Денегнедавал

Ага, все социалистические теории мира сводятся к одной мысли–"Дайте нам ещё шанс попробовать вас нагнуть в рабство"

Грейсвандир

я бы хотел, чтобы эту угрюмую страну разум посетил... и свобода)... а социализм - вымышленная реальность, творящая уродов)

Ек
Екатерина

Лишь бы не хуже. Потому что только стали становиться на ноги. Дом приобрели, дитё появилось… В общем лучшие годы жизни.

Собеседник

Он есть ,просто не все об этом знают ,и он уже не в таких масштабах и без влияния ,как при СССР.

Андрей Акбаров

Мне кажется при любой власти в России взяточников и казнокрадов не изжить

Карлсон

Я бы хотел, чтобы в России и не только в ней, наступил мир, покой и порядок.

Николай

Оно скорее так и будет, но только не при руководящей роли некой партии.

Юрий Лагун

Да. Я знаю что это такое в своей жизни и жизни государства, страны.

Валерий Воронов

А потом из него снова выползут такие же монстры , каких наблюдаем?

Вечеслав Дмитриев

просто так не наступит . за справедливое общество надо бороться .

Виктор Соловьев

И опять потом беспредел будет но еще хуже .Люди уже не те..

Ко
Котэ

В России его никогда и не было,что бы он СНОВА наступил.

Александр Тарханов

Тогда просто чтоб наступил.

Ко
Котэ

Было бы хорошо.Но ,к сожалению,при этой власти он не наступит.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. и ХОЧУ ПИЗДЕЦ ДИКТАТУРЕ ВОРОВ И КРЫС БУНКЕРНЫХ....