Владимир Пацановский

от имени кокого римского божества произошло название месяца ЯНВАРЬ

Ответы
Dima Lacoste

В древнейшие времена римский (или Ромулов) год делился на 10 месяцев. Первым месяцем был март, названный в честь бога Марса, считавшегося, согласно преданию, отцом Ромула.

К VI веку был принят календарь, по которому в году было 12 месяцев: добавились январь, названный в честь бога дверей и всякого начала — двуликого Януса, и февраль — месяц, завершающий год и требующий искупительной жертвы (februare — очищать, жертвовать), которую приносили в Луперкалии.

Alis Witch

когда вы научитесь правильно писать слово кАкОго,вы сможете услышать от меня возможный ответ)))

Наталья Шатохина

Январь — название месяца происходит от имени двуликого бога Януса.

Алёна Hozina

Янус-бог входов, выходов и всех начал. что-то такое

Жовто-Блакитні Наші Прапори

Хачан, таблеточки покушай, полегчает (с)

Vital Polipterus

помойму очень глубоко это уходит

Тори Довгерд

от имени двуликого бога Януса

Мадина Кабулова

хз..ченибудь попроще можно

Маржан Досбергенова

В честь бога Януса

Крутелев Владимир

а че в яндексе нет ответа?

Григорий Карбалевич

От римского бога Януса

Олег Минин

слушай даже не к чему...

((Сгущеночк@(( Сладенькая

Январь - просинец;

Лена Масянина

не знаю поскажи

Лена Масянина

Спасибо буду знать

Nikolay Sheremetyev

Янус.двуликий.

Валерия Пригожина

двуликий Янус.

Павел Чесноков

не знаюююююю

Т*
Томуля *******

без понятия

Kiretiva Antonina

январец

Владимир Пацановский

почти Янус

Наталия Пилипенко

Януарий

Неизвестно Неизвестно

не знаю

Неизвестно Неизвестно

спс право не знал, удачи вам!