Abdumajid Jumaev

Расскажите о
фильме, который
действительно
затронул Вас до
глубины души и
заставил задуматься?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

уже отвечал -- Fail Safe(1964) производство США.. в главной роли Генри Фонда. Из за испытаний Советской радиотехники, происходит сбой в системе обороны США и пилоты атомных бомбардировщиков на дежурстве, получают сигнал - аттаковать Москву... сбой починили но было поздно, самолёты пересекли линию безопасности, и никакие переговоры не воспринимались т.к. считалось что противник может использовать аудио подделку командиров базы, даже жены и президента.... В ходе совместных с СССР действий, удаётся уничтожить почти все бомбардировщики кроме одного который достигает своей цели... Президент США приказывает послу США оставаться в Москве... далее, приказывает своему генералу, сбросить атомную бомбу на Нью Йорк... генерал выполняет задание, зная что его жена в Нью Йорке... Фильм снят после Кубинского кризиса... т.е. в РАЗГАР Холодной Войны!... Очень рекомендую посмотреть!... Никакой антисоветской или даже проамериканской пропоганды..... наоборот, сотрудничество!...

Юли Ян онлайн
спасибо)
Aleks Sh
если будет возможность, обязательно посмотрите!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Карибский кризис , но не кубинский

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас он называется Cuban crisis

Юли Ян

Спасибо)

Aleks Sh

Fail Safe(1964) производство США.. в главной роли Генри Фонда. Из за испытаний Советской радиотехники, происходит сбой в системе обороны США и пилоты атомных бомбардировщиков на дежурстве, получают сигнал - аттаковать Москву... сбой починили но было поздно, самолёты пересекли линию безопасности, и никакие переговоры не воспринимались т.к. считалось что противник может использовать аудио подделку командиров базы, даже жены и президента.... В ходе совместных с СССР действий, удаётся уничтожить почти все бомбардировщики кроме одного который достигает своей цели... Президент США приказывает послу США оставаться в Москве... далее, приказывает своему генералу, сбросить атомную бомбу на Нью Йорк... генерал выполняет задание, зная что его жена в Нью Йорке... Фильм снят после Кубинского кризиса... т.е. в РАЗГАР Холодной Войны!... Очень рекомендую посмотреть!... Никакой антисоветской или даже проамериканской пропоганды..... наоборот, сотрудничество!...

Юли Ян

спасибо)

Aleks Sh

если будет возможность, обязательно посмотрите!

Рэйден

"Самый лучший фильм" - это шедевр российского кинематографа мирового масштаба. Безусловно, история показанная в нем — прекрасна, думаю нет нужды ее перессказывать. Два часа наслаждения пейзажами и витиеватыми диалогами. Больше всего мне понравились изысканные колкости Джамшуда и Светлакова, даже дух захватывает от этой эмансипированной особы. Из всех актрис понравилась невеста, она, конечно, самая симпатичная, что скорее всего не соответсвует оригиналу, однако сама актриса раскрылась для меня с другой стороны, как очень умная и тонкая актриса. Здесь она немного подурнела и все время странно хихикала, и я все равно был ей очарован, настолько же, насколько и мистером Вадиком. Вообще, на протяжении всего фильма герои вместе и двадцати минут не провели, но каждая их встреча была искрометна. Я верил в их чувство, и режиссер с актерами умело передали его, как оно растет и развивается, преодолевая се преграды и невзгоды. Шедеврально...

Гелла

В ролях:

Бен Аффлек Бартлби (Барри)
Мэтт Деймон Локи (Ларри)
Линда Фиорентино Вифания Слоун
Крис Рок Руфус
Сальма Хайек Серендипити
Алан Рикман Метатрон
Джейсон Ли Азраил
Джейсон Мьюз Джей
Кевин Смит Молчаливый Боб
Аланис Мориссетт Бог
Джордж Карлин Кардинал Игнатиус Глик
Джанин Гарофало Лиз
Итэн Сапли Фекалоид (Озвучка)
Брайан О'Халлоран Телерепортёр Грант Хикс
Джефф Андерсон продавец в оружейном магазине
Съёмочная группа:
Режиссёр — Кевин Смит
Сценарист — Кевин Смит
Продюсер — Скотт Мосье
Оператор — Роберт Йомен
Монтаж — Скотт Мосье
Художник — Роберт Холдцмен
Художник по костюмам — Эбигейл Мюррей
Аниматроника — Винсент Гуастини
Спецэффекты — Чарли Белардинелли
Саундтрек:
Perry Como — «Magic Moments»
Alanis Morissette — «Still»
Mickey & Sylvia — «Love Is Strange»
Lords of Acid — «Young Boys»
Mooby the Golden Calf
New Edition — «Candy Girl»
The Chordettes — «Never on Sunday»
Perez Prado — «Skokiaan»
Ray Charles — «Alabama Bound»
Run-D.M.C. — «It’s Like That»

Дмитрий Табунов

Фильм "Дети Дон Кихота". Показана семья: муж - врач роддома, жена - косметолог, трое сыновей. Один заканчивает художественный институт, весь в муках творчества. Второй, тоже студент, но помладше, вечно влюбляется. Третий, младший школьник, со своими пацанячьими разборками, по влиянием киножурнала попытался сбежать в Африку освобождать негров. В фильме показан дух 1960-х, который я в силу времени рождения не застал и не ощутил. В роддоме, где работает муж, женщина отказывается от новорожденного сына. Врач пытается убедить женщину не делать этого, но у него ничего не вышло - она оставляет ребёнка в роддоме. Тогда врач принимает решение его усыновить. Медсёстры обсуждают этот его поступок за его спиной, и, выясняется, что это четвёртый случай в его практике. И всё становится ясно. Фильм 1965 года, в главной роли - Анатолий Папанов.

Ваша Маша

Экипаж - я был восхищён как алкоголик который думал в основном только о себе, в конце фильма поступил по человечески+великолепная игра актёра.
7 жизней - человек так переживал из-за своей ошибки, что пожертвовал собственной жизнью ради 7 посторонних людей.
В погоне за счастьем - фильм даёт надежду, что в жизни всегда есть шанс на будущее, ради себя и близких.
Хатико - меня тронуло то, как собака принесла мяч когда почувствовала что видит хозяина последний день. Хотя она никогда не приносила, возможно из за гордости чтобы доказать что друзья не бегают за мячиком. Однако ради любви к другу можно пойти на уступку. Этот момент был показан тонко, но именно он мне почему то запомнился больше всего. И я взяла это на заметку.

Борис Смирнов

Виктория Виктор. Поднимает проблему голубых и правильному отношению к ним. Если это болезнь то стесняйтесь. Прокаженные не лезут со своими болячками в МИР. Лечатся в лепрозориях. Вот и они пусть найдут себе островок и митингуют нав нём за свои права. Российское правительство легко может выделить самый большой остров под это доброе дело- НОВУЮ ЗЕМЛЮ в Ледовитом океане там 3 месяца в году загарать можно даже ночью

Ядеф Венберг

Интерстеллар, Пекло, Космическая Одиссея 2001, Солярис, Луна 2112, Контакт, Бегущий по Лезвию, Враг Мой, Законопослушный Гражданин, Игра, Нефть, Прибытие, С меня Хватит или Дорога Домой, Сфера, Крестный Отец, Тихая Земля, Бегство Логана, Достучаться до Небес, Дюна, Нити, Игры разума, Форрест Гамп, Особое Мнение, Танцкющий с Волками, Однажды в Америке, Бойцовский Клуб, К-Пэкс, Сияние, Сонатина, Адвокат Дьявола, Гладиатор.

Валентин Бережной

Левша.Очень тронуло то,что у него была любимая жена,которая его поддерживала всегда,искренне любила,он её теряет,естественно он теряет смысл жизни и опускается на самое дно,но потомперестрадавши понимает,что у него есть дочь,которую после смерти жены забрали в приют и у него снова появляется смысл жизни и он стремится к тому чтобы ему отдали дочь.Рекомендую посмотреть,этот фильм про боксёра.

Любовь Кононова.

На самом деле книга Ильиной "Четвёртая высота" запало мне в сердце ещё в детстве. Я стала интересоваться о небе, самолётах. Потом уже вышел фильм в 1977 году. К этому времени я уже получила 2 разряд по парашютному спорту. Проволила экзамен в лётную школу. Вернее не прошла мед. комиссию. Работала на заводе фрезеровщиком в Обьединении Полёт в г. Омске.

Де
Дед'уктор

Прямо, что разложило мою душу на пазлы, такого фильма не встречал. Но , конечно, были фильмы, которые не оставили равнодушным. Скорее, это мировые бестселлеры, всем известные: "Привидение", "Красотка", "Криминальное чтиво", " Титаник", "Х-файлы", "Пятый элемент". Да их много. "День сурка". Из отечественных, фильмы Марка Захарова.

Sebastian Michaelis

На самом деле есть такой фильм, меня очень затронул фильм "Девушка из Дании", не смотря на столь поразительную игру актеров, этот фильм основан на реальных событиях, в этом фильме есть, что порассуждать, но нет того, что можно было бы осудить, всё на самом деле закончилось очень печально.

Тёмыч )))

рассказывать долго ... лучше посмотрите, если ещё не смотрели, ну к примеру - "Апокалипсис" Мела Гибсона, или "Спасти рядового Райана", или "Воин ветра" (или его ещё пишут - "Боец на ветру"), или "Город Бога", или "Реквием по мечте", или же " Игры разума".....хорошие - сильные фильмы...........

Сергей Чифонов

Мне понравился фантастический фильм Назад будущее все части. Люди часто не задумываются о последствиях. И если была бы возможность изменить жизнь, то последствия были бы огромны. И нужно задумываться о будущем, если не хотите страдать от собственных ошибок.

Т Т

Да это точно... мы эгоисты, и не думаем о последствиях...

Сергей Чифонов

Жаль конечно, но когда я смотрел разные фильмы то удивлялся, и думал, почему люди идут на преступление и не боятся попасться. А ведь если попадешься, то вся жизнь может быть плохим. Хотя человека безденежье мучает сильно. Но самое главное для человека, быть сытым. Вообще то денег на еду надо очень мало и заплатить коммунальные услуги и все. Ну а если попадаешься, тут уже ни чего не сделаешь. Приходится брать в займы у друзей но с возвратом.

Константин Макшанов

"Третий лишний" - каким моральным уродом надо быть, чтобы снять такое отвратительное гуано. И какие моральные уроды в огромном количестве являются целевой аудиторией этого гуано, чтобы обеспечить коммерческий успех проката. И они кругом. И их реально много.

Mazahir Isayev

Каждый год, число 20 января, страшный день для азербайджанского народа!!! За это виноват мерзавец Горбачёв, Михаил Сергеевич! Вы знаете, почему?Советские войска развернулись в Баку, и в этот день тысячи невинных молодых студентов были убиты жестокостью.

Лев Макаров

Их много, например: "Идиот" по Ф.М.Достоевскому выпуска 1958г, "Остров страданий", французский сериал "Блеск и нищета куртизанок" по О.де Бальзаку, наши сериалы "17 мгновений весны", "Адьютант его превосходительства", "Место встречи изменить нельзя" и др.

Сергей Колесников

Был,как-то на Кипре фестиваль советских фильмов.Показывали:"...а зори здесь тихие...","Бриллиантовая рука.","Москва слезам не верит.".Меня спрашивали:"А,что,правда в в войну так было?"у меня всего было по-многу,но "...зори.." я смотреть не могу.

Kasya Kasya

))

Сергей Колесников

Плохие снимали7

Михаил Бородин

Очень давно в юности " Свет далекой звезды " Человек увидел в газете фото девушки с которой они потерялись вовремя войны . Он начинает её искать . Но оказывается фото было опубликовано после её гибели во время пожара в лаборатории ...

Михаил Бородин

Очень давно в юности " Свет далекой звезды " Человек увидел в газете фото девушки с которой они потерялись вовремя войны . Он начинает её искать . Но оказывается фото было опубликовано после её гибели во время пожара в лаборатории ...