Надежда Из Сибири.

Ацтеки назвали этот плод "ахуа-катль".Впервые европейцам довелось попробовать его в Колумбии в 1519 году. В некоторых племенах он ценился так высоко, что его дарили на свадьбах в качестве подарка. Сегодня этот плод выращивают в промышленных масштабах во многих странах.....сто это за плод? 1,картофель...2,ананас....3, авокадо..4,какао.

Ответы
Viktor Nnn

это они так быстро до колумбии добрались? за 27 лет. ну не колумбии. а территории где она находится теперь. вот же жажда золота была. хотя это и не так быстро как мне сразу показалось.

Надежда Из Сибири.

Конечно...уже не такие какие были раньше...только запах остался....

Viktor Nnn

ага. вот по осени воронежские продавали, невзрачные, но запах такой мммммм....

Надежда Из Сибири.

И я о том же....

Viktor Nnn

🙂

Konstantine Samohin

думаю 2 или 3..с точки зрения чукчи - вполне понятное явление..(к ним вообще всё самолётом..ну возможно картофель в теплице и вырастет)

Надежда Из Сибири.

Наверное...

Надежда Из Сибири.

Спасибо.

Ро
Рост

Не знаю, хотя у меня интересные сведения о картошке. И есть такое растение, тоже из Америки, за вывоз которого карали смертью...

Ро
Рост

Нет, мэм. Это растение было на столе правительства Америки. Потом позволили употреблять народу, но под страхом смертной казни, было запрещено вывозить из страны. По прошествии лет, оно появилось в СССР на столе правительства и не более. И вот теперь его можно свободно купить в наших аптеках. Это растение помогает при сахарном диабете.

Надежда Из Сибири.

И что это такое,сэр?

Ро
Рост

А вот подержу интригу.

Надежда Из Сибири.

Да я согласна...вчера только разговаривали...

Trimuurtih ..........

Это из области:"Знаш я хто??"..И хто ты."Я -пожиратель Тьмы-ы-ыы!".Тьфу ты!Тебе только бы и пожрать!!

Надежда Из Сибири.

Нормально...а это Авокадо.

Фило Софочка

картофель исключаем,он из Перу,авокадо вряд ли промышленно выращивают,скорее это ананас

Надежда Из Сибири.

Авокадо.

Фило Софочка

не подумала бы,а где не подскажете?

Надежда Из Сибири.

Говорят везде...а у нас в магазине продают.

Фило Софочка

продают еще не значит выращивают

Надежда Из Сибири.

А вот в каких там не было написано.

Stormbringer

Да нахуа нам этот катль ... нам селёдочку т без их катля не западло искушать ...

Надежда Из Сибири.

И с вишней...тоже...я кроме какао всем употребляю.

Stormbringer

С манго тоже вкусняшка )))

Надежда Из Сибири.

Даже и не пробовала...к экзотике как-то равнодушна....

Stormbringer

Ну... у него в пироге вкус апельсина с малиной .

Надежда Из Сибири.

Да вы что...а я люблю апельсины....надо попробовать постряпать....

Алена Терехова

Ну когда подполье пустое,страшно даже в зиму без картошечки.оставаться.

Надежда Из Сибири.

Это у меня получается классно.

Алена Терехова

Ну и замечательно,просто здорово.Ну и молодцы же мы девоньки!

Надежда Из Сибири.

Ой,Алена и не говори...

Алена Терехова

Здоровья вам и долгих лет жизни.Счастья вашим детям.

Надежда Из Сибири.

Спасибо,Алена. вашим.

13 Апреля

5,груша...6,свекла...7,вишня...8,редька...9,краснокачанная капуста...10,кокаин.

Надежда Из Сибири.

Это авокадо...но мне больше нравится 3-е февраля Шуфутинского.

13 Апреля

13 апреля родился Гай Цильний Меценат, ежегодно отмечается"День мецената и благотворителя". 13 апреля 1917 года Британское правительство Георга V отказалось предоставлять убежище Николаю Второму и его семье. Георг не желал содержать семью российского императора, поскольку считал это дело дорогостоящим. Георг V был двоюродным братом Николая Второго.

Надежда Из Сибири.

Да вы что?

13 Апреля

Теперь будете знать.

Надежда Из Сибири.

Спасибо...столько я здесь всего узнаю...

Александр

В переводе с ацтекского это милое слово буквально означает "тестикул"

Надежда Из Сибири.

Возможно...не знаю...

Александр

Как-то мне ни разу не довелось авокадо попробовать... Один товарищ во время службы на Кубе мне писал, что там там регулярно отведывал авокадо и манго.

Надежда Из Сибири.

А это так называли этот плод?

Наталья Попова

В промышленных масштабах выращивают только картофель. Видимо, это он.

Надежда Из Сибири.

Авокадо

Юрий Баранчиков

Ну ежели "ахуа" да ещё и "катль", тогда точно -картофель....

Надежда Из Сибири.

А вот,Юрочка и нет! Это авокадо

Юрий Баранчиков

Я просто в ахуа....

Надежда Из Сибири.

Ну что поделаешь, каждому свое

Андрей Лященко

А какаво оно на свадьбу . А ведь это родственник бобов .

Андрей Лященко

Сладкий и сочный но какой то приторный .

Надежда Из Сибири.

А мне здесь порекомендовали с яйцо, сваренным вкрутую перемешать...

Андрей Лященко

Незнаю пробуйте .

Надежда Из Сибири.

Попробую

Александр Тихонов

Скорее всего это картофель. Родом он как раз оттуда.

Надежда Из Сибири.

Авокадо это.

Николай Шляхов

Читал, что авокадо, но не согласен. Подошёл бы банан

Надежда Из Сибири.

Коля, ну это авокадо...правда. Как ты?

Николай Шляхов

В магазинах авокадо практически не вижу, а бананы постоянно

Надежда Из Сибири.

Бананы есть всегда....

Николай Шляхов

У нас авокадо в продаже в магазинах не видел

Надежда Из Сибири.

Ну нас есть...но цена...да сейчас цены вообще подскочили...ужас...и когда это только кончится? услышали, что с января пенсию добавят...вот и стараются.

Саида (Samarkand)

«авокадо». Слово ahuacatl означает яичковое дерево ...

Надежда Из Сибири.

Наверное...

Gnom

Авокадо и по форме соответствует названию

Надежда Из Сибири.

Да зачем тратится...у нас продают...просто я не очень экзотику обожаю...выборочно

Gnom

Тогда я что-то недопонял...

Надежда Из Сибири.

Гном, я же шутю....спасибо большое за заботу.

Gnom

И Вам не хворать

Neptun Sergeevich

он и сейчас так называется это авокадо

Надежда Из Сибири.

Несомненно.

Neptun Sergeevich

я на ценнике в супермаркете видел это название

Надежда Из Сибири.

Сейчас чего только нет...

Neptun Sergeevich

да в супермаркетах есть всё

Надежда Из Сибири.

А нет...привезут.

Neptun Sergeevich

если не долго нет

Владиас Дзеркалес

Абрикос надеюсь. Но только не картошка

Надежда Из Сибири.

Точно не картошка...это авокадо.

Александр Бавин

СилЬно подозреваю , что это картопля .

Надежда Из Сибири.

Зря подозреваете....это авокадо.

Александр Бавин

Ну почему сразу ЗРЯ . Не зря . теперь буду знать .

Надежда Из Сибири.

И то правильно.

Сергей Скоробогатый

надежда прогуляйтесь и все пройдет

Надежда Из Сибири.

Ну и очень плохо потому и теряемся.

Сергей Скоробогатый

да интересные люди кудато исчезают

Надежда Из Сибири.

Это я раньше не знала, что в друзья нужно брать...

Сергей Скоробогатый

ая до сих пор не знаю как это сделать

Надежда Из Сибири.

Нажмите на мою карточку и там прочтите....