Дух Противоречия

Этот такой механизм был изготовлен по заданию святейшей инквизиции. Дожил он, почти в неизмененном виде, до наших дней, и все мы, наверняка, испытывали его действия и на себе. Что же это за механизм? (Он по-прежнему способен внушить ужас)

Ответы
Юрий Храмцов

Зачем задавать вопрос на который заранее сам прекрасно знаешь ответ, если хочешь донести до меня информацию то можно было просто написать такой то прибор и дальше по тексту. А так получается, что мне не интересно было это знать, но ты решил поднять себя в своих глазах и унизить меня что я этого не знаю, в таком случаи скажи откуда пошла фраза "Русские не сдаются"

Светлана Иванова

инквизиция-в переводе с латинского -расследование,с особой жестокостью и мучениями боролась с еретиками,инакомыслящими.Я не знаю об их механизмах действия,но до сих пор,человек,думающий иначе преследуется или становится изгоем....

Валерий Гусев

Думаю что это Испанский сапог.Вид казни.Путем сдавливания.И те кто покупает малую обувь-высокий каблук- пусть и не в той мере но переносят страдания.

Дух Противоречия

к сожалению ответ неверен

Валерий Гусев

Я изучал казни мира.Кроме аутодафе(сжигание на костре) остальные применяются до сих пор.Немного видоизмененно.И в разных странах.

Дух Противоречия

к казни вопрос не имеет отношения, ну и чтоб не продолжать дисскусию это бормашина

Валерий Гусев

инквизиция- это всегда допрос с пристрастием.А значит и мучения.......А бор машину не нужно бояться))) Вся проблема прошлого- низкие обороты.Зубы нагревались и воспаляли нерв.Теперь турбины.Их скорость свыше 30 тыс оборотов! И зубки не болят))))

Дашулька Верхоглядова

возможно государственная идеология или что то связанное с тоталитарным гос-вом/диктатурой. то , с помощью чего можно управлять массовым сознанием

Нина Викторовна *

ТОЧНО НЕ ЗНАЮ, НО ЛИЧНО МНЕ ВНУШАЕТ ПЕРВОБЫТНЫЙ СТРАХ БОРМАШИНА В КАБИНЕТЕ СТОМАТОЛОГА... КАЖЕТСЯ, ЕЕ ИЗОБРЕЛИ ГДЕ-ТО В ТО ВРЕМЯ?!

Алёша Базылев

ну если брать меня как механизм то я скорее биоробот )) произведение гения сумашествия какого то ученого из глубин вселеной ))

Неля Хисматова

Что-то я не припоминаю, чтобы я испытывала этот механизм на себе. так что же это за механизм?? Или это вовсе не механизм???

Игорь

Не знаю, тезка, что ты имеешь в виду. Разве у инквизиции были мозги для создания механизмов? Пытки и костры - все вручную!

Наталья Селиванова

гильотина по всей вероятности, но не мне она не внушает ужас, раз и все и никаких проблем...со здоровьем, с мыслями...

Ольга Бондарь

это то, чего я боюсь...это то, на что похоже то что мне делали вчера, только немного видоизмененное, это бормашина!!!!!

Елена Соловьёва

ты ударить решил по порокам.нет в такие не лезу я дебри.а вот что для меня было шоком.так увидеть матроса на зебрею

Ольга Сасикова

это механизм который сверлит зубы или бор машина наконец нашла зато на все средневековые ужасы посмотрела

Sergey Petrovich

знаю многое что придумали во времена инквизиции, но чтоб ещё и чичас оказывало воздействие... :? теряюсь )))

Сандр -135728448

ага а в качестве наказуемых таких как Сердюков и ему подобных тогда воровать может-быть перестанут

Валентина Годзишевская

Что-то я не помню такого механизма, чтобы внушал мне ужас при испытании на себе...(Колитесь! Что это?)

Нуркенов Ергазы

Это бормашина. Не раз приходилось посещать стоматологию, на зубн. врача смотрю как на инквизитора.

Галина Матвеева

Сама не смогла додуматься...искала...нашла...зато теперь знаю...бормашина...страшная вещь....согласна.

Людмила Петухова (Торопова)

самый страшный механизм для меня- подъем утром на работу. его наверное тоже инквизиция изобрела

Валя Варелкина

Мне знаком только испанский сапог, особенно часто его вспоминаю, когда надеваю новые туфли!

Светлана И Олег Быковы

Вы хотели бы зарабатывать 3255 евро в месяц ,затрачивая 2-3 часа в день для работы в интернете?