Юл
Юлия

Я бегаю по утрам в парке, так же в этом парке один дяденька выгуливает двух немецких овчарок....без намордников и поводков. Говорит: девушка, да вы не бойтесь, они вас только понюхают. Мгу.....и обглодают ..отвечаю. Внимание вопрос: зачем мне с утра полные легинсы адреналина, может господам собаководам стоит все таки выгуливать своих собак хотя бы в намордниках?

Ответы
(◆_◆)

Бггг, историю вспомнил: конец рабочего, да и вообще, уже всего дня. Мы с камрадом бредем, в шары заливши, по тропкам междворовым. Тут караду приспичило, он отворачивается к стене, расстегивает ширинку и делает свое мокрое дело. Я делаю тож самое, за компанию. Тут из-за угла быстрым шагом к нам приближается симпатичная женщина с сумочкой и пухлым пакетом. Равняется с нами, испуганно ойкает и по широченной дуговой траектории начинает нас обходить. Тут товарищь титаническим усилием гасит свою струю и заявляет : "Женщна! Прахад-дите, нне бойтесь! Я йво держу". Я ржал так, что штанину обоссал. А женщина еще быстрее убежала 🙂 Это было в 2003 году, а щас появилось во всех анекдотах. Я почти не рассказывал об этом. Камрад помер в 2005 году. Знач та женщина юмор оценила 🙂

Юл
Юлия

Ахаха ). . .Бесспорно оценила)))

Вадим Светлаков

У меня, скажем,собака непонятной охотничьей породы,неапгрейденная правда, по книжкам вроде дратхаар.Утром выхожу погулять(а настроение не очень),навстречу по дорожке тётка с восточно-европейской:-Уберите вашу шавку,приличным собакам не даёте погулять!!! Я ей-сейчас эта шавка вас обоих порвёт..Она разозлилась,свою с поводка спускает-ну я тоже.Ну и порвала,-в двух местах прокусила,за горло к земле прижала.

Юл
Юлия

А прикиньте если бы рядом кто то бежал. Вот потому и хотя бы поводки

Вадим Светлаков

Моя маленьких не трогает,они сами лезут.А вообще я за этим слежу.

Юл
Юлия

Вот...больше ничего и не требуется. Следите за питомцем и все проблемы решаются

Вадим Светлаков

Зато есть и плюсы.Во дворе,где придурков всяких много,торчков и прочих-за версту обходят-уже знают,-всем сразу трендец.Хотя долго голову ломаем-откуда,что берётся?Средней породы,худая,поджарая.

Юл
Юлия

Естественно много плюсов, вы бы не заводили собаку если бы одни минусы были. Просто не мешайте жить другим

Вадим Светлаков

Ну,тот случай,о чём рассказывал был единственный и рядом не было никого ещё.Мой косяк,согласен,-просто тётка выбрала не подходящий момент чтоб меня злить и по сути была неправа.Надо быть круче и выше таких и просто игнорить.

Илья Горбунов

на улице было прохладно, слышалось пение птиц, пару ребятишек перебегали улицы, стой крикнул один, я забыл сменку дома....горд так и продолжал жить дальше, кто то раскладывал на витрине свежую выпечку, кто стриг газон, по телефону спешно разговаривали прохожие, ни кто не замечал ничего особенного. Вопрос, какая была в тот день температура, если мальчики не успели на первый урок?

Тигр Очень Ласковый.

Вы правы. Все собачники думают о собаках, как о воспитанных и управляемых. В действительности, сейчас мало кто дрессирует своих собак и они у них совсем дикие. А намордник при выгуливании - это чисто по закону положено. и выгуливать они должны их в специально отведенных местах. Но Россия, страна дикая и законов соблюдать не любит на генном уровне.

Юл
Юлия

Ваша правда

Ибрагим Закрин

уважаемая гораздо хуже если в парке встретите какого нибудь урода на двух ногах и Вы будете рады чтобы Вам помогли эти овчарки поверьте приходилось выручать таких пока снимешь намордник и спустишь с повадка гад успеет навредить если собаки без намордника значить хозяин уверен в ней злую собаку сам ни кто не отпустит

Юл
Юлия

Мм.....и мне хочется побегать понимаете ли вы меня ...похоже нет. Собаки не предсказуемы, на меня в детстве бросилась собака подруги, хотя я ее с детства самого знала и играла всегда с ней. А ей просто что то показалось. Не рискуйте. ...гуляйте с поводком

Ибрагим Закрин

я гуляю поздно вечером и рано утром что бы не раздражать тех кто нас не любит хотя некоторые сами лезут особенно девушки ах какая собачка можно погладить я разрешаю даже себя

Юл
Юлия

Я тоже бегаю рано утром. Мы все должны соблюдать определенные правила. Ведь я же не мешаю собакам гулять или их хозяевам, почему же вы считаете что можете мешать моей тренировке

Ибрагим Закрин

да ради Бога мы не мешаем гуляем никого не трогаем а Вы пробегаете за 100 метров и кричите убери собаку а нам до Вас нет ни какого дела

Юл
Юлия

Вот вы гуляйте по травке, а не по аллее, там и собачке удобно побегать. А как увидете спортсменов придерживайте своих питомцев. Собачки то ни в чем не виноваты, хозяин полностью в ответе за то, что может произойти. И соблюдайте правила жизни в социуме. ...все...от вас больше ничего не требуется. Всего вам хорошего

С,
Синигами ,,,

сделайте разрешение на травматику! и при подходе собаки без намордника используйте его. Сабоководам запрещено выгуливать собак без намордников на длинном поводке в общественных местах за это штрафуют. ,а если люди не понимают и дают собаке подходить к вам, просто отстреливайте и будите правы!

Юл
Юлия

Ну во первых я не смогу убить собаку, а во вторых я считаю виноваты хозяева собак

С,
Синигами ,,,

когда вас собаки порвут у вас мнение изменится ! удачи !

u_
ufo _

пару раз уже кусали такие вот "культурные" в присутствии хозяев, когда бегал....потом никаких справок от них не дождёсси - только слова "она у нас здоровая, сам виноват, не надо бежать"... Носите ультразвуковой отпугиватель, перцовый балончик или травмат...

Юл
Юлия

Да я еще в наушниках, не слышно ничего что творится. Как то вот такая игрючая собака за ногу прикусила, хорошо что слегка, но у меня от неожиданности вся жизнь наверное перед глазами))))

u_
ufo _

Они ваще любят сзади неслышно забегать - и без наушников не заметишь. Хотя большинство спокойные, но бывают и от хозяев-дебилов. Вот думаю открывать сезон и вооружаться...

Юл
Юлия

Я считаю хозяин должен придерживать собаку если рядом человек посторонний. Тогда бы никаких претензий

u_
ufo _

Был случай - придерживала одна ... но тропинка был укзкая и она с неё не сходила, а по сторонам в лесу ещё сыро было... пробежал близко, овчарка цапнула, как её удержишь? Типа сам же и виноват))

Юл
Юлия

Ну да....почему то они так и думают. Всего вам хорошего

u_
ufo _

угу, счастливо

Максик Ласковый )

Носите электрошекер или пистолет на всякий случай. За отстрел собаки без намордника в общественных местах ни один суд Вас не накажет. А хозяину урок добрый. Либо поводок короткий, либо зубы на замке должны быть.

Юл
Юлия

Моего сына испугала собака когда он маленький был. Я боялась что он заикаться будет, оказывается она хотела поиграться. Тогда чуть самого хозяина сама не покусала)) но ведь нужно же как то предвидеть последствия

Максик Ласковый )

В Америке за отстрел бездомных и опасных животных не наказывают... Крупные собаки не могут считаться безопасными, какими бы добрыми для хозяев они не были. И если пёс не рвёт людей и детей, то где гарантия что он не обглодает мне кота на моём поводке? Котик стоит 120 тысяч, бенгал породистый. Стрелять однозначно и ещё хозяина к суду привлечь.

Юл
Юлия

Интересно если собаку спросить, чтобы она сказала по этому поводу)))

Максик Ласковый )

Люди идиоты

Юл
Юлия

Точно )

Дмитрий Лебедев

По правилам в насорднике и с поводком. Можете снять на телефон и написать заяву. Но вооюще собаки лбычно если сразу не тронули то и не будут ибо не злые. Хотя пугать эти паршивцы любят...

Юл
Юлия

Да в том то и дело. Проблем еще не было, но постоянно страшно)

Дмитрий Лебедев

Попробуйте не бояться. Они к таким обычно сразу интерес теряют. Просто спокойно на шаг перейдите.

Юл
Юлия

В том то и дело. Собачников много. Я так всю дистанцию пешком ходить буду

Дмитрий Лебедев

Ну это да, фигово..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

несомненно только в намордниках и на поводке.... бегайте с ружьем приставляйте этому дядьке к голове и говорите не бойтесь оно не заряженное.. наверное.. не помню...

Anton Kayudin

А не проще обьеденить ваши тренировки и его выгуливание путём направления собак на вас ... Вы в итоге бежите быстрее и собаки выгуляются лучше ... ))))

Юл
Юлия

Ахаха))....Благодарствую)))...но я как нить своими темпами

Anton Kayudin

)))

Пр
Пррпрполролпрорп

помню, пришлось волкадаву пасть порвать, когда он за мной погнался, правда, я его сначала ногой челюсть разбил - хозяин был в шоке, а я убежал! )))

Майя Петрова

А Вы на дяденьку заяву в полицию накатайте - укажите время выгула собак и место. Придут, оштрафуют. Второй раз не захочет денежки платить...

Юл
Юлия

Да я как то предпочитаю сначала прямо сказать

Майя Петрова

Ну сказали - так он и послушался... Ведь нет?

Юл
Юлия

Он послушал, так его жена теперь гуляет))) снова все по старому. Это вообще нужно правила вводить

Майя Петрова

На жену заяву. Правила есть как раз.

Юл
Юлия

Хах ) ну наверное придется)

Нейка

Блин, тут людям некоторым намордники одевать надо и смирительные рубахи заодно...я за намордники всем)))))))))))Могу сама одеть для примеру))))

Юл
Юлия

Ахаха ) ..ну есть согласна. Некоторые покусать готовы больше чем собаки

Нейка

😝

Ну во первых: бегая ещё можно наступить на какашки .. А во вторых если оближут можно и глисты подхватить!)))) так ему и скажи!)))

Юл
Юлия

Их много таких) и как я много. Им бы просто соблюдать правила жизни в социуме и все

Александр Rus/39

Скажу как "старый собачник" - Или поводок или намордник . Надеваю на собаку оба варианта только когда иду в людных местах .

Юл
Юлия

И правильно делаете

Слуга Государев

Все так и есть владельцы собак просто обязаны выгуливать их на поводке и в наморднике за нарушение штраф (небольшой).

Юл
Юлия

Да, не не соблюдается

Слуга Государев

И не соблюдалось,депутаты очень давно хотят упорядочить это но пока ничего ...........

Любовь Ф

вообще, законом запрещено выгуливать в общественных местах без намордников. Можете сфоткать и заявить куда следует

Юл
Юлия

Благодарю за совет

Любовь Ф

пожалуйста! Буду рада, если смогла помочь

Михаил **

думаю,у Вас легинсы и без адреналина прекрасно выглядят)) а собаководов нужно приучать к дисциплине,с этом согласен

Юл
Юлия

Спасибо )

Михаил **

только законы у нас не работают,это никому не нужно,кроме нас самих

Явогор Смоленский

а вы уговорите собак составить вам компанию - троим бегать веселей! а дядька пусть поволнуется за своих собачек

Юл
Юлия

Да они итак нарываются на побегать в троем)) нет....я люблю одна

Явогор Смоленский

хозяин - барин

Юл
Юлия

Ну да) всего вам хорошего

Явогор Смоленский

и вам упругой беговой дорожки!